Смартфон Sony Xperia PRO-I - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 134990 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 12)



Добавить свой отзыв



Плюсы: Дизайн, экран, качество фото в ручном режиме, оболочка, производительность, стабильность работы в целом, крепкий корпус.

Минусы: Автономность, софт камер, перегрев (не имеет отношение к самой модели, скорее претензия к чипу), высокий процент браков OLED панели

Отзыв: Смартфон для любителей копаться в настройках камеры, фото в автоматическом режиме не дотягивают до качества флагманов за такую стоимость. Автономность максимум 4 часа экранного времени при отключенной геолокации и 120 герцах. Очень кривой софт Photo Pro: часто зависает, не позволяет делать быстро несколько фото по нажатию клавиши (с функцией протяжки работает, но HDR отключается), очень часто сделанное фото потом оказывается не сделанным, хотя "звук затвора сработал" или фото оказывается сделанным в момент, когда вы уже убираете телефон в карман. HLG видео из приложения Cinema Pro или Video Pro нельзя просмотреть в нормальной цветовой гамме практически ни на одном устройстве.


1    2



Плюсы: 1) Камера не прям топовая, но способна выдавать очень интересные результаты.
2) Обновления этому телефону реально идут только на пользу.
3) Дизайн, эргономика, доп кнопка.
4) Реально чистый андроид.

+/- :
1) Батарея нормально держится для такой лопаты
2) Дисплей сочный, плавный. Но для многих будет проблема - яркость. Телефончик реально тёмненький.

Минусы: 1) Связь слабоватая. Работает, но на одно деление ниже старого телефона.
2) Нагрев и теплоотвод. Хоть обновлениями серьезно решили проблему, но всё равно это телефон от Сони, и всё равно он будет теплым. Теплоотвод я предполагаю идёт в боковины телефона (железо, ребристость. Радиатор). Исходя из этого минуса есть ещё одна запара.
3) Чехол. А именно что все варианты чехлов - закрытые по бокам. Только один оригинал открыт по бокам, но стоит как крыло Боинга.

Отзыв: В принципе, за сумму 70-80т это хороший своеобразный телефон. Но точно не за 100, 120 и подавно не за 160 т.р.
Брал за 70т.р. и реально не пожалел. Опыт использования сони (хоть и с 2010 по 2015 года, сам поломал, тупая бошка) был, и в принципе все плюсы, минусы, нюансы - те же.


1    1



Плюсы: Лучшая камера на рынке при грамотных настройках. Интересный дизайн. Ощущение качественной вещи. Хорошая ёмкость внутреннего накопителя. Шустрая работа любых приложений. Дисплей 4к выдает крутую картинку. 120 герц приятно удивили.

Минусы: При интенсивной нагрузке, батареи хватает с утра до 4-5 часов вечера

Отзыв: Однозначно, интересное устройство. Но не для всех. Кто хочет нормальные фото из коробки-берите Айфон (я сам был в их числе 10 лет). Кому интересно поиграть с настройками и получить фотошедевр-берите Сони.


1    3



Плюсы: Дизайн хочу выделить отдельно. That's masterpiece.
Дисплей, звук, камера, материалы корпуса, пользовательский интерфейс без лагов и микрофризов андроида

Минусы: Всё-таки спорный формат 21:9
Аксессуары? Не, не слышали
Средняя батарея
С 888 снапом ваши руки всегда будутв тепле

Отзыв: Лучшие дисплей, интерфейс, звук и конечно камера (при прямых руках). Выдает просто чумовые результаты. Реально революция мобильной фотографии и видеозаписи у вас в кармане. Что вы будете с этим делать? Для меня это избыточно. Перешёл на с22 ультру из-за большей утилитарности.

Звуком наслаждался вместе с whf1000xm4. Сравнивал с эйрподс. Даже расстроился, что так много людей слушают звук из консервных банок за 25к, когда можно за те же деньги пользоваться наатоящими технологиями))) в метро шума вообще нет, поезд как будто за километр от вас. В эйрподс я вообще постоянно не понимаю работает ли шумодав или нет. По проводу серьезного устройства не подвернулось.

Экран 21:9. Делать фото и видео, держать в руке - да. Наклонить телефон на бок и серфить, играть в стратегии - нет. Шутеры возможно да, за счёт большего угла зрения. Даже при вертикальном использовании есть излишняя вытянутость. Текст мы читаем постоянно пролистывая, а не от края до края экрана. Так что 21:9 это крайне спорно, особенно для тех, кто ещё душой в 16:9 эре)))

Батарея. Она слабая. Или розетка в течение дня, или понижать разрешение экрана и герцовку. Если планируете много снимать, то повербанк обязателен. 888 снап под нагрузкой греется, в покое нет.

