Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 290)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Быстродействие, стилус, вес и размер, динамики, качество картинки, начинка.
1. После двух обнов пропали фризы в меню и оболочке - сейчас планшет не задумчивый и нормально отрабатывает анимации меню (глаз больше не режет).
2. Стилус - просто бомба. Основная причина покупки. Я учусь рисовать и покупал именно для этой цели, чтоб не сидеть за компом. Идеальный для этой цели - он не видит наклон (или я не нашёл как настроить), но видит силу нажатия. ПО встроенного хватает, но я использую Infinite Painter - работают вместе идеально - лагов нет.
И кстати подходят стилусы от линейки Galaxy S Note .
3. Внешность нормальная - простой и аккуратный аппарат без аляпистости и надписей.
4. Абсолютное большинство ПО переехало с моего Note 8, что дало мне возможность ничего не настраивать.

Минусы: 1. Экран яркий, цветастый - но угол, на котором картинка тускнеет - эт конечно не очень.
Я обычно записываю что-то по работе и планшет как лист от себя отодвигаю машинальнр - сразу тускло и не видно нормально записей. В общем в этой части не удобно.
2. Сырая прошивка. Не работает несколько Самсунговских приложений из коробки. Например магазин. Обновление не помогло.

Отзыв: Брал под конкретную цель - рисовать и вести записи от руки. Долго ждал выхода планшета, поэтому на минусы закрываю глаза, т.к. этот планшет вдвое дешевле S6.
Под мою конкретную цель заходит на 100%, поэтому за вычетом экрана поставил 4 звезды.


1    1


Плюсы: Размер - на мой взгляд оптимально для планшета - и не маленький и не громоздкий.
S Pen - рисовать и раскрашивать одно удовольствие.

Минусы: Вес - тяжело держать долго на весу, если читаешь.
Заряжается только от родного провода, от телефонной зарядки отказался заряжаться, а телефон спокойно заряжается от обоих проводов .

Отзыв: В основном использую для игр, рисования и просмотров сериалов так что подошел идеально, покупкой осталась довольна


1    1


Плюсы: 1. Отличное качество железа
2. Дизайн: и внешне приятен и в руках, с родной обложкой
3. Стерео динамики сверху и снизу - те оптимально для просмотра видео
4. Стилус - сильно удобнее чем возюкать пальцем.

Минусы: 1. Он не разраборный. Те дисплей приклеен к корпусу. SM-T580, SM-T510 - у них дисплей на рамке которая снимается, те его отклеивать для разбора не нужно.
Мне и те планшеты разбирать не приходилось но хотелось бы иметь возможность поменять дисплей самому. Писали что на SM-T580 со временем шлейф дисплея теряет контакт и нужно его зачистить и переподключить - благодаря разборной конструкции это не проблема.

2. Планшет не заряжается от кабеля с магнитной насадкой. Те он зарядку не видит вообще. При этом видно что процессор и диплей всё же берут потребление с провода, он именно зарядку АКБ не включает. SM-T510 от этого заряжается без проблем, как и другие USB type C потребители дома. И с повербанками тоже работает как то не однозначно, мягко говоря.
(Магнитный кабель у китайцев называется eloh, mantis или без названия, овальный коннектор, два ряда по 5 пинов на затычке и один ряд контактов на разъёме кабеля)

3. Не возможность получить Root. Самсунг в своём маразме всё позалочил и теперь нет возможности делать со своим планшетом всё что я хочу.
А хочу я получить полный доступ и удалить то что мне не нужно, и делать бэкапы используя rsync через ssh к себе а не дяде в облако. На SM-T580 и SM-T510 это сделать получилось, хоть и пришлось повозится убивая дуратский Knox.

4. 350 предустановленных приложений (включая системные), которые потребляют после старта 2,4 ГБ - те чуть больше половины все памяти. У SM-T580 и SM-T510 было по 250 и потребляли они тоже чуть больше половины - 1,4 ГБ. Видимо у самсунга такой прикол - забить больше половины памяти своим хламом, который ни удалить ни отключить.

5. Детского режим как и другие функции - куда то запрятаны в глубь: в приложениях его видно а по менюшкам не нашёл с ходу.

Отзыв: В мае взял детям два SM-T510, поматерился пока рутовал но дня за 4 всё сделал как хотел и остался очень доволен.
Думал с этим будет примерно так же, но нет. Знал бы - взял бы ноут или ещё один SM-T510 или просто пропил. Пользоватся грязным планшетом - я не буду, так и будет валятся пока не найдётся способ поставить TWRP и получить root через magisk.

Крайне странно что самсунг оставляет возможность разлочить загрузчик штатными средствами но не даёт ничего сделать с устройством после его разблокирования.
Хотелось бы больше открытости в этом вопросе, не всем нужна гарантия на софт и вообще софт, многие покупают из за качественного железа и доступных комплектующих (у ребёнка на телефоне SM-J120F поменял 6-7 дисплеев - продаются много где).

Надеюсь в будущих версиях прошивки удастся пофиксить проблему с зарядкой на кабелях отличных от родного и что проблема с рутованием решится хотя бы до нового года.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о планшете Samsung Galaxy Tab S6 Lite 10.4 SM-P610 64Gb и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв