Смартфон Samsung Galaxy Mega 6.3 GT-I9205 8GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 40)



Добавить свой отзыв


Плюсы: - Большой экран (предельный для своего класса ИМХО)

- Достойный процессор (без тормозов)

- Батарея держит 2 дня без подзаряда (вайфай, навигатор, видео-новости, игры). При активном использование 1 день (3200 мАч), заряжается относительно быстро.

- микро USB (универсальная зарядка, не нужно морочиться с проводами)

- Поддержка LTE (4G), NFC, Раздача по WiFi, DNLA (возможность с телефона выводить на устройства фото видео с телефона, через WiFi).

- Очень удобно пользоваться навигатором, простомтр видео (МиниТелевизор).

- Вес 200гр, но держать продолжительное время (2-3ч) довольно напряжно, нужен чехол подставка.

- Есть всякие встроенные приблуды, типа слежение за взглядом и блокировка отключения экрана, переворачивание телевона экраном вниз и отключение звука звонка и прочие (нужно изучать в руководстве пользователя).

Минусы: - Из-за экрана необходимость зайдествовать две руки при совершение каких либо действий.

- Кнопки дополнительного меню подсвечиваются только во время нажатий, нужно привыкать.

- Нужно привыкать где верх и них телефона, у меня возникает путаница.

- Кнопки громкости и включения выключения не совсем удобно расположены, иногда нажимаешь сразу и включение и громкость, нужно привыкать.

- Из-за размеров проблемы с карманами в верхней одежде, не во все влезает.

Отзыв: Приобрел из-за Максимальный экран в своем классе, Достойная батарея, Процессор 1,7. Доступная цена (16 700).

Совмещение в себе за счет экрана и разрешения и телефона и планшета (в пограничных соотношениях ИМХО 6.3).

В передний карман джинсов входит целеком.

Столкнулся с проблемой настроек всякого рода, на мой взгляд не очень удобно реализовано, что бы найти некие функции настройки нужно постораться (благо опыт есть) проблема андроид 4.2.

Начальный софт недостаточен (малопривлекателен) нужно дополнительно устанавливать всякие виджеты (к которым привык, платные).

Сталкнулся с проблемой отсутсвия нормального описания спецификации аппрата (на сайте самсунг аппарат полностью отсутсвует). Приобрел карту памяти на 64 gb SDXC, телефон ее не видит, карты SDHC полностью подходят но у них предельный объем 32 gb, заявлена поддержка памяти до 64 gb вопрос спецификации этой памяти остается для меня открытым (microSD).


1    1


Плюсы: Достоинств у него достаточно много. Удобное меню, стало как на гелекси s4, хорошая производительность, шустрый wifi, большой экран, удобно лежит в руке, две симки

Минусы: Их нашел несколько, это пластиковый корпус, упадет, будет трещина. Надо быть готовым, что в аппарате микросим. Слабая антенна приема.

Всего два ядра, аппарат только вышел, могли бы и четыре засунуть

Отзыв: Хороший аппарат, вполне достойный


1    3


Плюсы: Размер оптимален для мини планшета со звонилкой, лёгкий и тонкий (смотрел в сторону нот 8, но он и больше и тяжелей, мобильности нет).

Шустрый аппарат, за неделю только один раз повис (пропала связь, лечилось включением и выключением автономного режима).

Батарею держит нормально,утром в 9.00 зарядил и к часу ночи сел, при постоянном использовании (первое знакомство на выходных). В рабочем режиме на сутки спокойно хватает. WiFi просто мега- летает очень шустро.

Минусы: Самый большой недостаток, это невозможность устанавливать приложения на карту памяти, при встроенных 8 gb свободно около 4х, даже меньше (стоит куча не нужного софта, который не удалить, только отключить в диспетчере). После синхронизации своих данных и установки программ, осталось в доступе 1 gb. Сторонние программы не помогли (более глубоко не влезал, как то не хочется новый аппарат ломать, хочется включить и наслаждаться).

Часто нахожусь в МО (10 к от МКАД), периодически пропадает сеть, хотя вышка стоит в километре. Практически всегда одно деление сети (МегаФон). В городе проблем нет.

Отзыв: Подбирал замену жутко тормозившему и жившему своей жизнью 2,5 летнему андройду (motorola). Нужен был планшет с функцией звонилки.

Удобно читать книги, просматривать видео, работать в интернете, главное без тормозов!

Конечно нужен чехол и гарнитура.

Как мне кажется, основная проблема устройства, это невозможность установки приложений в память устройства (на фиг тогда нужны карты памяти, для 100500 видео?). Если захочу установить пару игр, всё же экран и железо позволяет, то места нет совсем.

На оф. сайте производителя, нет ни малейшего упоминания про версию с 16 gb.

Надеюсь, что данную проблему решат с каким то обновлением.

В общем, очень доволен аппаратом.
После использования в течение двух недель, могу отметить, что есть проблемы со связью. В частности, после поездки в метро, долго не может найти сотовую сеть, приходится включать автономный режим и заново подключаться. Симку менял в прошлом году. В настройках отключил LTE диапазон, не помогло. Два варианта, либо менять симку, либо косяк в самом аппарате.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Samsung Galaxy Mega 6.3 GT-I9205 8GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Samsung Galaxy Mega 6.3 GT-I9205 8GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв