МФУ Epson L8180 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 106023 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 18)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Фотопечать разных форматов, умное сенсорное меню управления прям с принтера, разные способы загрузки бумаги, поддержка разных типов носителей, быстрая скорость печати в обычном качестве и сканирования, двухсторонняя печать(очень удобно)

Минусы: -Чтобы получить хотя бы примерную информацию о цветопередаче фото на выходе с принтера, необходимо печатать фото из фирменной программы Epson photo+. Иначе будете разочарованы печатая свое сочное цветное фото с телефона можете получить тускляк на выходе. В утилите сразу увидите что возможно будет тускляк и сможете подправить фото.
-Просмотрел что принтер А3, а сканер то у него только А4, мне кажется это надо указывать везде, чтоб люди не ошибались в выборе.
-Расходники дорогие(1600р за бутылочку мне кажется дороговато а их там 6 шт.)
-Снизу у него 2 лотка один под простую бумагу а 2ой например под фото, загрузил во 2ой фотобумагу глянцевую 230, пытаюсь напечатать а фиг там, он не может ее ухватить, мнет всячески, вообщем фотопечать походу только с заднего лотка.

Отзыв: Мне кажется для нового аппарата, за такую цену, недостаточки у него существенные.


1    3


Плюсы: Поставил 5 звёзд потому считаю что это хорошая замена знаменитому 1410 и L1800! Идея с серыми чернилами вместо Light Cyan и Light Magenta мне понравилась. Печать с чего угодно через радиоинтерфейсы, даже с Google-диска, прикольно, удобно, но надеюсь "до ума" Epson будет доводить эти штуки. Я пока через Ethernet работаю, но то, что есть Wi-Fi и USB это круто. Со стоимостью чернил пока Epson не барыжничает, я так считаю, в Костроме можно купить по 1400 рублей за водный флакон 115-ых, комплект из 5-ти получается 7000р. Это не дороже оригинального комплекта для L1800 и тем более картриджей для 1410. Пигмент у меня не тратится, ч/б всё на лазерник идёт.
Двухсторонняя печать, хоть и с полями только, но в принципе приятная штука.

Минусы: Подача бумаги у Epson, наверное на всех принтерах, оставляет желать лучшего. Задний лоток, слава Богу, работает идеально, а вот два нижних - ущербные, и уже хочется забыть про них. Глянец 10х15см 180г. после сильного перегиба податчика не успевает выпрямляться и в конце головка задевает бумагу, даже из 2-ого, нижнего лотка. Матовый Lomond 10x15см 180г. начал нормально подаваться, но уже через пачку - "нет бумаги", мнёт, жуёт, ... похоже ролик уже мыть спиртом надо, для нового принтера это рано.
Автоматика с выдвижным лотком медленная. Можно не убирать его конечно, но по моему "навороты" тормозят все процессы. Хотелось что-бы быстрее был, чем L1800 и 1410, но с "сервисом" не получается)
Двухсторонняя печать - перевернуть больше 160г./кв.м. не может!!!

Отзыв: Сканер да, А4. Мне он не нужен, остальным - смотрите перед покупкой на характеристики.
Мне очень понравился МФУ, не смотря на недостатки. Я считаю EPSON лидерами в печати!


1    2


Плюсы: - 4ре источника подачи бумаги (спереди 1-2 касеты, сверху и сзади для рулона до 2м)
- заправка элементарная
- подключение через WIFI, никаких драйверов и бубнов, все с мартфона в пару кликов ставится на ПК, максимально понятно и быстро
- приложение для смартфона, с помощью к-го можно можно печатать фото и документы напрямую с телефона. Также и скан делать сразу на телефон и далее отправка по WA и тд, все без ПК, быстро и удобно
- компактный, стильный
- настройка и управление с телефона, возможность настроить автоматический сон и выключение

Минусы: - печать фотобумаги с лотка Касета 1 не выполняется, мнет, жует, бумага Lomond 230г/м2 (возможно попробовать менее плотную и толстую, скорее всего дело в перегибе, если положить стороной печати вверх, то печатает, но на задней стороне листа...)
- нет настройки чтоб каретка после печати обратно сама заезжала, как допустим автоматической выключение после простоя

Отзыв: общее впечатление отличное, покупал для дома (печать чертежей на А4 и А3, для семьи печать школьных материалов). Печать фото не основная задача, поэтому пережить можно минус с лотком для фото (можно сделать подачу для фото сверху, альтернатива)


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о МФУ Epson L8180

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о МФУ Epson L8180 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв