Материнская плата GIGABYTE H610M S2H DDR4 (rev. 1.0) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 4)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Работает в паре с i5-12400. Частоту в Turbo Boost всех ядер при 100% нагрузке держит в 4 ГГЦ, как и положено по дизайну. Сброса температуры из-за перегрева нет.

Много портов USB, 4 SATA. По сути, всё есть для домашнего ПК. Кто-то скажет, что плата самая простая, но по мне так большинству пользователей большего и не надо. Вряд ли кто-то поставит более 4-х SATA-дисков и кому-то не хватит USB-портов. 2-х разъёмов для RAM тоже вполне достаточно. Частота у RAM 3200, тоже отлично.

Удобный BIOS (UEFI), много настроек, всё понятно. Power Limit снят по умолчанию, значит, производитель уверен в своей плате. Ну и по тестам в интернете всякие VRM и т.д. тут греются меньше, чем у аналогичных платы у конкурентов.

Работает на Linux (Ubuntu 22.04). Звук, сеть, USB, ОС -- всё отлично.

Минусы: Тонковатая и легко гнётся. Но наверное, это уже норма.

Не очевидная установка M2 SSD. Надо дёрнуть "за пластиковую защёлку", потянуть на себя за стержень, она как бы раскроется Вставить SSD и потом засунуть обратно "стержень" в отверстие. Это не так просто при уже установленной видеокарте и процессорном кулере. В мануале (в pdf-ке на сайте) этот момент не описан, найти в поисковике тоже не смог. Возможно, только мне так покажется, так как ранее не имел опыта с установкой M2 SSD. Минус субъективный.

Отзыв: Покупал за ~6000 рублей. Считаю, что дороговато за самый простой чипсет. Но мне ещё повезло, в других местах сейчас стоит дороже.

Для i3\i5-12400, думаю, отличный вариант. Большего многим просто не нужно. Не стоит переплачивать за те функции, которые вы не будете использовать.

По виду плата надёжная. Критических недостатков не нашёл.

Есть разные ревизии (1.0, 1.2, 1.3). Они отличаются между собой сетевой платой (либо Realtek, либо Intel). Других отличий быть не должно.


1    3



Плюсы: Для тех кто хотел сэкономить, но в итоге переплачивает .

Минусы: Сломалась крепление оперативно памяти при её фиксации, через 4 дня использования сама мать перестала подавать признаки жизни во время использования.

Отзыв: При установке оперативки сломалось одно крепление, решил воспользоваться вторым слотом не досаждая магазину Онлайн трейд так как все равно хотел взять эту материнку как временное пристанище для комплектующих и позже продать с заменой на более лучшую. К сожалению сама плата решила что 4х дней работы ей будет вполне достаточно, и рамки временного пристанища установила сама. У меня стоит ИБП, скачка напряжения быть не могло. Товар возвращал магазину в надежде что если хоть не вернут деньги, то возможно починят или хоть как-то пойдут на встречу покупателю, но увы...то что крепление сломалось оказалось не гарантийным случаем и поэтому проводить подробную экспертизу не будем и вернём обратно товар после внешнего осмотра, даже после того как прокомментировал возврат с тем фактом что крепление сломалось, я мог его спокойно сам так подлатать чтобы он держался и обмануть магазин чтобы вернули деньги, но не стал. Помимо прочего консультироваться с работниками бесполезно, так как на пункте выдачи мне говорили что если товар после экспертизы окажется действительно бракованный то на защелку не обратят внимания и могут вернуть деньги, либо заменить товар.
Возвращайте товар почтой! Отправился я возвращать в пункт выдачи (здесь указывается что якобы можно в любой), но сказали что при браке можно вернуть только в тот где есть Сервисный центр. Хорошо, я отправился туда и на сайте указывалось что работает до 21:00, но к сожалению и тут обман.
СЦ работает до 6 вечера в будние (в выходные никого) и вернуть после 6 вечера в выходные дни товар не получится так как они не хотят брать ответственность за товар который вы возвращаете без присутствия специалиста СЦ, а у меня был 12й день с момента покупки и я хотел уложиться в 14 дней которые дают при покупке любой техники для возврата. Пришлось возвращать товар почтой чтобы уложиться в срок.
Советую фиксировать распаковку покупки на видео, может быть тогда сможете доказать что это заводской брак, но это не точно.


3



Плюсы: Компактная

Минусы: Не смог поставить частоту памяти больше 3200

Отзыв: Компактная не дорогая материнская плата без излишеств. Для разгона не очень.


1    1



Плюсы:

Минусы:

Отзыв: онлайнтрейд продали неработающую материнку, и отказываются делать возврат без пластмассовой крышки на сокет процессора. той самой крышки, которая выкидывается после установки процессора, и больше не используется


2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Материнская плата GIGABYTE H610M S2H DDR4 (rev. 1.0)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о материнской плате GIGABYTE H610M S2H DDR4 (rev. 1.0) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!