На рынок вышел камерофон Oppo Find X6 Pro с самым ярким экраном в мире


На рынок вышел камерофон Oppo Find X6 Pro с самым ярким экраном в мире

  • 24.03.2023 18:16:07
  • Елена
  • 2027

Oppo - это крупный производитель с большими амбициями, оказывающий огромное влияние на рынок смартфонов в Поднебесной, и не только. Его новый флагман - впечатляющий продукт, привлекающий к себе внимание оригинальным дизайном и отличным набором функций. Но главной "изюминкой" Oppo Find X6 Pro является великолепная тройная камера, устроенная по принципу "все сенсоры равны".

Действительно, в фотомодуле на задней панели все три датчика, произведенные компанией Sony, имеют одинаковое разрешение - 50 Мп. Любители фотографии также смогут воспользоваться всеми преимуществами технологии Hasselblad. Первая камера оснащена однодюймовым сенсором Sony IMX989 с оптической стабилизацией изображения и диафрагмой f/1.8. Следующий объектив - это Sony IMX890 (1/1,56 дюйма), поддерживающий функцию UltraWide (сверхширокий формат). Третья линза Oppo Find X6 Pro - перископический телеобъектив с 3-кратным зумом.

Производитель заявляет, что сочетание этих трех 50-мегапиксельных камер обеспечит впечатляющие возможности мобильной фотографии. Телефон также имеет самый яркий в отрасли дисплей (2500 нит) диагональю 6,8 дюйма и частотой 120 Гц. Не стоит забывать, что Oppo Find X6 Pro получил флагманский процессор Qualcomm 8 Gen Plus 2, а батарея (5000 мАч) поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт. Модели, предназначенные для европейского рынка, будут оборудованы хранилищем объемом до 512 ГБ и 16 ГБ ОЗУ. Производитель пока не озвучил стоимость нового смартфона.