Смартфон Samsung Omnia LITE GT-B7300 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 132)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Все отлично.

Минусы: Сенсорный экран. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Плохо реагирует по краям. Постоянно выдает двойное или тройное нажатие. Но это, как понимаю проблема резистивных?

Отзыв: Народ пишет, что мало памяти телефона. Что-тот не понимаю о чем они. Ведь есть карты памяти. А программы которые надо ставить в память единицы.


1


Плюсы: При выборе сыграли роль следующие соображения:



1. Самый долгоиграющий сегодня аппарат на Windows Mobile.



2. Надежная электроника от Samsung (против HTC), самая гибкая и развитая платформа - WM (против Sony 5800).



3. Один из последних аппаратов с резистивной матрицей - можно использовать стилус в старых программах с мелкими элементами.



4. Цвета - визуально близки к старшему брату на AMOLED, там на экономичность работает тип экрана, здесь же - WQVGA разрешение. Но уже без болезней, когда под AMOLED дисплей через щели вокруг экрана попадают пылинки и волоски.

Здесь дисплей герметичен и заподлицо с панелью.

У Sony 5800 цвета чуть сочнее, и чуть больше экран при тех же размерах, но симба, со всеми вытекающими минусами, вчетверо больше точек, вдвое медленнее процессор (теоретически в 8 раз хуже фреймрейт видео) и проблемы с ходовыми форматами видео.



Для страдающих выше по количеству цветов против AMOLED напомню, что WM имеет программный формат 64к и больше принципиально не умеет, хоть ты тресни или плазму поставь.

Разница лишь только в типе дисплея (экономичность, скорость, сочность, углы).



5. Процессор из старшей модели Omnia,но с адекватной ценой.

---

6. Безусловным бонусом оказалась пальцеориентированная основная клавиатура от Самсунг (набор текста). Стандартная также доступна.



7. Вандалоустойчивый, хоть и пластиковый корпус (неоднократно падал на твердое покрытие без последствий). Даже если при ударе об асфальт отлетает крышка аккумулятора, то защелки остаются живыми, царапин тоже не заметил.



Памяти с запасом, камера _для КПК_ отличная.



Про воспроизведение видео - даже предустановленный набор кодеков вполне достаточен, чтобы никогда не чувствовать себя ущербно (в отличие от Sony 5800 на закрытой симбе).



Впрочем, лично меня и камера и видео мало интересовали - для тех, кому это нужно.



PS: Спустя год. Аппарат дважды тонул (на секунды), работает по-прежнему. Неоднократно падал - тоже всё Ок.

Минусы: Недостаток по сути один, и тот программный - программисты Самсунг зачем-то изменили SMS клиент и напрочь отключили стандартный, зашив это в ROM.



В итоге при выборе, кому из абонентов отправить новую sms, требуются избыточные нажатия против стандартного клиента.



Тот случай, где инициатива программистов сделать все свое - не во благо, а альтернативы не оставили,

даже не задумались, что сторонние SMS-клиенты обычно завязаны на стандартный tmail, который тут отключен.



В последней прошивке часть неудобств при использовании дополнительных сторонних sms-программ уже исправлена, но лучше бы сохранили логику стандартного клиента и сократили количество стадий при отправке.

Отзыв: У телефонной звонилки -

основной экран лучше и удобнее стандартного WM клиента (3 ряда против 4, самая удобная на солнце цветовая схема, плюс нигде не требуется стилус),

но есть и косяк (легко исправимый) - при просмотре звонков нет данных о длительности разговоров, как в стандартной звонилке (если она кому-то милее, включается без проблем).



Прочие программы в базовом интерфейсе Samsung (например, функции органайзера) в большинстве случаев удобнее стандартных.


1    1


Плюсы: Мощное железо.

Все необходимые функции.

Недорогой, но выглядит солидно.

Аккумулятор 1500 - долго держит.

Минусы: Экран и сенсор.

Требует допилки.

Собственный выход под наушники.

Отзыв: Камера довольно таки средняя, без вспышки. WM - ос на любителя, не каждому захочется разбираться.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Samsung Omnia LITE GT-B7300

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Samsung Omnia LITE GT-B7300 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв