Runbo Q5 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 33)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Хорошо ловит сеть, долго работает, прочный, в меру шустрый.

Минусы: Слабое крепление защитной заглушки, мало места для программ, LTE-модель менее функциональна, чем прошлая.

Отзыв: Пользуюсь этой моделью уже 5 лет, первые 4 года была модель ещё без LTE, сейчас - более новая. В целом телефон радует. Очень хорошо ловит сеть, причём даже там, где другие плохо справляются. Работает почти без тормозов, иногда бывают сбои, но нечасто. Конструкция удачная. Падал у меня много раз, повредился только однажды - когда ударился об угол ступеньки кнопкой включения. С водонепроницаемостью немного похуже, иногда бывает, что под крышкой, в отсеке батареи, отходит резиновая заглушка. Самое слабое место - крепление заглушки, защищающей порты. Оно тонкое и со временем трескается и ломается (у меня это случилось через 3 с половиной года).
Система старенькая, но рабочая, главная проблема - мало места под программы. Поэтому лучше поставить туда необходимый минимум, а для больших и прожорливых приложений и для игрушек иметь что-то другое.
А вот что реально расстроило - это ухудшение эргономики LTE-модели. Исчезла лазерная указка (пустячок, а неприятно), слишком легко стали нажиматься боковые кнопки. Одна из боковых кнопок, ранее отвечавшая за включение фонарика, теперь включает сам телефон - и зачем, когда кнопка включения никуда не делась? В общем если раньше я без разговоров на замену старому помирающему телефону взял новый такой же, то теперь буду смотреть модельный ряд Runbo и думать.


1    3



Плюсы: Камера основная вполне нормальная, для такого телефона. Пока был новый можно было помыть под краном.

Минусы: Надежность, батарея, связь, навигация, и еще много раз надежность!

Отзыв: В пользовании Runbo Q5 не LTE 4 года, поэтому есть адекватное мнение по этим телефонам. Особо специально не падал и не топил, может поэтому еще "живой"! Да именно в ковычках!!! За это время что произошло? 1) На всех кнопках вывалились резинки, начали высыпаться на второй год! 2) Плавно потихоньку отклеивается экран по периметру. 3) Перестала работать кнопка включения, поэтому теперь чтобы включить телефон приходится минут 10-15 тыкать. 4) Через 3 года отвалилась заглушка на зарядке! 5) Перестал нормально заряжаться, такое ощущение что проблема с гнездом, потому что бывает проблемно скинуть информацию на компьютер, нет соединения, Зарядный ток не подымается более 1А. 6) Отвалилась заглушка на антене через 2 года. 7) Слетел мак адрес, поэтому нет блютуса, Wi-fi, не работает рация, GPS навигация! Короче ничего не работает кроме звонилки, но и здесь проблемы! 8) Постоянно пропадает интернет, лечится переводом в авиарежим. 9) Периодически теряет связь с сетью, мешает так-как приходится вводить пароль сим карт. 10) При малейшем ударе в кармане или на машине проехал по кочкам, в 99% случаев теряет связь с сетью. 11) Батарея, с новья была не очень, максимум 1,5 дня держала, теперь даже при слабом использовании хватает на 8 часов от силы, даже если просто лежит на полке. 12) Качество свяси с сетью, среднее, приходится ездить по стройкам, и часто не доступен, хотя коллеги спокойно звонят. И это телефон за 30т.р.!


3



Плюсы: во всем хорош.

Минусы: 1. радио не работает без воткнутых наушников!! ну это вообще бред. в таком корпусе не нашлось место для антенны? в нокии Х2 и то работает без наушников!!!!
2. громкость рации противно громкая даже на самом нижнем уровне бегунка. ну и дальнобойность ее не сравнима с теми же мидландами, хотя идя в тургруппе группе или в колонне велосипедистов, её хватает.

Отзыв: чисто мужская железяка. для девченок не вариант.


1    3



Плюсы: Громкость. Вид. Вес. Камера когда работала

Минусы: Сначала обнаружил что нет качельки + громкости. Потом что паленая модель. Нельзя прошить. Отлитает симка и не видит флешку. Иногда зависает связь. И в этот момент ни интернета, ни позвонить. Аккумулятор менее 20% живёт 10 минут.

Отзыв: Не покупайте runbo у левых контор. Получите кирпич с часовым механизмом. А в целом телефон супер. Для стройки самое то. Жду runbo f1. Так как конкурентов нет для


2



Плюсы: Забавно выглядит. Хорошо принимает сеть, когда у iphone - "нет сети", у этого монстра прием на две фишечки.

Минусы: Водозащита условная. Вода его и убила. Причем самсунг, лежавший в том же кармане, хоть и вымок, но работает. Глюки присутствовали, иногда вдруг куда-то девалось 50% зарядки. Рацию серьезно воспринимать нельзя, так как настроить невозможно, шаг настройки слишком грубый, и мощность очень низкая.

Отзыв: Игрушка. Своих денег не стоит.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Runbo Q5

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Runbo Q5 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!