VITEK VT-2602 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв


Плюсы: После небольшой доработки перестала перегревать

Минусы: Был перегрев, устранили самостоятельно

Отзыв: Очень сильно данная йогуртница перегреввла дно баночек, температура зашкаливала за 50 градусов (а как известно часть штамов погибает при темп. выше 45 град.) Т.к. нагревательные элементы в дне йогуртницы - вырезала две картонки, сначала сшила вкладыш из махрового полотенца и между баночек напихивала бумажные салфетки, т.к. отслоение сыворотки было не только на дне, но и в местах где баночки плотно стояли, это неособо помогло, да и неудобно каждый раз салфетками прокладывать, вырезала сначала одну картонку из тонкого картона (типа крышки от коробки из-под обуви), но расслоение оставалось, поэтому вырезала еще одну из гофрокартона потолще, и теперь все отлично и без вкладыша махрового (проверяла цифровым термометром с металлическим зондом, как для стейков, и инфракрасным градусником beurer, норм!)! Ещё я теперь ставлю туда баночки из-под 200 граммовых детских мясорастительных пюре гербер, и по высоте идеально, и 12 баночек входит отлично (без картонок входило 12 баночек от 220 гр мясорастительных пюре хипп, но после лайфхака с картонками банки стали упираться в крышку, поэтому сменила на меньшие), как раз за 3 дня съедается всё это дело. Заквашивала эвиталией во флаконах сухой, но больше понравились закваски vivo, очень нравится закваска йогурт (для всей семьи, можно на молоке с коротким сроком годности, пастеризованом), биолакт (можно и малышам вводить в качестве прикорма, я делала на ультрапастеризованом молоке тёма по 0.5, отлично всё получается и малышка ест с удовольствием).
Да, из козьего молока натурального кипяченого (у соседа по деревне козочки) не очень понравилось, делала пока только на эвиталии, сквашивается норм, но привкус козий появляется и сверху сантиметр а то и больше жира (или что это за сгусток), в общем пьем козье молоко пока так (привкус никакой особо не ощущается), на днях хочу на козьем попробовать vivo кефир сделать...
Так что йогуртницу надо брать с термометром и термостатом, но т.к. я при выборе об этом не подумала - пришлось дорабатывать.


1    1


Плюсы: Стабильно качественный результат.

Минусы: Конденсат на крышке. Не критично.

Отзыв: Получается ровный густой продукт. В отличие, скажем от Zigmund & Shtain YM-216DB, в которой при той же закваске часто получалось что-то типа кефира советских времен - с комками. Ёмкости для творога можно использовать любителям густого йогурта (сметаны, кефира и т.д.) - если после приготовления поставить продукт на несколько часов в холодильник (гарантировано на следующий день) - он расслоится на 2 фракции - сыворотку снизу можно отделить.


1    3


Плюсы: Качественная модель! Удобная в управлении, не перегревает, недорогая.

Минусы: Я таких не нашла.

Отзыв: Купила йогуртницу около полугода назад. После парочки неудачных попыток приготовить в ней йогурт, написала гневное письмо производителю с просьбой забрать свою йогуртницу назад, консультант с юмором попался, посоветовал закваски поменять и молоко, если не получится-то заберет назад. И реально, купила сухую закваску БакЗдрав, молоко домашнее на стихийном рынке взяла, йогурт действительно получился! Вот так на моей кухне и появилась новая помощница. Закваски продолжаю покупать на БакЗдраве, не только для йогурта, еще готовлю кефир, творог, мацони-все получается.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о VITEK VT-2602

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о VITEK VT-2602 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв