Материнская плата MSI MPG Z690 EDGE WIFI - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Отличное качество, зона VRM сделана на совесть, 16 реальных фаз на питание CPU с мосфетами от Renesas номиналом 75А, 1 фаза питания для SA и 1 фаза для питания iGPU, без даблеров, при нагрузке в 270 ватт, датчик MOS показывает значения 45-46 градусов C.
Огромный радиатор на VRM, ни каких пластиковых кожухов, только суровые алюминиевые радиаторы, соединенные медной теплотрубкой.
Удобный UEFI, да, это не ASUS Strix, в котором есть параметры на все случаи жизни для тончайшей настройки для каждой фазы луны, но и тут не материнка для разгона под азотом, всех присутствующих параметров в UEFI более чем достаточно для разгона и настройки.
Хороший разгон оперативной памяти, 4 SR планки DDR4, от Patriot на Samsung B-Die, взяли 4000 МГц с пол пинка с вольтажами SA 1.28 и VDDQ 1.28

Минусы: iGPU на текущих UEFI работает плохо, при заявленной Turbo частоте для Intel UHD 770, встройка работает только на 940 МГц, при разгоне частота не поднимается выше 1300МГц и только если установлен Adaptive voltage, т.е. при выставлении множителя частоты выше 1300МГц, он просто игнорируется, при этом потребление iGPU упирается в 3Вт, данное ограничение ни как не снимается, параметр установки PowerLimit для iGPU в UEFI отсутствует.

Отзыв: *ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ MSI*
После покупки, перед тем как устанавливать материнскую плату в корпус, обязательно протяните болты радиаторов VRM и чипсета — они, можно сказать, не закручены, легко откручиваются пальцем без усилия, главное затягивайте без фанатизма, а то сорвете резьбу.
Проблема с протяжкой радиаторов была еще на материнках MSI Z390, на MSI Z390 Ace, после протяжки винтов радиатора, температура VRM снизилась на 11 градусов.


1    3


Плюсы: Одни плюсы. Начиная с Биоса, заканчивая VRM. Покупалась под 12700к с арктик фризером 420 и ддр5 6200мгц. Все работает.

Минусы: Не выявлено.

Отзыв: Полёт отличный. Покупалась в конце сентября за 34к.


1    2


Плюсы: Золотая середина между топ и дешёвыми материнками, встроенный вайфай

Минусы: Нет, если только цена

Отзыв:


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Материнская плата MSI MPG Z690 EDGE WIFI

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о материнской плате MSI MPG Z690 EDGE WIFI и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв