Владельцы Galaxy S23 недовольны качеством фотографий


Владельцы Galaxy S23 недовольны качеством фотографий

  • 15.03.2023 13:26:51
  • Ольга
  • 1626

Для того чтобы сделать отличный снимок, сегодня не обязательно быть хорошим фотографом. Достаточно иметь приличную трубку, и ваш альбом быстро наполнится великолепными фотографиями. А обо всех тонкостях съемки позаботятся производители смартфонов, которые постоянно работают над усовершенствованием их аппаратного и программного обеспечения.

Иногда в новых телефонах наблюдаются сбои в работе отдельных узлов. Это привычное явление, которое, как правило, устраняется очередным обновлением прошивки или заменой некачественной детали. Но, к сожалению, некоторые владельцы Galaxy S23 и S23 Plus уже давно жалуются на неправильную фокусировку основной камеры.

Действительно, 50-мегапиксельный сенсор явно испытывает проблемы с фокусом в разных частях одного и того же снимка. Пользователи уточняют, что искажения появляются по краям фото, в то время как центр выглядит достаточно четким. По данным порталов SamMobile и NotebookCheck, неполадки наблюдаются в основном в устройствах, выпущенных на вьетнамских фабриках. Также неисправности подобного рода изредка встречаются и в "индийских" смартфонах.

Однако место производства телефона обычно не влияет на качество камеры, поскольку все компоненты поставляются одними и теми же подрядчиками. Кстати, о неправильной фокусировке ранее говорили и владельцы Galaxy S22. Так что это системная проблема, которую может решить гарантийный ремонт смартфона. Что интересно, у моделей Galaxy S23 Ultra не было зафиксировано ни одного случая размытия фотографий. Это можно объяснить тем, что они оснащены другими, более совершенными сенсорами.