В итоге хочу сказать, что пользоваться было приятно, внутренний гик просто бился каждый день в восторге)) Но мне эти функции с избытком. Если бы не привычка к стилусу Самсунга, то однозначно бы остался.


1    2



Плюсы: Очень недооцененный аппарат, хотя многие его считают переоцененным )
Но, давайте посмотреть - аналог IPhone Max на 512Мб все же дороже (белые варианты), реально его хотел и даже уговаривал себя, было интересно попробовать что-то новое в плане железа и системы, но не смог Apple меня убедить в том, что его предложение лучше.
Сони дешевле (немного)), дают подарок - хоть всего и чехол, но кожанный, 2 года гарантии,
Большой экран без лишних отверстий, 4к - не все это видят, я вижу, ШИМ минимальный, яркости говорят маловато - пока не заметил, цветовые параметры можно менять гибко, сначала опасался вытянутого экрана, но привык и в принципе удобно, погрелся первый день пока обновы ставил и все, иногда теплеет в играх и после долгой работы камеры, но сильно не тестил - просто пользуюсь по необходимости )
По камере - даже просто выглядит внешне солидно, удобнее снимать (камера в центре корпуса, пальцы не мешают удобно держать), 2 отдельные кнопки для запуска камеры и видео! Пока достаешь из кармана - можно уже запустить камеру, так что по скорости съемки разных сюжетов тоже плюс да и удобнее, даже в автомате приличные снимки с естественными цветами, резкостью и общим впечатлением, что снимала камера, оптика настоящая и с переменной диафрагмой, и без зеленых зайчиков, все последние драйвера и кодеки, выход 3.5 - вот краткий список преимуществ. И все эти фишечки стоят денег и времени на разработку и внедрение, уникальный софт камеры с кучей параметров тоже стоит доп денег - к вопросу, почему такая цена.
Да еще есть крепление для ремешка на руку )
Ну и выглядит интересно и уникально.

Минусы: Пара минорных минусов - нет беспроводной зарядки, да и ладно, все равно она дольше заряжает чем провод, ну и датчик пальца в кнопке решение и + и - : надо один и тот же палец завести несколько раз для надежности и кнопка со сканером не очень большая и надо попривыкнуть в нее сразу пальцем попадать.

Отзыв: Про сравнение с конкурентом - продолжение:
Посмотрел на самую модную нынче тему про камеры, да SmartHDR хорош, но иногда жестит, выдает плоские безобъемные лица, ночь в вечер, ярко-солнечную погоду в пасмурную, особенно в солнечный день заметно - если знаешь, что снимается сюжет на ярком солнце, то понятно, что человек жмурится, а когда ХДР все съедает и это как-то неестественно выглядит ну и шарпит многовато )
Да что-то можно отключать, настраивать, но получается что это то же самое, за что иногда ругают Сони (я про что-то там настроить), но Сони подтягивается в этом плане, и если в Сони все меньше надо что-то включать для хорошего качества в автомате, у Apple все больше надо отключать )
Единственный плюсы за большую цену Pro Max дает более емкую батарею и долгий срок апдейтов (вроде как до 5 лет на данный момент), но мне хватает Pro-I раз в 1-2 дня зарядкать да и больше 2-3 лет вряд ли мне нужно, так что как-то не очень большие плюсы для меня, да и большинство айфоны меняют через год-два, но записывают это в преимущество )
Минусы Про Макса - тяжелый кирпич, хоть и стильно-ретро, но устаревший дизайн (неужели нельзя было что-то обновить? Недоизмененная челка - просто издевательство)), ужасно выпирающие камеры (почему Сони смогла дюймовый датчик впихнуть в тел и оптика не сильно выпирает?), блестящие грани - отдают завышенной гламурностью )
Не хочется думать, что это все жадность - потратить деньги на разработку чего-то нового )?
Про зарядку и картон уже обсосали, но почему никак не встроят нормальные воздушные кодеки для HD звука? Жалко несколько копеек за патент? Type-C может тоже из-за того что дорого не меняют? )
И при этом такое ощущения, что iPhone становится массовым товаром, несмотря на цену реально превращается в ширпотреб и по распространению и похоже по характеристикам.
В общем, может через год-два Apple меня сможет чем-то зацепить, но пока - нет )


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Sony Xperia PRO-I

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Sony Xperia PRO-I и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!