Nokian Tyres Шины Nokian Nordman 8 SUV 235/60R18 107T Шип - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)

Добавить свой отзыв



Стоит своих денег. Буду эксплуатировать и дальше.

Плюсы: Цепкая на льду. Держит дорогу. На снегу - так себе, но что ожидать от данного протектора, это же резина не для снежных завалов! Не рекомендую эксплуатацию на сухом асфальте в тёплый сезон.

Минусы: Нет.

Отзыв: Реально хорошая резина. Отходила 2 сезона. На задних колёсах ни один шип не выпал! Рекомендую.


   

Комментарии (0)



Шумная, очень слабая боковина

Плюсы: Хорошо гребет по укатанному и рыхлому снегу

Минусы: Вылетают шипы, очень слабая боковина, чуть попадешь в ямку-боковой порез или грыжа

Отзыв: Катался на ней две зимы. Во вторую зиму убились три колеса из 4-х, чуть ямка и все, грыжа или порез. Два отремонтировали, одно колесо выкинул. Поезжу еще сезон и буду искать что-нибудь другое


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Отличная модель

Минусы: Шумновата на сухом покрытии

Отзыв: Езжу давно, профессионал. Стаж 30 лет. Практически за это время ездил на всех брендах японских, немецких, корейских, шведских... У всех свои плюсы и минусы. Раньше ездил агрессивно, сейчас стараюсь быть сдержанным. Чтобы не писали, как бы не хаяли Nordman, шины хорошие. Переобулся в середине ноября, когда и снега то и не было, но до январских снегопадов не выпало ни одного шипа, это уже показатель. Сейчас, когда все дворы заметены сугробами, а дороги не чищены, проблем не испытываю, гребёт хорошо по снегу и на льду предсказуема и управляема. Меня всё устраивает.


   

Комментарии (0)



хорошая модель

Плюсы: Хорошо держит на заснеженной дороге. По сугробам гребет отлично.

Минусы: На а льду, на асфальте не тормозит.

Отзыв: Езжу на ней месяц, обкатывал первые 300-400 км как положено, потом решил что хватит и стал ездить как обычно 120-130 по трассе, через неделю заметил, что спереди несколько шипов нет, хотя резких разгонов и торможений не было. На льду и асфальте советую не шутить и тормозить заранее. Ведет себя вполне предсказуемо. Лучше всего себя показала на снегу (курсовая устойчивость на высоте даже при большом снеге)


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: масса, цена, управляемость, комфортная езда, предсказуемость

Минусы: пока не выявлено, жду снега

Отзыв: В общем ситуация пока такая, резину только обкатал, 500км позади, что могу сказать, резина вовсе не шумная как здесь пишут, есть гораздо шумнее варианты, гоняйте на летней зимой и будет вам тишина, по поводу того что плохо тормозит на асфальте и мокром асфальте- бред, цепляется как надо, даже лучше, мож проблема с тормозами? теперь по существу, у меня 195/60 р15, авто солярис, всем у кого солярис рекомендую брать, имею печальный опыт экспоуатации зимней резины от японского производителя ig35, после них-эта резина ну просто предел мечтаний, колейность пропала, рулится легче в разы, полный контроль над дорогой, сегодня в обед был дождь, а вечером все замерзло-на дороге гололед, ни малейшего намека на занос, таже летняя резина только с цоканьем шипов. По шипам, когда ставил обратил внимание что центр шипа черного цвета, а пятка реально огромная в которой он сидит, не знаю хорошо это или плох, форма шипа круглая. Отзыв будет дополнятся по мере эксплуатации, т.к. только обкатал и резина снега еще не видела, пока все просто идеально.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: хорошая управляемость, низкая цена 2500 за баллон

Минусы: пока не обнаружено

Отзыв: Сегодня выпал первый снег, Естественно весь поток тащится, я же на этой резине комфортно держу скорость, 60-80, больше впринципе по городу и не надо. Гребет отлично и снег и лед. Пробовал машину бросить в боковое скольжение, резина отлично выгребла. Берите не пожалеете :)PS: При покупке получил гарантию от nokian


   

Комментарии (0)



хорошая модель, понравилось

Плюсы: резина дорогая но стоит своих денег, расскажу от а доя как покупал, как одевал на диски и тому подобное. Первое что искал это качество и хорошие показатели на дороге, так как искал изначально шиповку так как езжу по селам и там бывает разное, да и в городе стекло не раз встречаешь и бывает туго, так что решил чувствовать себя уверенно. Шипованая резина дорогая, но зато сразу с шипами, можно взять резину под шип и самому это сделать, будет дешевле но то что шипи у вас вылетать не будут никто не гарантирует , могу это сказать на личном опыте и знакомых. Брал сразу набор на шкоду себе диск 5*112 на 16 железо плюс резину, резина отлично стала на диск, по балансировке проблем не было, корд мягкий, заскочило как родное, два колеса с помощью прокрутов нескольких стала вообще без груза, два колеса не больше 10 г с одной стороны, пока все новое пока все идеально. Шипи на льду ради чего я и и брал ведут себя просто идеально, выедешь откуда хочешь, каша снежная тоже на ура, вообщем любое снежное или ледяное покрытие. ЗА зиму 1 год проехал 7 тыс не потерял ни одного шипа , сняло 10% протектора.

Минусы: Недостаток как у всех шипованых резин это шум во время езды на без снежном покрытие, асфальт... плюс торможение на самом асфальте ужасное.. как на льду на летней резине... цена как для кого, недостаток вашего кошелька скорее чем резины.

Отзыв: Резина хороша! касается всех аспектов, сбалансирована правильно, мягкая, в обслуживание отлична, по износу 5-ка, правда по разным тестам она не лидер но 4-5 место у нее, интересно на сколько лучше те модели которые занимают первые места, но я не думаю что это так чувствуется, и ту разницу которая чуть ли не 30% в цене они не закрывают.


   

Комментарии (0)



хорошая модель, понравилось

Плюсы: основным достоинством при наличии шипов является почти бесшумная езда. не знаю как производителя удалось сделать такое шикарное сочетание , резина хорошо цепляется за любое покрытие, очень классно на льду гребет, причем опять же мало шума от шипов, резина уходит очень медленно, протектор довольно высокий плюс шип хорошо торчит, честно говоря очень даже понравилась эта резина.

Минусы: недостаток один торможение на сухих поверхностях вне зимы, этот период когда уже есть мороз и нет снега просто убивает, точно так же после окончания зимы, уже заморозки легкий лед местами... и ты как на коньках на сухом асфальте и на грейдере по звуку. цена конечно очень не малая и не все могут позволить, но если вы уже выбираете не думайте долго она того стоит.

Отзыв: Рекомендую всем, я получил даже больше чем ожидал от резины, реально класс. Все момент которые читал за нее на сайте производителя соответствуют, по тестам она хоть и не лидер но тоже уверенное 3 место, хотя почему 3-е, не думаю что нокиан на 1 месте намного лучше... ну это уже дело покупателя чему верить.


   

Комментарии (0)



отличная модель

Плюсы: Бюджетная копия снятой с производства легенды

Минусы: Более простая резиновая смесь

Отзыв: Катал много лет Nokian Hakkapellita 5, сделана в России. Шипы гранёные, процентов 80 еще на месте. Крепкая боковина. Ни одной грыжи и заплатки. Протектор еще вполне жив. Эта резина теперь снята с производства.Nordman5 это её более бюджетная копия, делается на том же заводе. Тем кому жаль денег на Хакку7/8 можете смело брать эту покрышку. Она не такая перфомансная как эти, но дело своё знает. Езда очень уверенная. Чуть более шумновата, но не настолько чтобы сильно переживать. По сравнению с отечественной шиповкой она просто бесшумная.На другой машине 2 года ездил на Nordman4 SUV, он нисколько не изменился. Шипы все на месте. Думаю что соотношение цена/качество наилучшее на рынке. Смысла в корейской или псевдояпонской шиповке не вижу, если теперь есть Nordman5. А для внедорожников есть Nordman5-SUV.


   

Комментарии (0)



хорошая модель

Плюсы: для шипованой резины малое сопротивление качению, расход топлива почти как на летней, не сильно шумные, достаточно крепкая боковина, езжу по асфальту прикатываю, пока все шипы на месте, пробег 100 км.

Минусы: на голом асфальте тормозят плохо, с 60-ти можно и проехать перекресток на красный, оттормаживаться надо легонько и заранее. На прямой слегка уводит в сторону, хотя это не напрягает.

Отзыв: Взял Hyundai I40, сразу в салоне поставил Nokian Nordman 5 205/60 R16 96T, как раз месяц прикатать шипы до гололеда. Может шумка у I40 такая, но особо гулом резина не беспокоит, специально поездил с открытыми окнами, проверял-нормально. Резина мягкая, качнул выше номинального давления + 0,2 атм., даже не заметил разницы. В поворотах не валится, колесо не подламывается, боковина скорее всего покрепче, чем на буржуйских вариантах. Пока вполне доволен, гололед, метель и другие мелочи сибирской погоды все расставят по местам.Проехал еще 100 км. Дождь, два дня гололед по утру. На мокром и обледенелом асфальте тормозные качества не ухудшились. После 180 км. прикатки шипов ни одного не потерял. В утреннем полумраке влетел в пролом в асфальте глубиной см. 15, пробой подвески страшный, думал покрышке конец, грыжа минимум, потихоньку доковылял до работы, осмотрел покрышки и диски все нормально. Судя по отзывам пользователей финский прародитель и другие покрышки из той ценовой категории из-за более нежной боковины испустили бы дух на месте. Пока Nokian Nordman 5 радует.


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Nokian Tyres Шины Nokian Nordman 8 SUV 235/60R18 107T Шип

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nokian Tyres Шины Nokian Nordman 8 SUV 235/60R18 107T Шип и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!