В сеть просочилась новая информация о процессоре Snapdragon 7+ Gen 1


В сеть просочилась новая информация о процессоре Snapdragon 7+ Gen 1

  • 10.03.2023 10:18:25
  • Андрей
  • 1841

После нескольких утечек результатов тестов Snapdragon 7+ Gen 1 быстро поднялся на вершину списка самых ожидаемых процессоров года. Многие эксперты утверждают, что чипсет, скрывающийся под обозначением SM7475, обладает практически такой же производительностью, как и прошлогодний флагман Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Эту информацию также подтвердил знаменитый инсайдер Digital Chat Station, который сегодня сообщил нам еще несколько подробностей о предстоящем чипсете.

Он высказал свое мнение, что высокая производительность Snapdragon 7+ Gen 1 - не просто случайное совпадение. По сути, этот чип является перевоплощением Snapdragon 8+ Gen 1 с немного уменьшенной тактовой частотой ядер. В остальном никаких особых изменений мы не наблюдаем, вплоть до конфигурации и типа кристаллов - просто они работают чуть медленнее. Однако с графическим процессором ситуация несколько иная. Snapdragon 7+ Gen 1 должен получить Adreno 725 с частотой 580 МГц, в то время как Snapdragon 8+ Gen 1 оснащен Adreno 730 с частотой 800 МГц.

Хотя все считают, что Qualcomm самостоятельно выпускает свои чипсеты, на самом деле оригинальный Snapdragon 7 Gen 1 был произведен на фабриках Samsung, как и Snapdragon 8 Gen 1. Однако в этом году изготовление чипов Snapdragon 7+ Gen 1 и 8+ Gen 1 с применением технологии 4 нм поручено тайваньской компании TSMC. По всей видимости, это будет очень интересный процессор, который мы ожидаем увидеть в телефонах Xiaomi, Realme, OPPO, Vivo и т.д., начиная с конца марта или начала апреля.