X700-LBB Duality X Series Электрогитара, с чехлом, синяя, Cort - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 2)

Добавить свой отзыв



Хорошо звучит. Очень плохая сборка от производителя.

Плюсы: Хорошие датчики. Дорогая, красивая древесина. Звучит благородно, так сказать :) . Дизайн, в целом. Отделка, кроме тыльной поверхности грифа.

Минусы: Небрежная сборка. Проблемы с электрикой. Отделка грифа. Анкер двойного действия.

Отзыв: За пять месяцев использования гитары не меньше месяца ушло на доработки.
Прошлифовал лады. Грубо обработанную и ничем не покрытую тыльную поверхность грифа выровнял, отшлифовал, покрыл матовым лаком. Качественно обработать венге довольно сложно из за его текстуры. Сточил с пятки грифа 1.5 мм, и пересверлил отверстия крепления грифа. Это позволило сместить мензуру на 1.5 мм в сторону бриджа, соответственно сдвинув седла струн. Изначально седло первой струны почти упиралось в опорный винт тремоло. При попытке опустить струны ближе к грифу те легли на первый лад. Костяной порожек заменил на аналогичный с пропилами меньшей глубины. Крепление звукоснимателей переделал полностью. Установил рамки с тремя точками регулировки. В продаже подходящих рамок не нашел. Изготовил сам из эпоксидной смолы с колерами под слоновью кость. Нужное положение анкера оказывается почти в свободной зоне. Т.е. анкер почти не напряжен, что не лучшим образом сказывается на стабильности грифа. Уже через 2 месяца бережного использования заглючил переключатель. Появилась мертвая зона и не четкое переключение некоторых позиций. Надо менять или как то дорабатывать. Затрещал "супер штеккер" с бесполезным фиксатором. Сменю на обычный. Хамбакеры звучат отлично, а вот положения синглов - на любителя, хотя тоже интересно звучат. Еще поэкспериментирую с распайкой.

В общем, если всё довести до ума, то получается хорошо звучащий красивый инструмент на оценку 4+...или 5! . Но кому нужны эти хлопоты? Только маньякам, вроде меня.
И имейте в виду, что текстура топа может оказаться не такой богатой как на лучших образцах. Кстати, вышла новая версия этой гитары с индексом "2" c другой древесиной, датчиками,вроде бы с батарейкой, с дополнительным переключателем.


   

Комментарии (0)



Хорошо задуманная гитара, но не очень хорошо собранная.

Плюсы: Отличный звук. Звукосниматели качественные с интересной распайкой. Отлично выглядит. Хорошая фурнитура и материалы. Геометрия, в основном в порядке. Почти не пришлось даже регулировать мензуру, высоту тремоло и верхнего порожка. Лады из нержавейки прослужат долго. Со строем всё в порядке. Гриф очень плотно лежит в пазу, в правильном положении без всяких щепок-подкладок. И...большой простор для любителей довести всё до кондиции :)

Минусы: Сборка выполнена довольно небрежно. Требуется доводка мастером. Звукосниматели стояли под наклоном. Под ними пружины в подушке из пористой резины, причем торчащие снизу винты и провод просто упёрли в подушку, а провод зажало между пружиной о подушкой, чтобы выровнять пришлось срезать почти всю резину, убрать 2 пружины и подобрать 5! своих разных пружин..(мелочи на 30 минут, если у вас есть куча пружин и руки на месте). "Плоскость" ладов не идеальна. Что бы максимально опустить струны после работы анкером пришлось еще и шлифовать лады, хотя и не очень сильно..(это уже серьезная и не дешевая работа для опытного мастера). Пришлось расширять пазы в верхнем порожке для свободного прохождения струн. Опорные болты тремоло следовало бы сверлить на 1,5 мм ближе к грифу! (Трудноисправимый косяк конструкции)..при работе ручкой тремоло
опорный "ролик" первой струны упирается в опорный болт! Тыльная сторона грифа ни чем не покрыта кроме, вероятно, водной морилки! (ЗАЧЕМ?) делающей и без того красивый венге более темным и окрашивающей ваши потеющие руки в чЁрный цвет! Кстати на венге грифа обнаружились неровности, сошлифовав которые я и увидел замечательный не крашенный венге. Когда придет время менять струны буду ошкуривать гриф, натирать матовым лаком и полировать. Кнопка фиксатор штекера может привести к тому, что провода будут выдраны с корнем, но это лишь моё предположение. Гриф не толстый, но из за своей формы очень тонким не ощущается.., но это уж кому что нравится.

Отзыв: Сочетание материалов комплектующих и дизайна преобладает (для меня) над необходимостью доработки, даже при такой стоимости. Инструмент хороший. После доработки меня вполне радует. Надеюсь будет радовать и дальше. Приобрёл неделю назад. на доработку потратил несколько часов. (это не много:))


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о X700-LBB Duality X Series Электрогитара, с чехлом, синяя, Cort

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о X700-LBB Duality X Series Электрогитара, с чехлом, синяя, Cort и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв