Wi-Fi роутер Mercusys MR30G - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 3339 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 14)



Добавить свой отзыв



Плюсы: Компактные размеры
Достаточно необычный внешний вид
4 антенны
Неплохое качество приема
Быстрый Wi-Fi 5 ГГц
Быстрая локальная сеть
Простой в настройке

Минусы: Отвал беспроводной сети
Нагрев
Нерабочий Smart Connect (когда 2,4 и 5 ГГц под одним именем транслируются и роутер выбирает сам, какой стандарт на какое устройство назначить)
Всего 2 разъема под локальную сеть
Антенны не съемные

Отзыв: Решил себе приобрести данное чудо, чтобы у меня дома наконец начал нормально работать вай-фай и перестал отваливаться несменный роутер от Ростелекома (из-за оптики и арендной платы в 1 рубль/месяц). Жутко раздражало, что беспроводная сеть работает максимум на 30 Мбайт/с. А 5 ГГц на роутере от РТ не работали, вообще, никак, ни на одном устройстве.

Первое время данный девайс работал и радовал меня своими скоростями. 250+ Мбайт/с по вай-фай что с телефона, что с настольного контроллера. Но потом начались первые проблемы - этот вай-фай периодически начал отключаться. Вспоминая другие свои роутеры, я решил проверить, и оказалось, что данный роутер довольно сильно нагревается. Плюс, из-за своей никудышной массы он норовит упасть от любого чиха.

Обновления прошивки, сбросы до заводских и прочие манипуляции не помогли. 5 ГГц вай-фай упорно продолжал отваливаться на всех устройствах, и дело тут не в моих телефонах или приемниках, дело именно в данном роутере. Возможно, мне попался брак, но т.к. я пытался прилепить его на стенку на двойной скотч (сверлить стену для крепления на родные места у меня нечем), у меня отклеилась заводская наклейка на дне, впоследствии, я наверняка лишен гарантии. 2,4 ГГц работает сносно, но при большом количестве подключенных устройств и активном использовании сети (в том числе локальной) бывает замедление вплоть до 0 (временное)

В общем, потерпел я это непотребство около 4 месяцев и пошел за другим роутером более известной марки, который стоит ненамного дороже (с учетом всех скидок, бонусов и т.д.), но работает лучше, у него 4 полноценных RJ45 и корпус не так сильно нагревается.

Данный роутер решил приобрести, т.к. был Wi-Fi приемник этой фирмы. Но прогадал, приемники - это не роутеры.


2



Плюсы: Компактный,
хорошая пропускная способность,
простая настройка

Минусы: Греется при работе

Отзыв: В целом неплохой роутер, проблем с работой и подключением не возникало, только смущает что нагревается


1    1



Плюсы: Не большой по габаритам.

Минусы: Проработал 6 часов и издох.

Отзыв: Отнесу в магазин обратно


2



Плюсы: Поддерживает скорость 400 мбит/сек

Минусы: 1. Практически каждый день скорость падает до 70-90 мбит/сек (это не проблемы со стороны провайдера, у меня до этого был другой роутер и там всё работало исправно)
2. Иногда по WiFi интернет перестаёт работать минуты 2-3, поэтому приходится либо ждать, либо перезапускать роутер

Отзыв: Не советую к покупке


2



Плюсы: - целых 4 антенны, в следствии чего отличный сигнал- с 7 этажа до подъезда пробивает без проблем.
- суперкомпактные габариты - в 2 раза короче собственной антенны (любой из...), и не толще пачки сигарет
- комфортный интерфейс настройки
- цена, разумеется =)

Минусы: - машинка лёгкая настолько, что его сетевой кабель перевешивал, поначалу, а в паре с lan вообще со стола стаскивали >=<. хотя этот момент меня скорее удивил, нежели расстроил =)
- всего 1 лампочка типа вкл/выкл (online /offline)
- только 3 разъёма на задней панели : 1 интернет + 2 лан.

Отзыв: забавный блинчик получился у mercusys: проблему веса можно легко решить перемещением, либо, прижать чем-нибудь ( в моем случае хватило ластика)
бюджетная милаха с характером, вот


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Wi-Fi роутер Mercusys MR30G

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Wi-Fi роутере Mercusys MR30G и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!