Sven IC-310 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 1330 р. Средняя оценка: 4 (отзывов: 8)



Добавить свой отзыв



Плюсы: Не требует драйверов.
Работает в любой ОС через стандартный протокол (проверено на OSX 10.9.5, OpenSUSE Leap 42 и ради интереса, на Windows 7).

Минусы: Качество изображения не выдерживает критики.

Разрешение 640х480 считаю достаточным для видеотелефонии, если бы оно было честным. Но судя по качеству изображения, у SVEN IC-310 оно получено апскейлом из более низкого (320x240?).

Указанные производителем 30fps - обман.
Независимо от использованной ОС, получаемая частота кадров составляла всего 8 кадров в секунду!
Это меньше, чем "пороговые" 12fps, ниже которых изображение воспринимается уже не как видео, а как слайд-шоу.

Ручной фокус не был бы проблемой, если бы не малая ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ оптической системы. Малейшее отклонение головы выводит вас из зоны фокуса.

Субъективно по шумам, динамическому диапазону и передаче деталей качество ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает даже фронтальной камере iPhone 5, с которым производилось сравнение.

Встроенный микрофон заслуживает отдельного упоминания, поскольку качество звука значительно уступает даже самому дешёвому аналоговому микрофону, который вы только сможете найти. Наличие такого микрофона не получается записать в "плюсы", поскольку вам всё равно придётся покупать отдельный микрофон.

Отзыв: Камера недорогая, неприхотливая (включил и работает везде), но непригодная для выполнения своей функции - видеотелефонии.

Приятнее вовсе не видеть собеседника, чем видеть его через данную камеру.


3



Плюсы: Микрофон чувствительный, кричать не потребуется.

Минусы: Микрофон чувствительный, слишком. Собеседник слышит звуки из других комнат, клацанье мышкой особенно громкое как он говорит. Приходится дырку микрофона затыкать ватой.

Отзыв: Не знаю, может мне экземпляр такой попался (почти уверен), но когда я работал в компьютерном магазине то ни разу не встречал настолько чуткий микрофон, прям устройство для прослушки соседей какое-то))) А в целом вебка толковая, брал за 450 в январе 2015.


1    2



Плюсы: недорого, твердо и ровно стоит на столе, работает как заявлено

Минусы: без примочек, но за такую цену едва-ли стоит ожидать супер-картинки, подсветки, и прочего

Отзыв: нормальная камера, для общения.


1    2



Плюсы: цена

Минусы: плохая картинка, не продержалась и полгода

Отзыв:


3



Плюсы:

Минусы:

Отзыв: Не очень. Первая сломалась через 2 дня, вторая прожила 5 месяцев. Китай за качеством не гонится.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sven IC-310

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sven IC-310 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!