Shanling UP4 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 9390 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 5)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Толковый звук, можно использовать как usb-dac

Минусы: Но лучше как usb-dac не использовать, поскольку раз в 21 минуту (я засекал) нереподключаются. Дело не в проводе, а в прошивке и отсутствию ПО на настольный компьютер.

Отзыв: С достоинствами все ясно, а вот по недостаткам хочется пройтись поосновательнее - при подключении по bt во время зарядки никогда не переподключается, ну вот ни разу не было, чтоб зарядился такой он до 100% и прям посреди песни переподключался, тем не менее при использовании в режиме usb-dac отрывается раз в 21 минуту и ограничивается 16бит 44кГц, что малость коробит, но не особо беспокоит, в действительности, поскольку на настольном использую ESI U24XL (24бит / 48кГц). Просто на заметку тем, кто рассматривает этого зверька, как ЦАП для своего ПК/ноута - не рассматривайте, либо следите за обновлениями прошивки.


1    2


Плюсы: Около полутора лет с этим ЦАПом, очень доволен. Слушаю с электростатами Shuoer tape pro, которые он отлично разыгрывает, и Sony MDR-1A M2.
-Разборчивый звук, детализированный, даже по Блютузу. Естественно, и минусы сжатия или записи очень хорошо слышны, особенно при оркестровой музыке
-Долгая батарея, очень удобный кожаный чехол, с застежкой. На велике каждый день с ним, обычно кладу в задний карман футболки.
-Очень удобна его работа как DAC USB, каждый день его в этом качестве гоняю. А 2,5мм балансный как раз для Shuoer подходит, их иначе никак не воткнуть ни куда.
-Удобная громкость.
-Дизайн, просто блекс. очень приятно держать в пальцах
При первом прослушивании, когда только принес с почты - выпал тупо на 2 часа, просто не мог оторваться от музыки.

Минусы: При подключении зарядки тут же выключается, и нужно снова включить.

Отзыв: Очень непривычно люди на него смотрят, мол, почему не просто от телефона. Но, после прослушивания с наушниками на фото, у тех кто расслышал, вопросы отпадают.
Это, наверное, самый долгоиграющий у меня аудио-гаджет. Т.к плееров у меня было множество, начиная со всех моделей Айподов, нескольких других фирм, и 4 из серии Fiio X, которые я менял каждые полгода - год.
Пока все устраивает, но посматриваю на бюджетные АстелКерн


1    3


Плюсы: Более-менее приличный звук, гораздо лучше, чем просто с телефона, но хуже, например, айбасо дц3 и отдельных звуковых карт компьютера.
Компактный.
есть метка нфц, можно просто поднести к нему телефон и соединение устанавливается само.

Минусы: - для включения нужно держать кнопку и раз - и два - и три - ТРИ секунды. Это очень долго. для выключения тоже.
- После айбасо дц3 звук не такой мощный и басовитый. Громкость чуть ниже.
- маленькая батарея. Хватает примерно на 5 часов. Два часа на работу, два часа с работы - и вот уже нужно заряжать, то есть каждый день.
- глючная прошивка. Главнейший минус - если включить на телефоне воспроизведение трека, потом установить подключение по блютусу, то первые полсекунды шанлинг орёт в уши на полной громкости, и это очень, очень неприятно и больно. Сталкивался пару раз, теперь сначала включаю блютус, потом уже воспроизведение.
- периодически режим "двойного усилителя" сбивается на "один усилитель", звук становится хуже и тише. Зачем там вообще выбор ухудшения звука - непонятно. Изменить можно только через приложение на телефоне.
- при подключении к компу по проводу горит огоньком, заряжается, но не включается. каждый раз надо включать вручную. три секунды, да.
- если на компе не играет музыка - отключается самостоятельно минут через 20 (подключён по проводу к юэсби). это так тупо. для включения зажать кнопку. три секунды.

Отзыв: вращалка громкости не нужна и не используется.
защёлка для одежды хорошо что есть, но она неудобная и тоже не используется.
можно скачать залить другую прошивку, звук не меняется, но меняются всякие особенности - сделали включение не три, а две секунды, но какой-то там был сильный минус, не помню, пришлось вернуться на старую прошивку.
использую почти каждый день уже два года.
Общий вывод - традиционная китайская железка: неплохое железо и внешний вид, отвратительный кривой софт.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Shanling UP4

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Shanling UP4 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв