Sony Xperia Z5 Compact - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 242)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Sony как всегда дизайн, габариты, удобство управления, сканер пальца.
Телефон куплен в интернет магазине сони.
Камера этого девайса как его минус так и плюс, мне очень понравилась цветопередача, очень естественная, но о минусе камеры ниже.

Минусы: Очень жаль но камера сильно мажет левую сторону, менял аппарат несколько раз, попались 2 модели которые мажут и лево и право, все аппараты были Rev1. Знаю что точно есть Rev2,3,4 (в России пока что только рев.1), у которых с камерой такая же ерунда, т.е. купить аппарат с нормальной камерой это лотерея, даже не 50\50 а 10\90 что вы купите хороший телефон с хорошей камерой. Это единственный, но существенный минус аппарата!
Как бы минус для себя отметил - это живучесть аппарата, заряд не тратится вообще когда у девайса выключен дисплей, зарядили до 100% и если он будет лежать со всеми включенными уведомлениями с 3г или 4г, то максимум за день отнимется 1%, но как только вы берете его в руки и начинаете фотографировать или сёрфить интернет, заряд начинает таить, да, этого телефона хватит на день при нормальном использовании но не более, скажем Z3c легко живет 2 ("световых") дня т.е. полутора суток при том же использовании, при тяжелом день.
Сканер пальца, удобно, очень удобно, но иногда не срабатывает, просто потому что не всегда вы сами располагаете палец на сенсоре, хотя при регистрации пальца нужно сделать 10 или даже больше прикосновений к сенсору для запоминания отпечатка, это так себе недостаток, думаю что не отличается от остальных производителей включая Эпл.
Самый главный минус это конечно камера, если бы она не мазала картинку то был бы шикарный аппарат.

Отзыв: Перегревов не наблюдал, во всяких бенчмарках телефон не гонял и 4к видео не снимал в течении 40 минут ) это все сделали другие люди и никаких перегревов не заметили, нагрев есть, скажем мой предыдущий аппарат Xpeia ZR нагревался не меньше, хотя у него пластиковые панели поэтому теплопроводность хуже чем у стеклянного Z5c. Не могу сказать что цена высока или низка, я купил телефон у сони и сейчас в раздумьях сдавать его или поменять на z3c, владею так же Z3, так вот по ощущениям софт Z5c не отличается от Z3, внешне конечно различаются но и тот и тот приятные внешне, единственное кардинальное различие (если сравнивать z3c и z5c) это кнопка включения, камеры у обоих аппаратов почти идентичны, решайте сами стоит переплачивать за считыватель отпечатка или нет... На данный момент большинство аппаратов мажет кадр, это удручает и sony молчит по этому поводу, причем проблема не только в России о чем свидетельствует форум поддержки сони https://talk.sonymobile.com/t5/Xperia-Z5-Z5-Compact-Z5-Premium/Z5C-blurry-camera-images-more-blur-on-the-left-side/td-p/1043401/page/16
На данный момент представители компании говорят о том, что у них нет никакой информации по браку, хотя на их же форуме, собрались люди с разных концов света, с разными ревизиями, которые демонстрируют мыло в левой части кадра.


1    3


Плюсы: Батарея,экран,начинка и самый главный плюс это конечно размер!

Минусы: Всё же греется,но не критично. Сильно лагает, заметил при закрытие приложений скопом в z3 не было такого. Сборка, заднее стекло приклеено криво, переднее тоже, комплектация, точнее её отсутствие.

Отзыв: Телефон не стоит своих денег однозначно. Красная цена ему 20000 не более! Телефон отнёс в магазин.


2


Плюсы: Аккумулятор
Дизайн
Простота управления
Скорость
Качество сборки
Отличный приём сигнала

Минусы: Иногда греется (не критично)
При фото боковые зоны немного искажает

Отзыв: Перешёл с самсунга галакси 4. Утром заряд 95, вечером 56, утром 52, вечером 12. Это при включении режиме стамина, активном использовании по прямому назначению в качестве телефона, общении в вибере, вацапе и вконтакте.
Очень радует прошивка, красочно и удобнее чем в самунге. Режим стамина удобно настраивается, давая возможность работать именно нужным приложениям.
Толи я не разобрался, Толи что-то не так делаю, но созданные группы контактов не привязались в телефоне((( хотя на почте все по группам поделено.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony Xperia Z5 Compact

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony Xperia Z5 Compact и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв