Смартфон Sony Ericsson Vivaz pro - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 149)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Красивый аппарат, функционал обширный,

Минусы: Абсолютно неудобно нажимать "вызов" или "отбой",камера средняя, печатать неудобно в любом режиме, рукописный ввод не обучается нормально, программы найти бесплатно нереально,диктофона нет, органайзер ни о чем!!!!!!!!АККУМУЛЯТОР-только если Вы троллейбус с проводами!!!!!!!!!!жестокой разочарование после 5 моделей SE!!!!

Отзыв: Очень уважаю и люблю(любил) марку.жаль что такая шляпа....


1



Плюсы: Ну естественно QWERTY=) из-за неё и купил, даже Симба не остановил)) Наушники 3.5 - это гуд, хотя я пользуюсь BT стерео гарнитурой. Не самый плохой процессор. Сертификаты не обреминительны: заказал с китайского сайта. Экран хороший) наклеил плёнку. напичкан для того времени был неплохо.

Минусы: Ну стандартный набор Соньки: динамик боится, что его услышат, задняя крышка рассчитана на медвежатников, пару раз перепрошивал, ибо тормозить начинал. А видео, хоть и HD, снимает не очень.

Отзыв: не самый худший выбор))


1    2



Плюсы: Как таковых достоинств не выявлено. Хотя камера хорошая, снимки четкие, автофокус есть, а еще понравилось то, что есть Adobe PDF и Quickoffice, т. е. файлы с форматами .doc, .pdf и др. открывает) Клавиатура qwerty тоже +, но это кому как, по началу не могла нарадоваться покупке, а сейчас очень редко вообще открываю ее. А еще порадовала такая функция как определение местоположения.

Минусы: Ооо, их очень много! Сейчас напишу сочинение. Начну с больного. Это конечно же операционная система. Смартфон работает на Symbian 9.4, т.к. сейчас все популярнее становится ОС Android и на Symbian очень тяжело найти игры и какие-либо приложения. Да и если найдешь и скачаешь, не факт, что они откроются.
Корпус. Очень хлипкий! Задняя крышка вся исцарапалась, значок SE уже давно стерся. Также отвалилась блестяшка, чуть повыше экрана которая, отвалился кусочек кнопки вызова. Да, даже так!!! И кнопки эти подтерлись.
Насчет сенсора отдельная история. Одним прекрасным днем он перестал меня слушать, конечно паника началась сразу же. Потом я заметила некое пятно, напоминающее бензиновый развод, в центре экрана. Около года мучилась с этим, потом наклеила пленку, пока пятно перестало появляться, но надолго ли? Но радует, что экран резистивный.
Динамик очень тихий, звонок я не слышу почти никогда, выручает вибрация. Нет возможности поставить конкретную мелодию на конкретный контакт.
Нет фронтальной камеры.
Карта памяти на 8 Гб шла в комплекте, это порадовало, даже после 2-х лет использования у меня заполнено меньше половины :D
Не нравится оформление мультимедии. Нельзя создавать папки, только если через диспетчер файлов, но это очень долго и нудно, поэтому легче с компьютера сделать это дело) И картинки не перелистываются, т. е. нужно каждый раз выходить и открывать следующую картинку) Огорчило, что нет секундомера и таймера :( иногда нужно бывает.
А еще нельзя делать снимок экрана. Или я не знаю, как его делать)
Через интернет-браузер нет смысла выходить в интернет, т. к. страницы не открываются, просто бесконечно грузятся, я использую оперу с момента покупки телефона.
Аккумулятора едва хватает на день. Это при нечастом использовании.
Около 2-х раз в месяц самопроизвольно перезагружается) Иногда теряет сеть, но после перезагрузки все нормально.

Отзыв: Купила эту модель 02.03.2012 г. тогда это было модно, но не сейчас. И брало я его за 10 400 руб. Не стоит он этих денег... Я не советую его никому.
Короче, скоро собираюсь его поменять) Все не было возможности, решила отписаться вам. Надеюсь, помогла.


3



Плюсы: -Дизайн(в особенности выдвижная клавиатура, мне было ооочень удобно ей пользоваться)

-Размер(субъективно)

-Перенёс огромной количество ударов и падений, остался жив)

-TrackID. Сейчас есть аналоги, но при покупке очень радовала эта штука.

-Кнопки по бокам для быстрого доступка к фото и видеокамере(иногда открываются самостоятельно, но не беспокоило сильно)

Минусы: -Мощность. Тупит, бедняга, иногда приходится ждать по несколько секунд, чтобы он что-то открыл.

-Звук. В магазине предупредили, что не очень громкий, но требовалось время, чтобы привыкнуть. Да и по качеству звук - не самый лучший.

-Сборка. Поскрипывает, люфтит, элементы дизайна отваливаются.

-Камера. В процессе использования качество фотографий все ухудшалось и ухудшалось.

-Не очень удобное меню настроек.

-Symbian(про него уже никто, наверное, не помнит)

-Частенько и внезапно вырубается, выдав на экран сообщение вставьте сим-карту, вытаскиваю батарею, карту, обратно вставляю, включаю и всё отлично. Вот только есть один важный момент - если на экране красуется эта надпись, то будильник не сработает. Пару раз подводил серьезно.

-Кнопки громкости неудобные. Когда кладешь палец на них, чтобы увеличить или уменьшить громкость, то палец принимает их форму и, поскольку они тонкие, нажать труднее.

Отзыв: После покупки сразу отвалилась пластмассовая штучка, которая находится на камере. С ней беда, пробовала клеить разными клеями - отваливается, прожив несколько недель/месяцев.

Экран царапается на ура, нужна пленка.

Телефон покупался давно, просто потому что понравился. Прошло примерно 4 года, особых изменений нет. Подтерлись кнопки и надпись на крышке.

Очень радует, что есть некая изюминка в виде клавиатуры, ведь нынешние телефоны все выглядят одинаково, однако по мощности, производительности, функционалу Vivaz проигрывает прилично так.

Сейчас уже такая телефонка может быть запросто задавлена более новыми моделями тех же Sony.


2



Плюсы: 1. Физичекая клавиатура

2. Камера - для телефона очень даже +

3. Symbian - настраиваемость

4. Эргономика - он меньше, чем кажется на фото, а 15 мм толщины - не те же, что были у Siemens C75, прекрасно лежит в кармане и держится в руке

5. Время работы

Минусы: Вибросигнал - да, эту проблему решить не удалось - он не слабый, но ритм сигнала неудачный

Отзыв: 1. Постоянно вызывал камеру случайным нажатием, плюс, у аппарата будто западала клавиша громкости - телефон вызывал камеру и увеличивал картинку, с чем мириться сложно. Разобрал - контакты всех боковых клавиш в разной степени подгоревшие, видимо, удерживались в нажатом состоянии, а контакт, отвечающий за фокусировку камеру просто слился с черным корпусом - почистил, заработало как надо. Радость) Мягкий двухсторонний скотч - миллиметр толщиной - решил проблему случайного нажатия (наклеил, вырезал под клавиши, маркером покрасил, сверху скотчем прозрачным, края спрятал).
2. Расстроила камера, макро-режим делал снимки, похожие на сделанные веб-камерой типа Camilia (состоит из зёрен) - текст напоминал полотна пуантилистов. Оказалось, всё дело в СТАБИЛИЗАЦИИ изображения. Отключаем - радость, телефон можно не продавать.
3. Это уже общая для смарт-техники ситуация - подбор пакета приложений. Для ищущих - не сдавайтесь, фонарик включается, и-нет раздаётся и сёрфится на ура - с такой-то клавой)
4. Многие отмечают тихий разговорный динамик и советуют такое решение - убрать черный материал (не знаю, как его назвать), его прикрывающий. Убрал - слышимость в разы улучшилась, но через какое-то время появился хрип. Сняв переднюю панель (дело 3 минут) я понял, что к динамику примагнитилась мелкая стальная крошка, пока телефон лежал в кармане рабочих штанов. Почистил - звук стал нормальным, но время от времени ситуация повторялась. Тогда я в очередной раз разобрал аппарат, прикрыл отверстие динамика кусочком обойного скотча и проделал в нем иголкой маленькие отверстия.
5. С тем же спикером случалось следующее - во время разговора звук пропадал, так как отходил динамик. Проблему решил, прижав его парой слоев изоленты, проклеенными между спикером и корпусом.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Sony Ericsson Vivaz pro

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Sony Ericsson Vivaz pro и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!