Смартфон Samsung Galaxy S5 LTE-A SM-G901F - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 10)



Добавить свой отзыв



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: крепкий, мощный, надежный, продуманный

Минусы: крышка-заглушка отвалиласькрая пластиковые за 4 года пообдирались. некрасиво

Отзыв: Отличный телефон. использую 4,5 года. И пока все супер. менять, на что ? китайцы как не крути - все г......А новый самсунг разбился через две недели.


   

Комментарии (0)



Пара суток на нервах и при удачном раскладе с перепрошивкой - будет вам счастие.

Плюсы: Цена. Шустрый. Съемный аккумулятор при заявленной водозащите.

Минусы: Хрупкая задняя крышка. При покупке один телефон забраковал, крышка вообще не закрывалась (отломались зубчики). В моем телефоне при очередном вскрытии крышки её краешек отломался. Но на водозащиту это не должно повлиять, т.к. резиновая прокладка цела и невредима.

Отзыв: ВНИМАНИЕ!На рынке появилось много сильно подешевевших моделей. Мне подвернулась G900K. Модель, как выяснилось, оригинальная, но вот прошивка на ней была установлена "кривая" с Андроидом 5.0. Обновляться такая прошивка не хотела, а некоторый софт (например, "Сбербанк Онлайн") ругался на несертифицированную прошивку и предустановленные "рут-права", после чего полноценно функционировать отказался. На свой страх и риск телефон пришлось перепрошивать. Найти прошивку для этой модели оказалось тоже делом не простым, а единственный архивный файл, который удалось скачать, оказался "битым". Слава силам небесным, с пятой попытки, прошивку удалось "залить" в телефон и она оказалась сертифицированной. Теперь на телефоне стоит Андроид 6.0.1, готовый к дальнейшему обновлению. Правда появилась пара каких-то предустановленных приложений на корейском языке, понять предназначение которых и удалить которые не удается. Но вроде все работает.


   

Комментарии (0)



Один из лучших смартфонов в своей ценовой категории, даже особо не придраться

Плюсы: Очень классная защита от воды. Я раньше думал, что это максимум от брызг защищает, но как-то уронил смартфон в ванну. Думал все, хана ему пришла, а нет. Потом и под дождем пользовался. Есть настройки изображения на дисплее. То есть можно выбрать отдельный набор установок под кино, под фотографию, под солнечный день. Последний вариант особенно часто выручает, потому что на других смартфонах бывало, что солнечным днем на экране вообще ничего не видно. Очень хорошее приложение S Health для здорового образа жизни. В нем можно и журнал занятий вести, и режим дня расписать. Еще на задней стороне смартфона есть удобный пульсомер, очень помогает. Записывает видео в очень высоком качестве, а также снимает в замедленном режиме. Есть куча интересных фильтров для фото и видео.

Минусы: Как и у многих других мощных смартфонов, корпус ощутимо греется. Причем, греется, в основном, стекло, задняя крышка пластиковая, поэтому нагревается меньше. Внешний вид средненький. Не скажу, что плохой, но и не такой крутой, как у многих смартфонов у той же ценовой категории.

Отзыв: Для съемок видео и фото, а также использования под дождем или в условиях повышенной влажности – отличный смартфон. Очень мощный, очень функциональный.


   

Комментарии (0)



Мало чем отличающийся от прошлой модели из той же серии смартфон

Плюсы: Тонкий и привлекательно выглядящий. Удобно и в кармане брюк носить, и в руках держать. И выглядит, как и полагается хорошему смартфону от известной фирмы. Корпус не люфтует и не скрипит. Хорошее звучание родных динамиков, что довольно неожиданно для смартфона. Прошлая модель ужасно скрипела на высокий, а басы вообще игнорировала. Этот, конечно, не сравнится с полноценной стереосистемой, но звук выдает неплохой, можно без наушников слушать. Камера делает хорошие фото и неплохо снимает видео. Хорошо справляется с недостаточным освещением. В движении, правда, размытие сильное, но это же не зеркалка, в конце концов. Не тормозит в игрушках, приложения тянет тоже очень хорошо. Многозадачный, то есть можно одновременно запустить несколько приложений, и тормозов не будет. В комплекте сразу идет гарнитура. Мелочь, а приятно.

Минусы: Заряд держит неплохо только в режиме ожидания, при активном использовании быстро разряжается, всего за 3-4 часа. Корпус иногда нагревается, если активно использовать. Не до кипения, конечно, но руку греет заметно. Зимой это даже плюс. Маловато оперативной памяти, всего 2 ГБ. Иногда забивается, приходится чистить. При таком хорошем процессоре это странно.

Отзыв:


   

Комментарии (0)



После этого телефона по другому начал воспринимать компанию Самсунг.

Плюсы: 1. Экран на солнце шикарен;2. По сравнению с другими телефонами авторегулировка яркости корректна;3. Звук чистый;4. Есть приятная мелочь: темп вибро можно создать самому, настучав мелодию в специальном мастере;5. Лично мне тыльная крышка понравилась (будет жить);6. Хорошая камера (читайте обзоры, там тоже хвалят);7. Все ненужное удаляется/отключается штатными средствами (тот же Журнал новостей слева от домашнего экрана - в настройках рабочего стола);8. Батарея в режиме "без игор" держит два дня (без режимов экономии): это WiFi, карты, звонки, Viber, Интернет. На 5% в "черно-белом" режиме показало остаток времени 21ч.

Минусы: Лично для меня непривычное расположение клавиш: громкости - слева, блокировки - справа. Не знаю где и какой там барометр и в чем выражается его наличие.

Отзыв: Берите сертифицированый аппарат, будете уверены, что электроника под Ваш регион и никаких танцев с бубном!


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: Очень доволен смартфоном! Нравится дизайн - он минималистичный, но с привычными для Самсунгов чертами. Телефон выглядит дорого, но не пафосно. В руке лежит удобно, несмотря на то, что он не маленький (зато очень тонкий). Материалы использованы качественны, царапины почти не собирает. Экран большой, все-таки диагональ составляет 5.1 дюйма. Лично мне такого размера достаточно даже для просмотра фильмов. Что касается, собственно, изображения, то оно очень хорошее. Цвета яркие и натуральные, разрешение экрана Фул HD, углы обзора очень комфортные. Важный фактор - это наличие защитного стекла Горилла Глаз. Оно здесь есть, благодаря чему не пришлось клеить защитную пленку. В смартфоне привычных 2 Гигабайта оперативной памяти. Как по мне, то этого вполне достаточно для комфортного пользования. Игры идут без лагов. Обновился до Андроид 5.0 - все просто летает. Очень приятно удивила камера, она здесь на 16 Мегапикселей. Фотографирует просто изумительно - цвета реалистичные, шумов нет. Даже в темноте получаются очень неплохие снимки. Фронталка в смартфоне всего на 2 мегапикселя, но ее достаточно для селфи и видеозвонков. Качество связи удовлетворительное. Динамик громкий, я хорошо слышу собеседника. Также, пока никто не жаловался на то, что не слышит меня.

Минусы: В смартфоне установлена достаточно емкая батарея, но автономность средненькая. Мне полного заряда хватает только на один день использования, да и то не всегда.

Отзыв:


   

Комментарии (0)



9000 или 8800 его цена 5000 максимум

Плюсы: Дисплей супер ну и все пожалуй!!!((( И что я его купил гораздо дешевле оригинал!!!!

Минусы: Батарея , скорость интернета , подлагивания в играх не говоря об интернете очень много жрет оперативы нагревание есть но незначительное качество связи громкость слаб!!!!

Отзыв: 9000 гривен да не дай бог, был айфон 4с робота в нете примерно одно и тоже , у девушки лг г2 просто бомба сравнивал их быстрее грузит интернет и игры и без ощутимых лагов.


