Ricoh SP 150SUw - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 91)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Для офиса взяли несколько месяцев назад, с драйверами все просто, есть wi-fi , с подключением никаких проблем не было, правда чутка с мобилой прошлось повозится, с айфоном, чтобы все настроить, но 10 минут это ерунда. Скорость печати достойная, четкая детализация, сканирует быстро, копир тоже не подводит.

Минусы: Ну что-то сложно найти тут минусы

Отзыв: Работает с любыми видами ОС, драйвера можно и на сайте взять если что. Качество работы ни разу не вызывало нареканий. Он тихо работает и почти не греется. Очень нравится его внешний вид. клево вписался в интерьер, картриджи в продаже имеются всегда.


1    2


Плюсы: Компактный, недорогой, функциональный быстрый.

Минусы: Помучился с установкой драйверов и ПО для mac. В инструкции указан неправильный путь на скачку. Вот правильный http://support.ricoh.com/bb/html/dr_ut_e/re1/model/sp150suw/sp150suw.htm?lang=ru
На диске драйверов и по для мака не было.

Отзыв: Пока все работает очень даже неплохо.


1    1


Плюсы: Компактный, стильный, наличие WI-FI модуля, высокая скорость печати.

Минусы: Примерно через 3 недели использования закончился стартовый картридж при включенном режиме экономии тонера. Отпечатал буквально страниц 200 при его заявленном ресурсе в 700 страниц. После того как посмотрел цены на новые картриджи и ужаснулся, решил отнести картридж на заправку. Но т.к. принтер совсем недавно появился в магазинах, никто в городе не берется заправлять такие картриджи. Пришлось читать форумы и учиться заправлять их самостоятельно.
И еще выяснилась одна интересная деталь - на картриджах стоит чип, который не даст вам напечатать более 700 или 1500 страниц (в зависимости от типа нового картриджа), так что так называемый режим экономии тонера совершенно бесполезен и выглядит обманом потребителя, т.к. уровень тонера в картридже рассчитывается в зависимости от количества напечатанных страниц, а не от реального объема тонера в картридже.

Отзыв: Все было бы хорошо, если бы не этот огромный недостаток. Так что при выборе принтера учитывайте, как в будущем вы собираетесь менять расходники. В этом принтере это выйдет очень дорого и вся экономия от его невысокой цены вылетит в трубу, т.к. картриджи дорогие, а заправлять их пока мало кто умеет. Хотя в остальном МФУ хорош )))


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Ricoh SP 150SUw

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Ricoh SP 150SUw и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв