Китайский бренд собирается представить седьмой смартфон из серии Realme 10


Китайский бренд собирается представить седьмой смартфон из серии Realme 10

  • 17.03.2023 13:11:21
  • Оксана
  • 1762

Менее чем через неделю семейство Realme 10 пополнится очередным телефоном. Как известно, первые смартфоны из новой серии вышли в начале ноября прошлого года, и с тех пор она начала очень быстро расти. Сейчас линейка состоит из 6 моделей: Realme 10, 10 5G, 10s, 10 Pro, 10 Pro+ и, конечно же, ограниченной версии Realme 10 Pro Coca-Cola Edition. Но китайской компании, видимо, показалось, что этого разнообразия недостаточно, поэтому сегодня она официально объявила дату премьеры очередного смартфона Realme 10T 5G. Итак, это мероприятие состоится 21 марта.

Во время анонса компания опубликовала изображение нового устройства и его основные характеристики. По нашему мнению, новинка мало чем отличается от Realme 10 5G и некоторых других моделей этой серии. А это значит, что она также обладает плоским экраном, ее задняя панель и боковые рамки выполнены из пластика, а камера состоит из трех отдельно расположенных линз.

Realme 10T 5G получит чипсет Dimensity 810, а также экран AMOLED с частотой обновления 90 Гц. В утопленную в боковую грань кнопку питания встроен дактилоскопический сканер, а основной сенсор камеры имеет разрешение 50 Мп. Об оперативной памяти мы ничего не знаем, зато нам известен объем хранилища - 256 ГБ.

Стоимость Realme 10T 5G также пока не объявлена. Но здесь дело даже не в этом. Все это разнообразие смартфонов актуально только для китайского рынка. Учитывая это обстоятельство, мы сильно сомневаемся, что очередное устройство из этой серии появится на полках наших магазинов.