Смартфон teXet X-basic 2 TM-4272 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 30)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Функциональный бюджетный аппарат

Минусы: Потребление энергии, псевдоавтофокус камеры

Отзыв: Купил teXet X-basic 2 после того, как залил его предшественника водой. В данной модели отмечу более острые углы корпуса, за счёт чего, аппарат более уверенно сидит в руке. Конечно, после использования предшественника, бросается в глаза хорошие углы обзора и цветопередача IPS дисплея. А вот насчёт более ёмкой батареи, ощущения противоположные. Батарея буквально на глазах садиться, даже при отключенном GPS и Bluetooth. По крайне мере на первой прошивке. Тем не менее, на сутки мне заряда хватает. Посмотрим, как вопрос энергопотребления сбалансируют на последующем обновлении ПО. За исключением последнего факта, общие впечатления положительные. Некоторые решаемые недочёты по качеству разговорного динамика и условного датчика приближения унаследовал от 1 X-basic. Неплохая камера с любопытной функцией HDR, но примитивным псевдоавтофокусом.
В общем, teXet X-basic 2 — функциональная с IPS дисплеем "рабочая лошадка", которая удовлетворяет современные потребности к смартфону, но при этом, аппарат не жалко разбить или потерять.


1    2


Плюсы: Взял со скидкой за 2700. За эти деньги считаю, что лучше предложения на рынке нет. Выбирал кстати из примерно 15 моделей.
На мой взгляд достаточно удобный, хорошие материалы и хорошо сделан, габариты хорошие - в моей руке лежит в самый раз и удобно в кармане носить. Отличный IPS-экран. Всё, что хотел от телефона - в нём есть. Практически любые программы можно потом бесплатно найти и поставить.

Минусы: Батарейка не очень долгая, если экран включать постоянно. И в игрушки от аккумулятора особо не поиграешь. но кому телефон больше для дела - нормально на мой взгляд.
Экран кажется немного маловатым, но это я уже возможно придираюсь.
Фотки на мой взгляд не очень хорошие. Сравниваю со своим прошлым сони эрикссоном с камерой 2 мп. Там лучше были. Но может надо что в настройках подкрутить - я там пока сильно не лазил. Вообще где-то читал, что у этой модели камера так и осталась от texet 4072 3,2 мп, но её программно как-то там подкрутили до 5 мп. Вот такое впечатление и остаётся - что фотки программно замыленные какие-то.
Вспышку не проверял, включал только как фонарик. Вроде светит, но как-то не сильно.

Отзыв: Вообще это мой первый смартфон, до этого пользовался кнопочным и односимочным сони эрикссоном, но украли. Пришлось шагнуть в ногу с прогрессом.
IPS-экран - энергозатратная штука. Мне часов на 15-16 хватало поначалу батарейки. Но потом отключил всё лишнее, оптимизировал энергопотребление (например, в инженерном меню можно выключить лишние частоты, всё на 4pda.ru написано), и за двое суток разряжается лишь примерно наполовину. Правда звоню нечасто, но вай-фай иногда пользую, и в экран тоже смотрю. Засекал специально - за 6,5 часов ночью, когда вообще телефон не трогаю, разряжается всего на 1%. А в среднем за день 20-35% уходит.
Можно какую-нибудь программу, типа Battery Doctor например, поставить, она вроде как срок службы аккумулятора продляет и зарядку оптимизирует. Написано так в ней по крайней мере.
IPS-экран - это ещё и очень приятная штука. Яркость выставил почти на минимум в настройках - всё равно видно отлично даже при ярком свете. Только при прямом солнечном освещении тускловато. Но можно яркость и подкрутить тогда.
Налепил универсальную защитную плёнку, купил универсальный чехол. Стало всё хорошо и приятно. Работает всё чётко и быстро. Экран чуть подтупливает иногда, не с первого раза срабатывает на нажатия. Но это именно чуть. Понравилась скорость работы GPS - быстро находит себя в этом непростом мире.
В общем считаю телефон за свои деньги отличным приобретением. Кому нужен незамысловатый и недорогой смартфон со всем необходимым и без всего лишнего - самое оно. С более ёмкими аккумуляторами и цены с совсем других чисел начинаются.


1    3


Плюсы: Дешёвый, Android рабочий, всё на своих местах – удобное управление и размер тот, который мне нужен.

Минусы: Пластик откровенно тонкий… Снимаешь заднюю крышку и боишься её сломать. Защёлок столько напихали, что кроме крышки ещё и за ногти боишься. Существенные недостатки следующие: вспышка – а на ляд такая нужна, ей даже лестницу не подсветишь( Камера – всунули ерунду, я на свою нокию кнопочную лучшие фотки получал. Батарея! Улёт бровям, хлопцы. Мало того, что полторы штуки миллиампер, так она и садится непонятно: до 50 процентов за час-два работы, а потом может и день, а может и 3-4 часа проработать. Поеду покупать новую, так не пойдёт. По экрану согласен, тусклый он тут, нет сочности и нормального запаса яркости.

Отзыв: Только что цена 3000 рублей спасает. Пытаешься закрыть глаза на недочёты и пользоваться. Или мучаться?..


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон teXet X-basic 2 TM-4272

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне teXet X-basic 2 TM-4272 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв