Телескоп LEVENHUK Skyline Travel 70 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 16887 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 29)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Компактный, легкий

Минусы: Пока не нашел

Отзыв: Хороший подарок для подростка


1    3


Плюсы: 1. Легкий и компактный.
2. Вместе с телескопом идет рюкзак в подарок, а это значит, что можно брать его с собой на дачу или поход.
3. Сборка не вызвала труда.
4. В наборе есть линза Барлоу и 2 окуляра 10 и 20мм.

Минусы: 1. Не совсем недостаток, но все-же довольно дешевый пластик у триноги, а сам телескоп в целом выглядит достойно.
2. В инструкции явная ошибка в описании установки линзы Барлоу. Ее нужно устанавливать между фокусером и диагональным зеркалом, в который уже вставляется окуляр. Иначе ничего не увидите, ибо как ни крути, фокус не поймать.
3. Вся конструкция в сборе очень чувствительно к любым прикосновениям. Все дрожит и "навестись" даже на самый яркий объект довольно трудно, но привыкнуть можно.
4. Искатель почти бесполезен, ибо крепится криво, и тут либо шаманить, калибруя его, либо забить и приноровиться как есть, просто поймать точку в нем, которая будет соответствовать попаданию в объектив телескопа, что я и сделал (было смещение вправо).
5. Изображение в искателе перевернуто, можно же было сделать компенсацию, но нет. Наводиться в инверсии по осям конечно трудно, но опять таки привыкаешь.

Отзыв: Как первый телескоп, вполне годный, а если у Вас уже был аналогичного вида телескоп (50-70мм), то лучше посмотреть уже в сторону 100+мм телескопов, ибо особой разницы Вы не заметите.
Для наблюдения за ближними объектами вполне сойдет, а дальние в фокусе будут видны как маленькие точки (смотрел на Нептун и видел голубоватую точку и ореол атмосферы, но глаза конечно сломал). Для таких наблюдений конечно уже нужен телескоп помощнее.

PS: Потренируюсь с этим телескопом и возможно куплю посерьезней аппарат, т.к. астрономию люблю с детства и всегда мечтал о телескопе.


1    2


Плюсы: С виду кажется всё достаточно качественным. Мобильный. Можно докупать окуляры с алика с большим приближением.

Минусы: Зафиксировать в нужном положении тяжеловато. Всё трясется, на мм сдвинул, Луну потерял.

Отзыв: В качестве первого телескопа для ребенка вроде норм. Но настраивать реально приходиться долгое время. Ребенок за это время уже теряет энтузиазм))


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Телескоп LEVENHUK Skyline Travel 70

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телескопе LEVENHUK Skyline Travel 70 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв