Western Digital WD5003ABYZ - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 6)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Цена
Скорость

Минусы: Надежность хуже чем у RE предидущих серий, например *ABYZ

Отзыв: Брал 4 диска под два софт-RAID массива, для SQL сервера 3 года назад. Сейчас передо мной эти 4 диска и 2 из них рассыпавшихся - куча bad-секторов. Данные восстановить не удалось. Cтарые RE (WD5003ABYZ) трудятся до сих пор 24/7, а этих хватило только на 2-3 года в невысокой причем нагрузке.


2



Плюсы: кэш
гарантия

Минусы: в среднем в старsх серверах HP G5 ml350 диск живет 3-4 года

Отзыв: непонятно, что делать с нерабочими/начинающими умирать дисками.


3



Плюсы: + Цена
+ Надёжность

Минусы: - Хрустит
- Трещит
- Вибрирует
- Тонкая крышка

Отзыв: У меня очень много таких дисков в серверах, более 30 точно. Все куплены в 2014 году и вот на момент написания отзыва ни один не собирается умирать при работе в 24/7. При интенсивной записи или чтении с/на массив(а) в 8 таких слышен явный треск, учитывая, что сервера Tower формата (тихие). На преобладание недостатков в моём отзыве советую не смотреть так как всё перекрывается надёжностью дисков. Все диски работают с установленной перемычкой SSC, если что.


1    3



Плюсы: 1. Первое время работал очень тихо
2. Гарантия 5 лет

Минусы: Через полгода стал неестественно громко шуметь при чтении\записи

Отзыв: Очень надеюсь что этот отзыв наберет больше "дизлайков", чем лайков, так как очень хочется чтобы мой экземпляр оказался единственным таким.
Через полгода винчестер стал очень громко трещать на записи\чтении, но SMART чистый (проверяю каждый день уже в течение месяца). Треск явно неестественный, так не трещат даже самые громкие Caviar Black.


3



Плюсы: 1. Гарантия 5 лет
2. ОЧЕНЬ выгоден для установки в RAID на старые системы

Минусы: 1. Дорожает
2. Нет перемычек в комплекте (необходимость спорная. Читайте мануал)
3. Поставлялся в антистатическом пакете а не в ластиковом контейнере.

Отзыв: Этот хард выпускается как замена предыдущего Western Digital WD5003ABYX.
Заказал 28 штук и установил в RAID-1 (Mirror) в десяток системников Simatic rack pc 847b (SIEMENS) и более старые вплоть до на Pentium4. Определялись без проблем как на чипсетном контроллере ICH7R так и на древнючем FastTrak TX2300.
Именно эту модель советую всем подрядчикам, обслуживающим наши железки.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Western Digital WD5003ABYZ

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Western Digital WD5003ABYZ и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!