Телефон teXet TM-B416 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 5)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Бабушка была довольна

Минусы: Скончался через пять месяцев (перестал включаться)

Отзыв: Буду ремонтировать по гарантии но думаю покупать его не стоит


3



Плюсы: Хорошо собран, приятный матовый пластик, большие прорезиненные кнопки, громкий динамик, хороший микрофон и четкий разговорный динамик, стандартный MicroUSB разъём; Bluetooth 3.0 работает на передачу данных (если вставлена MicroSD карта), можно поставить MP3 на звонок, внешние яркие мигающие индикаторы зарядки, будильника, пропущенного вызова и СМС; радио работает без гарнитуры/наушников. Батарейка подходит от старых Nokia (BL-4C), грамотный контроллер питания (после 100% зарядки сообщает об этом и перестает заряжаться); нет проблем с отображением имени при входящем звонке, если в книжке телефон записан начинающийся на 8, а приходит звонок с +7. Есть поддержка карт-памяти MicroSDHC Class 10 до 16 Гб, есть интернет GPRS и даже EDGE.

Минусы: Неудобное расположение навигационных кнопок, запутанное меню телефона, отсутствует фонарик, встроенной памяти 140 Кб, на один контакт можно сохранить только один номер (но памяти телефона хватит на 300 номеров, что хорошо); нестандартный разъем под наушники Micro-Jack 2,5 мм; нет встроенных игр (но можно поставить сторонние MRE игры формата .vxp), нет поддержки Java-приложений, нет диктофона, слабый встроенный интернет-браузер (ничего не поддерживает, только кривое форматирование текста кое-как).

Отзыв: Телефон позиционируется для бабушек, но для настройки базовых функций нужен продвинутый пользователь. Это реально тот телефон, где руководство пользователя на 44 страницы просто необходимо. Кнопки вправо-влево (П1 и П2) расположены под кнопками вызова и отбой; кнопка ОК (домик) расположена не в центре, а под кнопками вверх-вниз, либо для подтверждения надо нажимать левую верхнюю клавишу. Для синхронизации контактов с компьютером нужно приложение China Phone Suite и драйвера MTK USB Driver v1.1121.0 (при подключении к компьютеру на телефоне выбираете режим не "Накопитель", а "COM-порт"). Кстати, автоматический ответ на звонок при открытии крышки настраивается, в настройках "Вызовы", "Дополнительно", "Автоответ" выбирайте "Защищенный автоответ". Аудиопроигрыватель и радио можно свернуть, в настройках есть пункт "фоновое воспроизведение". На кнопки П1 и П2 можно поставить быстрый набор (это дублирующие быстрые номера на кнопках 2 и 3). В общем, телефон хороший, но требует привыкания. Бабушка осталась довольна.


1    1



Плюсы: Качественная конструкция. Звук разговора нормальный. Звук звонков громкий. Удобные клавиши. Большой шрифт. Яркий экран. Кнопка "SOS" для быстрого вызова по настраиваемому номеру. Диктофон. ФМ радио работает и без гарнитуры.

Минусы: 1. Навигационные кнопки требуют привыкания (после ставшего привычным джойстика)
2. Ограниченный набор рингтонов (5 - для звонков и 5 для смс)
3. Слишком громкие рингтоны - невозможно настроить громкость, "этичную" для тихих мест. (И звонки и смс)
4. Световые индикаторы на крышке не информируют о звонке в беззвучном режиме.
5. Нет привычного уже набора T9.
6. Нет фонарика.
7. Кнопка "SOS" не зашищена от случайного нажатия.

Отзыв: В целом, за эти деньги, добротная глазастая "звонилка" для пожилых людей или для использования в активной работе, без излишних наворотов. Фотокамера есть, инет есть, но по такой цене аппарата можно не оценивать их качество - вроде как даже и лишние (дополнительные игрушки бонусом).


1    2



Плюсы: Качественная конструкция. Звук разговора нормальный. Звук звонков громкий. Удобные клавиши. Большой шрифт. Яркий экран. Кнопка SOS для быстрого вызова по настраиваемому номеру. Диктофон. ФМ радио работает и без гарнитуры.

Минусы: 1. Навигационные кнопки требуют привыкания (после ставшего привычным джойстика)

2. Ограниченный набор рингтонов (5 - для звонков и 5 для смс)

3. Слишком громкие рингтоны - невозможно настроить громкость, этичную для тихих мест. (И звонки и смс)

4. Световые индикаторы на крышке не информируют о звонке в беззвучном режиме.

5. Нет привычного уже набора T9.

6. Нет фонарика.

7. Кнопка SOS не зашищена от случайного нажатия.

Отзыв: В целом, за эти деньги, добротная глазастая звонилка для пожилых людей или для использования в активной работе, без излишних наворотов. Фотокамера есть, инет есть, но по такой цене аппарата можно не оценивать их качество - вроде как даже и лишние (дополнительные игрушки бонусом).


1    2



Плюсы: Раскладушка, хорошая связь, нравится что красного цвета. Меню понятное и простое, информация на экране хорошо читается. Пользуюсь с удовольствием.

Минусы: Я не нашла.

Отзыв: Надо было срочно купить новый телефон, б.у. покупать не хотела, а классическую трубку покупать так же не хотелось. Смотрела только раскладушки. Хотелось что-то красного цвета в итоге мной был куплен teXet TM-B416. Мне он сразу понравился, хорошо смотрится, не большой, экран не маленький, в руках лежит хорошо да и цена мне подошла. Для простого человеческого общения ничего большего мне и не требуется.


1    3




Добавить свой отзыв


Отзывы о Телефон teXet TM-B416

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о телефоне teXet TM-B416 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!