Синтетическое моторное масло Takayama 5W-40 API SN/CF - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 1604 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 9)



Добавить свой отзыв



Все устраивает

Плюсы:

Минусы:

Отзыв: Раньше лил манол 5w30, но смущали шумы в моторе. Решил попробовать Такаяму, тк тоже для азиатов, та же примерно ценовая категория. Почувствовал разницу, когда звуки ушли и цвет на сливе был гораздо лучше. Пока все устраивает, остаюсь на нем.


   

Комментарии (0)



Авто заводится при этом без проблем

Плюсы: запуск в минусовую погоду, хорошо держит уровень

Минусы:

Отзыв: До 2022 года покупал два года это моторное масло прям под домом в магазине запчастей . Сейчас пересел на заказ с Яндекса , так как выходит выгоднее, если ловить по скидкам. Беру на Мазду 3. За почти три года только один раз долил где-то 200 мл (интервал замены держу нравной 8-9 тыс км). В остальном не приходилось. Угара нет. Не так давно снова стукнули морозы в нашем регионе, температура падала до -23. Авто заводится при этом без проблем.


   

Комментарии (0)



Шумов, стуков больше не слышу

Плюсы: ровно работает двигатель

Минусы: не заметил

Отзыв: Ну тут одни плюсы, я рад, что рискнул Takayama взять. После замены проехал порядка 8000, скоро снова на сто поеду масло менять. Интересно на отработку посмотреть, но пока могу сказать - шумов, стуков каких-то больше не слышу. Ровненько и плавненько движок работает, красота!


   

Комментарии (0)



По качеству понравилось

Плюсы: машина зимой заводится с полпинка

Минусы: крышка неудобная

Отзыв: По Такаяма могу сказать больше хорошего, чем плохого. Открывается вот трудно - это из минусов, я сразу не сообразил, там типа чека такая, ее дергаешь и все нормально. По качеству. Залил 4 литра - доливал в процесс грамм 40 максимум


   

Комментарии (0)



Отличное масло по вкусной цене.

Плюсы: Недорогое, всегда оригинал, не горит.

Минусы: Нет.

Отзыв: Езжу на нем давно, перешел с кастрола, который упал в моих глазах окончательно, надоело платить за подделку. На Такаяме такого за 3 года использования не было ни разу. Температуру держит, нагара нет (приходилось вскрывать движок, все чисто), не угорает, на доливку не попадаю, а главное что странный стук, беспокоивший меня до этого, прошел сам по себе. Рекомендую, качество на высоте.


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: недорогое, японское, хороший состав

Минусы: не наблюдается

Отзыв: Итак, давайте разберемся, что это за масло такое, Takayama.Японский бренд, разработка рецептуры и контроль качества осуществляется компанией Japan Chemical Innovations Corporation.В состав входит базовое масло III группы высочайшего качества и современный пакет присадок. Что интересного? В составе присадок есть органический молибден. Довольно полезная штука, которое во время работы двигателя создает на деталях прочную защитную пленку. Значит, трение меньше на них влияет. А это, в свою очередь, приводит к тому, что детали меньше изнашиваются и двигатель сможет проработать в несколько раз дольше.Для японских машин защита двигателя очень актуальна, потому что при бережном обращении это, как правило, двигатели миллионники. И залив качественного масла как никогда актуален.У меня машина Subaru Forester 2010 года с пробегом 167 тыс. Из них на Takayama последние 17 тыс. Заметила, что двигатель стало проще заводить в мороз. Масло совершенно не угорает. На выходе черное, но без посторонних примесей, не густое. На бензин я стала тратить меньше, расход снизился.По итогу я рекомендую Takayama к покупке!


   

Комментарии (0)



Отличное масло за свои деньги

Плюсы: Цена, нет расхода масла

Минусы: Не заметил

Отзыв: Масло с органическим молибденом за 1600 рублей. Вообще шикарно) Кстати, если ищете масла с молибденом, смотрите, чтобы был именно органический. Потому что есть дисульфид молибдена, вот он откладывается в двигателе, потом могут быть проблемы. Сам проехал на Такаяме уже почти 5000 км. По работе движка нет претензий, даже стал более резвым. Масложор отсутствует. Как по мне, отличное масло. А за свои деньги так вообще супер.


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: Машина ведёт себя хорошо, зимой запускается

Минусы: Не выявил

Отзыв: Ну вот отъездом я на Takayama 5w40 9 тыщ км, что могу сказать, масло отличное, машина работает ровно, зимой в мороз заводилась с первого раза, это было ощутимо,когда у многих движок не завелся в -35, у меня Хонда 2010 завелась, делаем выводы,рекомендую


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: Всесезонное масло

Минусы: нет такого

Отзыв: Вот уже пару лет вместо фирменного Honda заливаю в свой stream масло takayma. При очередной замене механик стал предлагать другие бренды Eneos, Idemitsu, у ребят поспрашивал, в один голос сказали, что не надо менять на них. Так и остался на Takayama, заливаю всесезонную синтетику 5w40.


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Синтетическое моторное масло Takayama 5W-40 API SN/CF

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о синтетическом моторном масле Takayama 5W-40 API SN/CF и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!