Tefal YG260132 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 22)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Простая, хороший объём.

Минусы: Нет выбора температуры. Есть два режима: йогурт и кефир. Вариативность лишь касательно часов закваски.

Отзыв: Выбирал йогуртницу так, чтобы была чаша. Не хотелось морочиться с отдельными баночками. Сначала хотел пожадничать, взять 3.5 литровую, о потом рассудил так, что успеть бы всё это ещё выпить. Решил остановиться на варианте 1.75л.
Перед использованием расстроился, что нет установки температурного режима. Потом расслабился, плюнул на это дело, решил пробовать как есть. Кефир получается отличный! И дешевле чем в магазине.


1    2


Плюсы: Отличный йогурт. Проста и удобна в использовании. Большая чаша, и при этом ее удобно хранить.

Минусы: Программа позволяет поставить йогурт макс. на 8 часов. Если нужно больше - нужно будет останавливать и ставить еще раз. Но 8, в принципе, хватает.

Отзыв: Невероятно удобная чаша, нет этой головной боли с маленькими баночками. Сделал сразу 1.7 литра йогурта и ешь неделю. Очень довольна покупкой, это само удобство. А за эти деньги (3 тыс.) - она идеальна.


1    1


Плюсы: 1) Единая ёмкость для кефира (модели с десятком баночек это какое-то издевательство над потребителем,- как будто, нам больше заняться нечем, кроме как этими баночками жонглировать).

2) Механически вроде бы всё на месте: датчик температуры, световой индикатор, кнопки, дисплей, теплоизоляция колбы, маломощный тен и даже пьезодинамик.

3) Обратная связь через термодатчик (должна быть в теории).

4) Пластик без запаха.

5) Прозрачная крышка.

Минусы: 1) Абсолютно неадекватное поддержание температуры (тен включается по непостижимому для меня принципу, температура внутри колбы непредсказуемая).

2) Нет возможности задать целевую температуру.

3) Нельзя вывести текущую температуру на дисплей.

4) Нет внятного описания алгоритма работы.

5) Сбрасывает программу при пропадании питания (даже если на секунду отключалось).

6) Минимальное время работы в режиме "кефир" - 12 часов (мне, например, нужно от 5 до 14)

7) Пластмассовая колба (производители в упор не замечают тот факт, что для работы с бактериями нужно стекло; сделали бы устройство под обычную трёхлитровую банку и то бы лучше было).

8) Раз сделали свою колбу, могли бы нанести на неё градуировку объёма, чтобы легче рассчитывать количество закваски.

9) Колба очень легко царапается.

10) Объём колбы маловат: 3.5 литра было бы идеально (когда нужно меньше, половину нальём).

11) Световой индикатор неплохо освещает комнату, но лучше бы им подсветили дисплей.

12) Нет более спокойного внешнего исполнения, например "нержавейка + чёрный", стандартного для кухонной техники.

Отзыв: Сразу оговорюсь, что меня интересует только кефир (не понимаю смысла мешать молочку с сахаром); режим "йогурт" включал дважды - оба раза на нагреве получил температуру в колбе более 50 градусов (при которой моя закваска заведомо погибает) и дальше использовал только режим "кефир".

Так вот, по факту, для приготовления кефира это совершенно бесполезная банка с лампочкой из-за которой я перепортил кучу продуктов... И всё из-за дико корявого программного обеспечения контроллера,- всё, что в ней реально работает, это обратный отсчёт времени с сигналом об окончании отсчёта.

Если включать её при комнатной температуре, предсказать температуру внутри колбы очень сложно: иногда она "устаканивается" на уровне 30-31 градуса на протяжении всего периода заквашивания, в следующий раз она может разогреть колбу до 45 градусов (в том же режиме), а в следующий вообще перестать греть и содержимое охлаждается до комнатной температуры. Чуть более стабильно йогуртница работает если окружающая температура не превышает 5 градусов (например зимой на балконе или основном отсеке холодильника), - в этом случае она держит в режиме "кефир" температуру около 40 градусов (и то бывали осечки).

И не понимаю, людей, которые пишут: "...температура не понятно какая,- закинула закваску, что-то получилось, мужу понравилось...". Ребята,- с таким подходом можно квасить в абсолютно любой банке и вовсе не обязательно платить за неё 4 рубля. Единственная неотъемлемая функция этого устройства - это поддержание требуемого термопрофиля (когда температура не выдерживается, в молоке будут расти вовсе не те бактерии, на которые рассчитывал создатель закваски, и польза от такого продукта будет весьма сомнительной).
Термопрофиль удобно было бы задавать в смартфоне и загружать по Bluetooth ну, или в крайнем случае, нужна возможность задать целевую температуру на самом устройстве.

Xочется увидеть от Тефаля работу над ошибками, но вот уже год прошёл, а они не чешутся - так и продают эту штуковину как есть.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Tefal YG260132

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Tefal YG260132 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв