Электронная книга ONYX BOOX Note Air 2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 7)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Аппаратная начинка устройства, качественный экран, размер экрана, стилус, быстрота работы устройства. Хорошо работают рукописные заметки, и несмотря на гневные обзоры по стилусу в комплекте, который по словам зарубежных блогеров - низкого качества, у меня пока сложностей не возникло. Как ручка сойдёт, хоть и вправду средненькая.

Минусы: Интерфейс абсолютно непригоден к использованию.
2. Присутствуют многочисленные ошибки перевода, несмотря на последние обновления ПО девайса по воздуху.
1. Библиотека, самое главное приложение, призванное сортировать книги в удобном порядке ,абсолютно неудобна - книги отображаются в виде огромных до нелепости картинок, сваленных в кучу, а возможность нормальной сортировки - допустим, вывода списка авторов, чтобы внутри каждого автора располагались найденные в памяти книги.
3. Возможности установить стороннюю библиотеку вместо библиотеки по умолчанию нет, Русская техподдержка, хоть и ответила быстро, отказала в предоставлении необходимых инструментах установки более адекватных библиотек, которые присутствуют в предыдущих моделяз, вселяя лишь призрачную надежду, что положение когда-нибудь улучшится, но мы-то знаем,чего стоят такие обещания. А иностранная техподдержка не ответила вообще.
4. Чтобы использовать более-менее удобную сортировку книг, которых у меня большое количество, пришлось устанавливать отдельное приложение AiReaderX, и пользоваться встроенной в него библиотекой, но такой способ тоже неудобен из-за большого количества лишних действий, что лишает устройство необходимой эргономичности.
5. Приложение рукописных заметок намертво пришито к главной оболочке, что не даёт возможности пользоваться сторонними оболочками без проблем, ибо они попросту лишат такой возможности вас. Единственный шанс - на экране присутствует софтовая кнопка быстрых комманд.
6. Непонятно, куда сохраняются скриншоты. После снятия снимка экрана, пользователю лишь предлагается отправить его куда-нибудь по сети, сохранить его во внутреннюю память тоже нельзя.

Отзыв: Не рекомендую покупать. Этот девайс, как и все более дорогие модели (имеющие почти идентичный интерфейс), совершенно недоработан в его программной части и требует серьёзной модификации прошивки. Над прошивкой явно работал неквалифицированный программист. А учитывая то, что устройство специфическое, предложу вам изучить программирование самостоятельно, чтобы вы имели возможность модифицировать прошивку, всунув в него уже нормальную, качественную библиотеку по умолчанию, ибо умельцев в части таких устройств попросту нет. При этом переплатить за устройство около 50К.
Изменение интерфейса разработчиками на момент написания отзыва не планируется, устройство считаю провальным и буду избавляться.

На скриншоте ниже отображено то, что предлагается пользователю и как выглядит перевод на русский язык. Поскольку при большом количестве книг пользоваться таким интерфейсом практически невозможно, девайс можно считать провальным, по крайней мере до того, как разработчики ПО опомнятся и подумают об эргономике интерфейса.


1


Плюсы: Большой экран, очень четкий и контрастный.
Качественная равномерная подсветка?.
Тонкий стильный корпус, довольно-таки легкий для своих размеров.
Высокая скорость работы всех приложений?.
Android и возможность устанавливать свои приложения?.
Возможность делать заметки и рисунки стилусом?.

Минусы: При такой высокой цене стилус должен был быть в комплекте?.
Немного громоздкое, для транспортировки.

Отзыв: Брать такое непростое и дорогое устройство для того, чтобы просто читать книги, смысла конечно нет. Это не просто ридер, а скорее инструмент для работы с документами. Все свои функции устройство выполняет хорошо. Экран четкий и контрастный, подсветка равномерная и удобно настраивается, сенсорное управление удобное. Если планируется использовать ридер вне дома, покупка чехла обязательна! Продавцы могли бы его и дарить при такой цене. В любом случае, размер модели больше? располагает? к использованию дома, для использования в поездках книга крупновата.?


1    2


Плюсы: Экран, подсветка, скорость работы, стилус, Андроид, качество изготовления, внешний вид

Минусы: Высокая цена и большие габариты

Отзыв: Считать модель Note Air 2 ридером не совсем правильно, это скорее полноценный планшет с экраном «электронная бумага». Он легкий и тонкий, выглядит очень круто благодаря металлическому корпусу. Экран очень контрастный, регулируемая подсветка позволяет выбрать комфортный для себя оттенок. Стилус чувствительный, можно делать записи и рисунки. Можно устанавливать любые приложения, но в принципе в составе предустановленного ПО есть все необходимое. Скорость работы просто отличная, ни в одном режиме не удалось заметить торможений устройства.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Электронная книга ONYX BOOX Note Air 2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о электронной книге ONYX BOOX Note Air 2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв