75" Телевизор LG 75QNED916PA Quantum Dot, NanoCell, HDR - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 280000 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 2)



Добавить свой отзыв


Плюсы: неплохое общее качество изображения , хороший диапазон HDR, хорошие углы обзора, удобный пульт с гироскопом, толщина тел ок 3 см (на стене замечательно висит)

Минусы: неравномерность подсветки, слегка тормозное меню, явно видны засветы подсветки на темных сценах

Отзыв: минилед не оправдал ожиданий , рекламщики пишут про новое поколение , шаг вперед , по факту обычный директлед , ток зон подсветки чуть больше, мини леды не особо то и мини около 5 см зона подсветки а алгоритм зажигает вокруг обьекта на ширину 2 х зон , и эти 10см ареолы вокруг светлых обьектов на темном явно видно см пиидоженное фото искры в черном небе вокруг них серые разводы (тел немного задрал контраст , глазом меньше видно но все равно заметно, под углом так вообще серые пятна, подсветка плохо успевает за быстрыми обьектами , тойже мышкой на черном проводишь и сзади шлейф серый подсветки тянется , серая заливка не ровная пятнами , не стоит за эту приставку минилед переплачивать , у меня еще 2 тел в квартире обоим ок 3 лет , директледовский сони и олед lg, так вот этот по изобр ничуть не лучше сони ну и хуже оледа. Что больше всего удивило так это тормознутость новой webos , на старом олед все летает тут кнопку настроек жмешь 2 сек ждешь появл иконок , включение мыши на пульте тоже слегка тупит, позор какойто lg. и блин снизу на пульте куча кнопок иви око кинозал + 2 какието асистенты которые в нашей стране не доступны нафиг их тогда вообще выводить на пульт , ну и почему нельзя эти кнопки самому перенастроить на что то полезное


1    3


Плюсы: - Довольно чёткое изображение для 4к телевизора с диагональю 75 дюймов, нет выраженных горизонтальных или вертикальных полос между группами пикселей.
- Высокая максимальная яркость, хорошо отрабатывается HDR
- Насыщенность цветов в HDR не такая высокая, как в телевизорах QLED, но всё же на хорошем уровне
- Стильный, минималистичный дизайн
- С включённой подсветкой телевизор показывает себя в лучшем свете – чёрный цвет становится действительно чёрным
- 120 Гц и низкая задержка при игровом режиме
- Уплавнение движения (для любителей этого эффекта) работает лучше, чем на моём LG 2017 года выпуска
- Звук телевизора чуть выше среднего, присутствуют басы. В целом у звука есть эффект «пустой бочки»

Минусы: - Без включения локальной подсветки изображение неконтрастное, это заметно в тёмной комнате (спасибо ADS матрице, разновидности IPS). Есть эффект грязного экрана (неравномерность подсветки, заметно на чистом сером фоне)
- Местами видно, что корпус передавливает матрицу, в этих местах подсветка ярче, чем в других
- При включении локальной подсветки плохо отрабатываются небольшие яркие объекты: при их движении остаётся белый шлейф из-за того, что подсветка отрабатывает всё с задержкой. Также из-за небольшого для такой диагонали локальных зон подсветки выражен блуминг у ярких объектов на тёмном фоне (видно в тёмных сценах и титрах), регулировка подсветки с низкого до высокого уровня сильно ситуацию не меняет.
- Хуже ситуация с подсветкой при смещении от центра телевизора более, чем на 30° – пятна подсветки становятся видны даже при дневном освещении комнаты
- Новый пульт Magic Remote показался менее удобным, чем старый (сравниваю с телевизором LG 17 года выпуска) – он слишком чувствительный и им сложнее первое время наводить на пункты меню.
- WebOS подтормаживает и по умолчанию включает рекламу (со звуком!) в верхнем левом углу, что очень сильно раздражает. В итоге я советую использовать или отдельную приставку или ПК.

Отзыв: Телевизор действительно вызывает противоречивые эмоции.

С одной стороны, для тех, кому важен бескомпромиссный чёрный цвет, то лучше присмотреться с oled других производителей, neo qled samsung (но только те, у которых VA панель, для России стали делать в основном ADS) или VA панелям других производителей с локальной подсветкой. Например, Sony известен лучшей обработкой локальной подсветки даже при меньшем количестве зон.

С другой стороны, весь этот телевизор компромисс:
1. Он стоит дешевле qled, при этом в его ценовой категории в России сложно найти Samsung с VA панелью. То есть, разница визуально будет не очень большая
2. Он ярче и сочнее OLED, а также VA панелей Sony той же ценовой категории (X90J) или немного выше (X95J)

В целом, могу рекомендовать к покупке.


1    1




Добавить свой отзыв


Отзывы о 75" Телевизор LG 75QNED916PA Quantum Dot, NanoCell, HDR

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о 75" телевизоре LG 75QNED916PA Quantum Dot, NanoCell, HDR и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв