Смартфон Sony Xperia SX - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 3)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Наверное единственный в мире компактный андроид с достойными характеристиками, отличное качество сборки, отличное качество передачи речи, долгая жизнь от батарейки, быстрая работа ОС, элегантный внешний вид

Минусы: Сониевский экран тускловат по сравнению с топовыми смартфонами других марок

Отзыв: Смартфон середины 2012 года, заказал себе из Японии в конце 2013. Несмотря на возраст модели, не особо уступает современным мини-флагманам типа S4 mini по характеристикам, ОС работает без тормозов, при этом аппарат действительно мини - меньше айфона, красивый дизайн - смотрится классно. Недостатком можно назвать лишь экран, который не такой яркий и сочный как у большинства дорогих телефонов, да и то - к нему быстро привыкаешь а самое главное - если покупаешь компактный смарт, то точно не для того чтобы часами смотреть в экран, играя, смотря видео или читая. Зато отзывчивость экрана хорошая и в тепле и на холоде, и он не сильно маркий. Звонок громкий, речь передает чисто. Маленький и легкий!


1    1


Плюсы: Наверное единственный в мире компактный андроид с достойными характеристиками, отличное качество сборки, отличное качество передачи речи, долгая жизнь от батарейки, быстрая работа ОС, элегантный внешний вид

Минусы: Сониевский экран тускловат по сравнению с топовыми смартфонами других марок

Отзыв: Смартфон середины 2012 года, заказал себе из Японии в конце 2013. Несмотря на возраст модели, не особо уступает современным "мини-флагманам" типа S4 mini по характеристикам, ОС работает без тормозов, при этом аппарат действительно мини - меньше айфона, красивый дизайн - смотрится классно. Недостатком можно назвать лишь экран, который не такой яркий и сочный как у большинства дорогих телефонов, да и то - к нему быстро привыкаешь; а самое главное - если покупаешь компактный смарт, то точно не для того чтобы часами смотреть в экран, играя, смотря видео или читая. Зато отзывчивость экрана хорошая и в тепле и на холоде, и он не сильно маркий. Звонок громкий, речь передает чисто. Маленький и легкий!


1    2


Плюсы: * Единственный действительно компактный смартфон с более-менее вменяемыми характеристиками.
* Легкий.
* Корпус не скрипит, не люфтит.
* Экран изначально покрыт прочной заводской пленкой.
* Батареи (Sony BA700) хватает на 2-3 суток умеренного использования. Звонки, немного интернета.
* Нормальная громкость динамика. Передача звука в порядке.

Минусы: * Камера шумит. Зачастую фокусируется не с первого и не со второго раза. Про съемку в условиях низкой освещенности ничего хорошего, соответственно, тоже сказать нельзя.
* Бутлоадер нельзя разблокировать. То есть, поставить нестоковый образ ОС не получится. Актуальная официальная версия Андроид 4.1.2. Получение рут-прав обязательно для удаления предустановленного мусора (см. 4PDA).
* Нет полноценной поддержки российских частот 3G и 4G.
Телефон поддерживает 3G полосы частот 1, 5, 6, 19 (в России используются 1, 8), 4G полосу 1 (в России - 3, 7, 20, 38).

Отзыв: * Стандартных глюков старых Андроидов не заметил. Речь о ситуациях, когда невозможно принять входящий, т.к. экран не отвечает некоторое время; невозможности завершить вызов по той же причине и т.л.
За полгода использования единственный раз телефон стал странно себя вести, начав неверно воспринимать координаты касаний. Вылечилось перезагрузкой.

* Именно мне "повезло" - на юге МО 3G полоса 1 не используется большой тройкой.
Разблокировка частот в телефоне специальными средствами (QXDM и т.п.) к желаемому результату не приводит. Возможно, чего-то можно добиться ручным переносом определенных файлов прошивки с телефонов на том же чипе, типа Xperia V, но есть занятия и поинтересней.

* Есть ИК-порт около фронтальной камеры. Заставить работать в качестве пульта не получилось.

* Приобретался телефон через darom.jp. С доставкой вышло ~7500. SIM-unlock через unlockbase.com. Еще ~2000.


1    2




Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Sony Xperia SX

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Sony Xperia SX и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв