Sony Xperia Z (C6603) - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 663)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Весьма позитивный и быстрый смартфон. Мощная начинка. Экран с сочными и яркими цветами, углы обзора достаточные. Лагов не наблюдается (если не обвешать рабочие столы виджетами конечно), отличный звук, быстрая зарядка, батарею держит неплохо, на день при среднем использовании хватает.

Минусы: 1. Маркий (черная модель)- сразу купите тряпочку.

2. Пыль забивается по периметру экрана из-за небольшого бортика рамки.

3. Заводская защитная пленка в мелких царапинках после 4х дней использования в чехле-книжке. Имеет смысл наклеить поверх еще одну, потому как логотип SONY напечатан на заводской пленке, и при ее замене Вы его лишитесь.

4. Использование чехла сводит на нет его преимущества массы и размеров. Для зарядки от док-станции необходимо каждый раз снимать чехол. Ну или как вариант заряжать через USB.

5. 100% образование потертости от док станции в месте зарядки (от кнопки)

6. LED-индикатор оповещений (звонки/смс/почта) не работает при включенном режиме STAMINA (ответ саппорта - возможно в следующей прошивке. Не меняйте цвет LED уведомлений софтом (мессенджеры и прочее) - может вообще перестать работать даже сигнал о зарядке и придется делать общий сброс.

7. Процесс Mediaserver может не отключиться скушать батарею, если столкнется с поврежденным медиа-файлом

8. Возможно отключение функционала режима STAMINA (нет реакции на переключение,указывает нижнюю границу времени работы) - лечится полным сбросом.

9. Восстановление телефона из бэкапа фирменной утилитой может зависнуть при запущенных службах Google Talk. Решение - перед восстановлением убить все процессы сторонним менеджером задач.

10. Если звук вызова слишком тихий требуется выключить технологии улучшения звука внешнего динамика. Внимательно подбирайте чехлы - на моей книжке отверстие динамика предусмотрено не было.

Отзыв: На 6й день завис - выключился при 28% процентах заряда и не реагировал на зарядку. Без предупреждения.

Включился часов через 12. На графике батареи ступенька с 28% в 0%. Более не повторялось.



Опыт использования чуть больше 2х недель.

Может показаться что минусов больше - но я лишь указал на те техническими проблемы с которыми столкнулся лично и которые подтверждены техпоодержкой SONY.



Моя общая оценка 7 из 10. Телефон меня устраивает. Но цена завышена, это точно.

Возможно детские болезни поправят в следующей версии прошивки и после выхода обновления до Android 4.2


1    2


Плюсы: Экран, точнее его разрешение.

Батарейка (после One X).

Дизайн.

Размер.

Защищенность.

Минусы: Пока для меня идеал, иначе не купил бы.

Отзыв: Купил Z. Полет отличный...

Экран супер, контрастность, яркость, а на углы мне пофигу. В офисе много народу с 5м айфоней, увидев зэдку удивлялись реалистичности изображения.

Заводская зарядка села через 3 часа, но я плотно устанавливал софт и изучал смарт. С 11 вечера и до 11 утра (смарт просто лежал рядом с кроватью) село на 2%. В 11 утра включил стамину. За этот час разговаривал почти 30 минут, установил обновления, посмотрел видео и пофоткал - минус 10% батареи. До вечера точно доживет, даже наверное до утра.

Скорость четкая, подлагиваний нет. Я не играю на телефоне. Не понравилось только время запуска камеры, что-то долго.

Погружал в воду полностью, потом просто вытер тряпочкой и все гуд.

Аппарат черный, отпечатком минимум, до этого был One X - тот намного более маркий.

Кнопка сбоку - для меня (работаю в дизайне) просто супер. Сделана именно там где надо!

Камеры обе отличные, но не понравилось, что в макс разрешении у главной камеры соотношение 4:3, хотя для инстаграмма супер, а я только для него фоткаю. Но все же непонятный момент, видимо сенсор большего размера не удалось вташить в такой тонкий корпус.


1    3


Плюсы: Дизайн, качество сборки, размер экрана, слышимость в динамике, громкий.

Минусы: Немного лагает при изменении масштаба в браузере, слабо держит батарея, скайп глючит немного, не значительно уступает айфон 5 в скорости закгрузки страниц.

Отзыв: Купил на смену Xperia tx и не прогадал. Сенсор стал чувствительнее, наравне с айфон 5. Однако, появились задержки при изменении масштаба в окне браузера. На счет цветопередачи и углов обзора - он не уступает айфон 5, по цвету даже выигрывает. Однако, на нем используется серый интерфейс и большинство пишущих здесь господ даже не удосужились проверить цветопередачу на разных изображениях, а она Реально лучше айфон 5 (сам являюсь владельцем обоих аппаратов). Изменение масштаба в окне браузера удобнее делать на айфоне. Однако, у айфона на столько маленький дисплей, что он может быть использованы только как телефон и фотоаппарат, в чем ему равных пока нет. Итак, в сравнении с ТХ стало лучше все: слышимость, меньше глючит, размер дисплея идеален между телефоном и планшетом, вибро сильный, громче. Но если сравнивать с айфон 5, то уступает в качестве сборки (моторчик вибровызова работает на многих моделях как допотопный волчок, нужно его проверять многократным нажатием кнопки домик и смотреть может ли он быстро остановиться , лично я смотрел 4 аппарата, прежде чем купил). Уступает айфону и по качеству звука в динамике, хотя качество вполне себе подходит для звонка. Касательно серфинга - он явный лидер. С айфона серфинг превращается в мучение. камера - у айфона пока она number 1, хотя сони начинает догонять. Про цветопередачу повторюсь - у сони z она лучше и оценивать ее нужно на изображениях, а не на интерфейсе, который имеет серый оттенок вместо черного. В общем, телефон рекомендую во всем. Он потолще айфон 5, но вполне тонкий. Если же сравнивать их с галакси 3, то у галакси самый лучший сенсор, в остальном галакси уступает обоим телефонам: цвета не естественные (для кого-то это плюс), дизайн очень женский (для кого-то и это плюс :), качество материалов низкое - кусок пластмассы. В общем, телефон получился очень удачный, хотя немного уступает айфону по некоторым характеристикам и по загрузке страниц в интернете. Превосходит айфон 5 тем, что это андройд и размером экрана.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sony Xperia Z (C6603)

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sony Xperia Z (C6603) и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв