Смартфон Qumo QUEST 454 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 26)

Добавить свой отзыв



Плюсы: 1. Камера. Сравнивая с четвертыми IPhone или другими средненькими моделями на базе Android, определенно ничуть не хуже, если не выигрывает.
2. На вкус и цвет, но для меня платформа Яндексshell оказалась очень удобной. Изначально были загружены яндексовские электрички, метро и т.д. Многим пользуюсь, остальное благополучно удалила.
3. Удобный, красивый, что немаловажно для девушки, корпус. Меня смущает лишь выпуклая задняя камера, но смотрится телефон ничуть не хуже дорогих моделей.
4. Само меню. Всё удобно, понятно, просто.
5. Прочность именно задней крышки. Сколько на неё не падал (что было не так уж и часто), в единичных случаях отлетала крышка. А так нет даже царапин, только краска вокруг камеры немного облезла.

Минусы: 1. Входы. Слушать музыку через наушники просто невозможно (во всяком случае у меня), причем что используя проводные наушники, что работающие с помощью блютуза. Вход для зарядки сначала (первый год, наверное), не доставлял неудобств, теперь USB часто выпадает. Думаю, как-то не так выдернула и что-то повредила в самом входе, т.к. такая фигня со всеми зарядниками. Но если его не трогать и просто положить на пол и оставить заряжаться, проблем никаких.
2. Какая-то невероятная хрупкость самого экрана. Через 4-5 месяцев использования неудачно уронила телефон, по нижним кнопкам прошёл скол, они перестали работать. Отдавать в ремонт бесполезно, за такие же деньги можно купить новый. Я решила проблему: скачала приложение с заменой кнопочек на сенсорные прямо на экране, но неприятненько. Также не работает нижняя часть экрана (это позже дополнил и второй скол, ветвистый, где-то через 3 месяца после первого), из-за чего не могу пользоваться многими приложениями и постоянно вынуждена переворачивать туда-сюда клавиатуру.
3. Клавиатура изначально неудобная. Скачала новую.
4. Очень маленький объем встроенной памяти, но мне вполне хватает.
5. Я бы сказала, что плохой динамик. Громко музыку не воспроизведет. Про колонки из-за странностями с наушниками забудьте.

Отзыв: Я искала телефон-камеру, на котором можно без проблем слушать музыку. Обычные желания любого юной девушки, так что если берете дочери или выбираете в таком же возрасте, прислушайтесь.
Первая функция оправдана на все двести процентов, вторая сильно хромает.
Я довольна, потому что за 5к, хоть и сама по себе сумма немаленькая, на момент, когда я брала, во всяком случае, лучше найти ничего нельзя.
Несмотря на список недостатков я люблю свой аппарат и надеюсь пользоваться им как можно дольше.


1



Плюсы: Камера, функционал

Минусы: Экран (само стекло)
Купила телефон летом 2014 года (тогда стоил около 5.000). Была очень довольна им. Буквально через месяц он упал на песок (!), экран разбился, тачскрин не работал в местах удара. Купила себе такой же телефон (повторюсь, по функционалу он мне очень нравился). И вот, неделю назад, вытаскиваю его из сумки, а экран опять разбит. Удариться в сумке ему было не обо что.

Отзыв: Кстати, первый разбитый выложила на продажу на запчасти. Позвонила девушка, спросила как он у меня разбился. Оказалось, что у них тоже треснул экран при странных обстоятельствах.
Сами понимаете, стекло менять - дешевле новый купить.


1



Плюсы: Камера хорошая, сравнивали снимки сделанные в одних и тех же условиях с телефонами в пять раз дороже, QUEST 454 уверенно победил

Минусы: Бывают глюки, но снес ряд программ, вроде пока норма

Отзыв: Вообще доволен, экран хороший, gps ловит, интернет устойчив, цена была 3700руб, желать большего уже наглость :)
После года использования разбил экран, очень жаль, купил бы такой-же, но цена 7000 руб сейчас...


1    2



Плюсы: Дешевый, хорошее соотношение цена\производительность, хороший дизайн, в целом юзабелен чуть менее чем полностью

Минусы: мало держит батарею, тихие наушники, + в моём случае проблемы с разъёмом 3.5 jack, нет в интернетах прошивки для данной модели

Отзыв: в целом после полтора года юзанья дивайса пришел к выводу что лучше накопить на какой нибудь Highscreen, чем мучатся с поиском прошивки, дешевыми ломающимися разъёмами и плохим аккумом
не повторяйте моих ошибок


1



Плюсы: Приличная камера со вспышкой, контрастный и яркий экран

Минусы: Тихий звук в наушниках (слабая максимальная мощность выходного сигнала), быстро садится батарейка...

Отзыв: До этого был LG L9. При том, что LG стоит дороже, он явно хуже. Здесь тач-скрин стеклянный (на LG - пластик), видимо по-этому картинка на дисплее контрастнее. В руке лежит удобно, глянцевая поверхность не скользит в руке (в отличие от LG). Телефон имеет классический строгий дизайн.

GPS работает хорошо, ловит спутники даже в комнате недалеко от окна. Звук громкий (по-качеству - обычный). WiFi работает. GPRS работает. Фильмы идут, в игры не играю. Радио работает только с гарнитурой. Тач-скрин работает как надо - ложных срабатываний и промахов нет. Памяти хватает (у меня что-то около 500Мб свободных при использовании стандартных сервисов).

Батарейка не ах, но на сутки хватает (разговариваю мало + пару часов работы как навигатор (GPS и GPRS) + 30-40 минут работы по bluetooth + пара часов работы переводчика)...

Откровенной фигни на телефоне не установлено. Яндекс-shell снес. Ненужные сервисы остановил. Стоит андроид 4.1.2

Телефон своих денег стоит (я купил за 5 400 деревянных), в отличие от LG L9, например...

P.S. Спустя год, поменял свое мнение в худшую сторону. За это время отказала кнопка включения телефона и начал виснуть тачскрин...


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Qumo QUEST 454

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Qumo QUEST 454 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!