   

Комментарии (0)



Телефон великолепен но не жалейте средств берите в проверенных магазинах

Плюсы: Телефон Великолепен. Очень быстрый. Реально заявленная защита по IP67 даже в море фотки супер.

Минусы: Много подделок

Отзыв:


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: ну скажем так не первый самсунг в моих руках , постоянно меняю на более новые модели, вот пришла очень S5 после S4, телефоны спереди почти одинаковые, особенно если он у вас в чехле вы не поймете что есть что, ну правда к этому быстро привыкаешь и проблемы нету , но когда я взял только я сначала сильно путался. Что дальше, сделали больше экран , совсем немножко , разрешение осталось таким же, дисплей идет супер амлоед, есть варианты яркости под каждого, от тусклого до яркого, мне лично более тусклые цвета подходят глазам легче. есть конечно авто для тех кто в танке... На солнце будет все видно в любом варианте. даже без авто режима. Лично мое впечатление что экран стал не лучше , а даже стал хуже.... Ладно едим дальше, сенсор отпечатка пальца, кстати я такое вычудил, вместо пальца ложил лапу пса-- и что??? ------работает!!!! ржал долго )))) только есть минус тут не так как у айфона проходит разлочка экрана, нужно протянуть пальцем по экрану сначала и потом уж нажать на кнопарь.. только тогда разблокируется. можно сохранить до 3 отпечатков, так как телефон здоровый не всегда одной рукой возможно это сделать. Время работы добавило пару балов самсунгу лично от меня!!! Сутки полного юза когда захочу... на 4 было просто печаль 12 часов потолок, ели на день хватало. ПО поводу камер, камера основная просто мечта любого юного фотографа, фотки просто супер, вагон сюжетов, автофокус в движении, выбор размера картинки имею введу 4:3 , 16:9 не помню как точно зовут

Минусы: На самом деле она более чем можете себе представить, с экраном в 5.1 вы имеете полноценный фотик, и это без каких либо преувеличений. Фронтальная 2 пикселя имеет идеальное качество в вайбере лично проверял даже на хреновом интернете. Скорость работы просто зашкаливает, сравниваю даже не с 4 галакси, а 5S айфончиком, разницы вообще нету, все работает просто шикарно, касается даже работы навигации и конекта со спутниками, чего раньше не было не у кого, теперь тут та же скорость. По работе самого адроида могу сказать одно, направление у них правильное, особенно понравились новые фичи в виде датчика координации движения, я конечно не совсем понял как ним пользоваться, это как радио няня он работает, типа если там упал кричит или что то такое, у меня вообщем не получилось... Но самое главное, закачка очень больших файлов происходит через все возможные сети, если допустим начинаете качать файл 100 метров , оно само понимает что это будет долго и начинает тянуть через вай фай, через мобильный инет и режет его на куски и потом цельно слаживает, как вам такое???))) внешне мне все равно какой он так как привык носить в чехлах телефон а там уже каждому свое.

Отзыв: Если сказать в общем, телефон реально заслуживает внимания как конкурент эплу, лично мне менять на америкосов телефон не хотелось ради принципа... пусть сами себе юзают свой иос... тем более когда есть равносильная замена за более меньшие деньги.


   

Комментарии (0)



отличная модель, очень понравилось

Плюсы: Владею этой моделью уже 7 дней. Удобное меню, отпечатки пальцев как вариант ограничения к доступу информации. А еще меня порадовала телефонная книга, в которой контакты сохраняются так, как надо, а не шиворот на выворот:)

Минусы: Имела возможность пользоваться этой моделью в Корее. Скорость работы обновленного процессора ощутимо заметна только в 4G, но, увы, абсолютно не чувствуется при использовании связи стандарта 3G, особенно на Камчатке. Но это скорее камушек в сторону операторов сотовой связи.

Отзыв:


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Samsung Galaxy S5 LTE-A SM-G901F

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Samsung Galaxy S5 LTE-A SM-G901F и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв