Thomas TWIN XT - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 318)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Хорошо моет, после уборки этим пылесосом заметно чище, чем после использования обычного пылесоса.
Достаточно легко моется.
Весьма маневренный для своего размера, очень длинный шнур питания.
Много фильтров.

Минусы: Неудобно, что трубка подачи воды снаружи, мешает.
Телескопическая труба в крайнем выдвинутом положении люфтит, пропускает воздух.
Маленький объем бака, на 50 квадратов нужно 2-3 раза менять воду.
Очень неудобная насадка для влажной уборки, могла бы быть на шарнире.

Отзыв: До этого пользовался Керхером с парогенератором, он хоть и в другой ценовой категории, но сравниваю с ним. В целом доволен, моет отлично. Качество деталей могло бы быть получше, Керхер в этом плане кажется более профессиональным и продуманным изделием без лишних трубочек снаружи.


1    1



Плюсы: Преобладающее впечатление в течение уже пары месяцев пользования: "Обалдеть, такого чистого пола я еще не видел! Ого, он еще и блестит!"))
Пользуюсь пару месяцев, теперь уборку начинаю, потому что хочется и нравится, а не потому что по углам уже завелась жизнь)) Нравится наблюдать результат работы, как в баке с грязной водой, так и на блестящем полу.

Минусы: — насадка для влажной уборки стремная: выглядит ненадежно из-за разборной конструкции, сама слишком широкая и при этом щель узкая настолько, что иногда в ней застревают упавшие на пол зерна кофе. Внутри насадки технологические перегородки, на которые наматывается шерсть. Но в целом пока работает и неплохо. Думаю залить ее силиконом, чтобы съемная часть не двигалась и через щели не подсасывался воздух.
— шумнее старого мощного электролюкса, но уже я привык, хотя я очень чувствителен к громким звукам.
— неповоротлив и тяжел, плохо переезжает через собственный шнур, неудобство - да, но некритичное.

Отзыв: Пользуюсь пока только влажной уборкой. Не знал, что мой линолеум может отражать предметы, хотя до покупки этого пылесоса сначала проходил хорошим обычным, а затем — мокрой шваброй, которую довольно часто промывал в чистой воде. Такой чистоты я еще не видел. При каждой уборке собирает бак отчетливо грязной воды. Уборка может и не занимает теперь меньше времени, но стала гораздо приятнее и качественнее. Ненавидел накапливающий статику обычный пылесос и возню с мокрой грязной шваброй.

— кухню, где с плиты летит масло, до сих пор не отмыл до блеска, хотя и стало заметно чище. Пользуюсь мистером пропером и комплектным средством. Но, думаю, с каждой уборкой застарелая грязь будет постепенно смываться.
— в режиме влажной уборки плохо убирает клочья шерсти — они намокают, слипаются, пылесосу их сложно засасывать, наматываются на технологические выступы внутри насадки. То же с песком — его лучше убирать в сухом режиме.
— коврик возле двери очень долго остается влажноватым, не знаю, как люди моют им ковры. Но на вид стал чище.
— покупал пылесос с рук, хепа-фильтр пованивал затхлостью, попрыскал в него смесью хлоргексидина и спирта, запах ушел полностью.
— после уборки поднимаю насадку максимально высоко при включенном пылесосе, чтобы вся вода из шланга стекла в пылесос, иначе он ее не засасывает до конца из гофры. Шланг остается сухим, из него не капает, запаха нет.
— сборка, разборка - 5 минут, промывка под душем - 2 минуты, здесь никаких проблем. Крупные клочья шерсти выбрасываю в мусорку, чтобы не засорять канализацию.
— бак для грязной воды заполняется примерно полутора-двумя баками чистой. Этого впритык хватает на уборку двухкомнатой квартиры с двумя проходами по кухне. Если не хватило объема какого-то из баков, слить немного воды из грязного или долить чистой воды - не проблема.
— линолеум после уборки сухой, только кое-где в неровностях может остаться вода. Разводы наблюдаю очень редко. Кафель моет до идеала в одно движение.


1    1



Плюсы: Надежный пылесос. Вся пыль задерживается в аквафильтре – воздух свежий.

Минусы: Во время уборки постоянно слетает рычаг подачи воды. Сломался фиксатор насадки-щетки

Отзыв: Главная причина покупки моющего пылесоса - желание мыть пол всегда чистой водой. Очень удобно убираться, т.к. не нужно предварительно пылесосить или подметать. Даже грязь в прихожей.
В 2014 покупали примерно за 20 тыс. За весь период (7 лет) регулярной эксплуатации не сломался. Так что, пылесос - надежный. До покупки сравнивала с Зелмер, который стоил в 2 раза дешевле (сейчас его нет в продаже), но в плане качества сборки выбрала Томас и не прогадала. Его аквафильтр эстетичнее, герметичнее и практичнее ) Ни капли грязной воды мимо. Все детали легко разбираются для промывки. Ничего не треснуло и не сломалось, хотя контейнер неоднократно падал)) Объема хватает примерно на 40-50 квадратов. Если площадь больше - придется доливать чистую и сливать грязную воду.
Воздух после уборки свежий, пол идеально чистый.
Пылесос надежный. Спустя 7 лет двигатель работает, насос не накрылся, сопло подачи чистой воды не засорилось (наливала всегда фильтрованную и после уборки стравливала остатки). Остальное, считаю мелочи:
1) неудобная конструкция рычага для подачи воды (он постоянно спадывает – приходится дополнительно фиксировать);
2) со временем сломался фиксатор насадки-щетки для влажной уборки пола (вкрутили шуруп).
На моем канале есть обзор про этот и другие пылесосы. Кому интересно - можете посмотреть.
А так пылесос советую к покупке. Если нет ковров - берите без лишних насадок в виде турбощеток и прочего. Для меня даже у Twin XT есть "лишние" в комплекте )), т.к. по факту пользуюсь только одной – для мытья пола.


1    1



Плюсы: Достаточно прост в эксплуатации.Много примочек. Но лучшие достоинства мощность, средний уровень громкости работающего.Цена и качество соответствует! Моя рекомендация, не покупайте!!!! стыдно! Позор! Два года эксплуатации, три очень существенные поломки.

Минусы: Из недостатков: пылесос не для маленькой однокомнатной квартиры.В вертикальное положение пылесос можно ставить только если слить моющее средство из отсека.
Но это все мелочи.Серьёзный минус,это то что у данного пылесоса скапливается пыль(грязь) в стыке соединения пылесоса с шлангом. Вымыть его как все остальные съемные части не получится,т.к.он расположен на крышке пылесоса.И убрать пыль от туда только одно влажной тряпкой навряд ли получится. Этот момент лично меня сильно раздражает.

Отзыв: Хочется отметить сервисный центр THOMAS, за два месяца использования, были две неполадки: первую я описывал уже (телескопическая трубка), вторая появилась через месяц использования. Стал протекать шланг подачи воды, в стыке соединения. В начале капля, потом две три, а спустя несколько дней из шланга полилась вода как из водопроводного крана. Так же как и с первой поломкой, зашёл через сайт в техподдержку,описал ситуацию, прикрепил фотографии (кажется в субботу или воскресенье это было),а в понедельник позвонили и попросили на указанную эл. почту скинуть видео с протечкой. Так и сделал:заснял,отправил. На следующий день пришло уведомление об отправке нам запчасти. И уже в среду или четверг запчасть доставили домой до двери, курьерской службой (заранее согласовав с нами время доставки).
Вообщем: я очень доволен сервисным обслуживанием, оперативностью, внимательностью.
Рекомендую всем. Спасибо ребятам.

Прошло 5месяцев эксплуатации. Если кто то надумает брать моющий пылесос, то думаю надо триста раз взвесить все за и против. По мне лучше наверно пылесос с простым аква фильтром. Моющий пылесос томас, после уборки надо самого отмывать в проточной воде еще минут 15-20. Все шланги,трубки, емкости,боксы, поролоновые фильтра.Итог вся ванна в грязи, унитаз в грязи (т.к. большую грязь в него смываешь). Вообщем чет как то напряжно всё это. Сервис недобросовестный. Из трёх поломок в течении гарантийного срока заменил только две. А третью сколько мы не обращались, отказываются менять. А сломалась крепление щетки. Без нее пылесос не убирает и не моет! Вообщем это ужас ужасов!


3



Плюсы: Отличный результат после уборки. Всасывает без каких-либо проблем даже крупный мусор, монетки и т.д.
Отличный результат как сухой, так и мокрой уборки.

Минусы: Не для каждодневной уборки, т.к. долго выкидывать из него весь скопившийся мусор/всю грязь, приходится много разбирать (это отсоедини, вынь, промой, разбери/промой, поролоновые губки промой и т.д.), зато нигде грязь не может скопиться и спустя целый год использования оба пылесоса полностью живы и замечательно работают как новые!

Отзыв: Очень чисто после уборки. Изумительный пылесос. Купил 2 штуки: нам с женой в квартиру и в подарок маме.

Спустя год после использования: всё работает без каких-либо перебоев


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Thomas TWIN XT

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Thomas TWIN XT и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!