Sky-Watcher BK 707AZ2 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 29)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Цена соответствует качеству
Товар надёжно упакован
Клиентоориентированный продавец

Минусы: Пока не обнаружила

Отзыв: Прекрасный телескоп для новичков, имеется подробная инструкция для сборки.Был надёжно упакован. Телескоп покупался в подарок и доставить его должны были в течении двух дней.Продавец учёл мою просьбу, чтобы курьер по возможности доставил его как можно скорее, передав информацию в службу доставки, за что я очень благодарна. Так же продавец связывался, чтобы уточнить пришёл ли товар и всё ли устраивает.Рекомендую продавца.


1    1



Плюсы: Товар был Мега упакован, все детали хорошо упакованы. Но к сожалению в деле ещё не проверили. Ждём ясного неба)

Минусы: Прицел немного расположен криво , так что им не пользуемся!

Отзыв: Небо нас порадовала и вот такие получилось сделать фото, в реале все потрясно


1    1



Плюсы: Качественная оптика

Минусы: Площадка под окуляры по посадочным винт-отверстие, третье отверстие 5мм расхождение (нехватает)

Отзыв: Хороший, понравился


1    3



Плюсы: Увеличивает

Минусы: При увеличении маломальски больше минимального становится невозможно навести на цель

Отзыв: Хочется поделиться своим личным разочарованием. Я не астроном и даже не любитель, а только лишь начинающий. Сын долго просил телескоп, и вот решили купить. За неимением собственного опыта ориентировались на отзывы и рекомендации, где всё внимание сосредоточено на качестве картинки. Почему-то ни в одном отзыве или статье не встретили упоминания о том, что такая мощная техника требует тонкой настройки, и для этого должен быть соответствующий штатив с мягкой регулировкой горизонтали, вертикали, фокуса. Здесь ничего этого нет.
Штатив сделан из алюминия и пластика, очень лёгкий, что, конечно, плюс, но люфтит. Но это меньшая из проблем.
Мягкой регулировки по горизонтали нет, только один винт по центру штатива, который затягивает ось вращения. Затягиваешь слабо - телескоп не держит цель, затягиваешь сильнее - при повороте он начинает пружинить в обратную сторону. Пытаешься немного подвинуть цель внутри объектива, слегка поворачиваешь его в нужную сторону, отпускаешь - вуаля, он возвращается в исходное положение. Поворачиваешь чуть сильнее - цель вылетает из объектива.
Вертикальная регулировка вроде бы имеется, но тоже движется недостаточно плавно и фиксируется недостаточно стабильно.
Фокус на телескопе при этом настраивается довольно туго. И когда пытаешься его двигать, весь телескоп тоже начинает немного двигаться, цель дрожит в объективе и уползает за его пределы, что делает настройку фокуса практически невозможной.
Маленькая подзорная труба - видоискатель бесполезен, прицел слишком сбит.
А знаете ли вы, что Луна и все звёзды и планеты на нашем небе движутся довольно быстро? Я вот не знал. Если взять линзу Барлоу и объектив 10мм из комплекта и навести на цель, скажем, кратер на Луне, то цель уползает из центра объектива за его пределы меньше, чем за 10 секунд. Это значит, что наводить надо постоянно. А с данным телескопом это постоянное мучение. Он подходит только для наземных целей, которые не двигаются.
Очень жаль потраченных 9 тысяч.


1



Плюсы: Лёгкость конструкции, простота использования, минимум настроек.

Минусы: Несмотря на то, что в описании он заявлен как ахромат, всё равно по контуру объектов наблюдаю синюю ауру.

Отзыв: Два дня выбирал телескоп и остановился на этой модели. Детям понравился и мне тоже. За 8000 ? вполне добротный телескоп. Штатив не плавает и вполне держит вес трубы. Легко разбирается и перевозится. В комплекте идёт линза Барлоу, 10 мм линза и 25 мм.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Sky-Watcher BK 707AZ2

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Sky-Watcher BK 707AZ2 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!