Thomas MISTRAL XS - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 55275 р. Средняя оценка: 5 (отзывов: 95)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Неплохая мощность всасывания, справляется с мелкошерстным ковром
Длинный шнур
Плавный пуск
Относительно дешевых пылесосов, тихий

Минусы: Самый большой - непродуманная конструкция аквабокса, он не задерживает мелкую пыль.
После использования надо потратить не менее 10-15 минут на мытье всего - и фильтров и самого пылесоса, причем снаружи и внутри.
В разрекламированном аквабоксе задерживается только крупный мусор, типа волос, шерсти и т.п. Вся мелкая пыль, которая должна была оставаться в нем, разлетается по остальным фильтрам.
Сами фильтры купить можно только через интернет.
Аквабокс похож на помойную яму и чистится совсем не так, как в рекламе, типа долил воды и вылил.

Отзыв: UPD 04/21
Обновляю отзыв спустя почти 7 лет использования. От аквабокса давно отказалася. Перешел на мешки. Гораздо удобнее. Советую покупать только оригинальные мешки и только оригинальный набор фильтров.
Оригинальный НЕРА фильтр значительно подорожал. Тогда он стоил около 1000, сейчас 1700. Дороговато, но, так называемые аналоги, полная шляпа.
Тогда пылесос стоил около 12000. Это было дорого. Сейчас за него просят более 20000. Покупать, по сути, обычный классический пылесосный электромотор за такие деньги, на мой взгляд, не очень хорошая идея.


3



Плюсы: Качество уборки

Минусы: Большой вес, для женщин таскать его будет тяжеловато.

Отзыв: Отличный пылесос. Долго выбирал из двух моделей пылесосов Kercher DS5800/6000 и этим мистралем. У Керхера конечно конструкция более удобная и легче мыть, но нужно будет докупать пеногаситель.

Этот пылесос не подойдет тем, кто не готов его аккуратно разбирать, мыть, раскладывать и сушить внутренности после уборки. Подумайте перед покупкой, готовы ли вы все это делать каждый раз после уборки. Этот пылесос для полной уборки, поскольку быстро пропылесосить (на скорую руку) не получится.

Небольшой совет: чтобы HEPA фильтр не пачкался, я перед уборкой кладу сверху на него одну влажную салфетку, а после ее выкидываю, на нее налипает достаточно много грязи в процессе уборки.

В унитаз сливаю только грязную воду, а всю сырую грязь, шерсть волосы, куски детских игрушек собираю рукой и выкидываю в мусорное ведро. За одну уборку получается комок размером с теннисный мяч.

Про влажную уборку: купил вместе с пылесосом концентрат для моющих пылесосов Thomas ProTex. Наливаю его в пульверизатор и разбрызгиваю на загрязнение, потом собираю пылесосом. Чудес не произошло, если пятно не очень старое и засохшее, то отмоет. После влажной уборки надо гофрированный шланг промывать водой, а то грязь в нем затухнет.

P.S. Оригинальные фильтры очень дороги, поэтому стал покупать на Алиэкспрессе.


1    3



Плюсы: Аквабокс и высокая мощность. Насадка для паркета

Минусы: не заметила

Отзыв: Убирает отлично, потому что мощность не позволяется пропустить мусор или тем более пыль. А паркетная насадка дополнительно его полирует до блеска.


1    2



Плюсы: -Прекрасная мощность всасывания
-Уборка одно удовольствие, никакой пыли
-За 6 лет использования никаких нареканий по работе пылесоса, ни одного обращения в сервисы

Минусы: Минус - это промывка контейнера после уборки. Как бы не говорили об удобности мойки, разборки водного фильтра, мыть и чистить каждый раз придется. Это реально бесит, для быстрой уборки комнаты, небольшого участка комнаты просто не годится.
Вторым минусом является хрупкая основная насадка для пола, пришлось заказывать у Томаса две таких насадки. При том заводская комплектная раза в два выше по качеству, чем покупаемая как расходник.

Отзыв: Пользуюсь пылесосом с 2013. Шесть полных лет. Пылесосим раз в неделю полностью дом. За это время поменял два комплекта всех фильтров, две насадки основные для пола.
Женская половина так и не смогла осилить установку, сборку водного фильтра. Приходится каждый раз собирать, устанавливать. Изза этих неудобств пришлось купить дешевый пылесос с мешком для мусора для быстрой уборки, быстро включил пропылесосил и убрал. Не нужно никакой возни с мойкой, установкой. Но в целом пылесос отличный, как основной для уборки великолепен, тем более для тех у кого аллергия на пыль, не сушит воздух при уборке. Для покупки рекомендую. Но негативная сторона неудобность использования для быстрой уборки.


1    3



Плюсы: Мощность
Аквабокс
Не запутывается провод при скручивании, что бывает на некоторых моделях
Служит >2 лет без нареканий при своевременном обслуживании

Минусы: Нужно мыть после использования

Отзыв: Использую данную модель больше 2х лет.
HEPA фильтр меняю раз в год.
Да, это не тот пылесос, что можно просто взять и убрать крошки или рассыпанную землю от цветов, но со своей обязанностью еженедельной большой уборки справляется на ура.
Использую на средней мощности, т.к. за глаза.
В пару ему купил Roborock s50, для ежедневной уборки и жизнь наладилась.
Советую данный агрегат. Надежный и долговечный при аккуратном использовании.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Thomas MISTRAL XS

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Thomas MISTRAL XS и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!