RYOBI R18IW3-0 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 43)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Цена+качество

Минусы: Оооооооочень кривой переходник для бит. Квадрат в переходнике смещен на 1.5мм вбок

Отзыв: А так отличный девайс


1    3



Плюсы: Дизайн, универсальность, мощность.

Минусы: Нет ремонтной базы

Отзыв: Всё супер гайкаверт огонь, первый этой же фирмы в плотном режиме проработал около года, кончились счетки и межветковое замыкание - мотора в наличии нет.


1    3



Плюсы: Мощность, качество редуктора, быстрота заряда 5ач батареи

Минусы: Качество изготовления, срок службы

Отзыв: Через первые три месяца не постояного использования, сдох этот чудо инструмент. При разборе выяснилось что эл. Двигатель не разборный, вынь да полож 5000 за новый моторчик, ну меня такая политика не устраивает, развальцевал подобрал счетки перепаял, заварил, качество двигателя как у самой дешёвой поделки из Поднебесной, корпус жидкий, люфтит весь как игрушка детская, новых счеток тоже не на долго хватило, ещё разок поменял, и тут уже коллектор отошёл на тот свет, а воот батарейки норм, и в редукторе нет ни каких нареканий. В общем цена для такого какчества минимум в два раза завышена, перед покупкой долго выбирал, хорошие отзывы склонили к этому бренду, но теперь жалею что деволт не купил


1



Плюсы: + мощный, похоже, что реально близко к заявленным 400нм;
+ подсветка;
+ 3 скорости;
+ удобно лежит в руке;
+ дешевле многих именитых брэндов. При этом торговая марка Ryobi Tools принадлежит Techtronic Industries из Гонконга , производителя оригинального оборудования для таких брендов, как Craftsman , Milwaukee , AEG и др.

Минусы: - щеточный, при работе искрит и есть запах чего-то паленого. Но спустя несколько месяцев эксплуатации это пока никак не сказывается.

Отзыв: Гайковерт поставляется без зарядного устройства и АКБ. Тем, у кого есть другие устройства Ryobi серии ONE+ это даже плюс, т.к. не надо переплачивать за то, что и так уже наверняка есть. Другим же рекомендую:
- зарядное устройство Ryobi ONE+ RC18120;
- аккумулятор Ryobi ONE+ RB18L50 (18 В; 5 А*ч; Li-Ion), т.к. максимальный крутящий момент достигается только при использовании емких АКБ, о чем и сказано в инструкции.

Еще очень желательно при работе не использовать переходники (т.к. теряется энергия удара) и обычные головки (т.к. очень быстро разбиваются). Лучше всего преобрести комплект специальных торцевых ударных головок. Для колесных болтов и гаек это что-то типа Inforce 11-01-262 (1/2"; 17, 19, 21 мм), хватит очень на долго.
Ну и докручивать лучше все-таки руками с помощью динамометрического ключа.

При ЗАКРУЧИВАНИИ гайковерт развивает момент ПРИМЕРНО с таким шагом (проверял динамометрическим ключом):
* 1-ая скорость - 70нм
* 2-ая скорость - 140нм
* 3-ая скорость - более 200нм

При ОТКРУЧИВАНИИ легко справляется с затяжкой 200нм+ (спортивные тормозные суппорта с фиксированной скобой), больший момент просто не проверял.


1    1



Плюсы: На удивление работает

Минусы: По мелочи. люфт в патроне. не большой. Аккумуляторы у них у всех моделей болтаются, но не вападают

Отзыв: Я офигел. Но гайки на колесах закручиваю и выкручиваю уже 4 года. Микроавтобус праворулька. И дастер. Только первый раз динамометрическим проверил. И всё. Правда аккумуляторы имею 5 а. Мне кажется с ними от работает лучше чем 1,5


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о RYOBI R18IW3-0

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о RYOBI R18IW3-0 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!