Смартфон Philips Xenium W8500 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 60)

Добавить свой отзыв



Плюсы: ИП67, батарея (если отключить всё ненужное, то реально может прожить несколько дней), навигация (спутники ловит за 5 секунд в машине)

Минусы: маловато оперативки стало (теперь уже ведь приложения потяжелели), камера плохинькая

Отзыв: Тел объехал со мной половину России и Европы, эксплуатация была достаточно жесткая (топил, ронял, в ящике с инструментами забывал и ездил и т.п.), проблем особых не доставил. Ну бывало перезагружался иногда самопроизвольно, греется при активном использовании, после 2х лет эксплуатации батарейка стала подмирать немного.
Короче, в качестве рабочей неприхотливой лошадки - самое то.


1    1



Плюсы: 1 - Крепкий и прочный экран (gorilla glass).
2 - Не боится воды.
3 - Хорошая матрица.
4 - Динамик хоть и 1, но громкий.
5 - Емкий аккумулятор. В активном режиме держит 2 суток. В режиме телефона дня 3 без проблем.
6 - Две симки.

Минусы: 1 - Хреновый gps. Это самый главный недостаток этого телефона. Брать его с расчетом, что в путешествии будете пользоваться навигацией - бесполезное дело. Ловит спутники долго (и мало). А когда словит, то вести будет фигово. Если пешком - еще норм. На транспорте - плохо.
2 - Не смотря на свежий андроид и нормальные характеристики железа - ощущается некая деревянность. Притормаживание интерфейса не на много, но чуть выше ожидаемого.
3 - Заглушки можно было сделать поменьше или хотя бы темными, что бы не отвлекали.
4 - Цена завышена. Возможно потом упадет, сейчас пока он еще новинка все еще. Стоил бы 8500 - было бы идеально.

Отзыв: Пользуюсь чуть больше недели. Брал за 10500р.
По поводу gps - у модели W732 дошло до того, что компания признала проблему в железе и всем пользователям бесплатно в сервисе меняли gps-модуль. Судя по работе этого аппарата создается впечатление, что история повторится. Если так, то хорошо. Есть шанс получить отличный телефон с нормальной навигацией (в случае замены). Если не повторится - то его так и не получится пользоваться полноценно навигацией.
А так нормальный телефон. Убить физически будет очень сложно. А навигацию надо тестить. Есть вероятность, что партии дальше могут сделать с уже нормальным gps-ом.


1    2



Плюсы: не нашел разве что надпись Philips

Минусы: все писать не буду их много :слабая батарея.ужасная связь и напрочь пропал вай-фай с блютозом .множественные перезагрузки и возвраты к заводским как танцы с бубном не дали результатов

Отзыв: случайно поменялись телефонами с коллегой по работе в командировке (забрал в спешке его куртку рабочую с телефоном) две недели мучений не телефон а кусок нервов я лично пользуюсь китайцем THL T11 просто небо и земля с этой моделькой Philips


3



Плюсы: Из 2ух месяцев 3 недели в ремонте!!!!!!!!!!!!! Играть в игрушки хорошо на таком экране вот наверное и все а еще смотреть яндекс пробки только место расположения в пол километра километр не там где ты есть! Муж свой топил( перед мужиками в цехе хвастался) не тонет))) но потом пока вся вода из динамика не выйдет не будете слышать звонящего!!!

Минусы: 1) Камера подвисает
2)Вспышка вообще не яркая
3) разъемы не удобные и большие
3) нет кнопки камеры
4)через месяц не работает кнопка сенсорная стрелка (назад)
5)чехол к нему найти не реально
6) оригинальная пленка исцарапалась через неделю
7)телефон большой скорее мужской( мне с моей маленькой ручкой не совсем удобно )
8)муж говорит что ему плохо слышно звонящего ( я такого на своем аппарате не заметила)
9) батарейка ни разу не живучая день два и все при среднем использовании интернета и звонков. 1-2 дня

Отзыв: Перестала нажиматься кнопка назад (((((( не знаю из-за чего! т.к. не роняла не мочила вообще аккуратно обращаюсь...
А так мне не очень аппарат ! у мужа отвалилась штучка которая закрывает разъем на зарядку! Окантовка пластик муж тоже поцарапал ( правда нечаянно у него такой же), Камера подвисает и качество фото оставляет желать лучшего! Была до этого иксперия х10 мини про и вспышка ярче и картинка лучше хотя там 5мр а в этом 8! еще чехол вообще не реально найти!! После года использования муж подарил айфон и я выкинула этот филипс наконец!!!


1



Плюсы: Достойная IP67, если сменить ПО для камеры - хорошая и быстрая камера, чувствительные датчики света и акселерометр, достаточно прочный; если использовать в роде "позвонить раз пять за день и серфить по интернету" - заряда хватает на 1,5 суток.

Минусы: Как многие говорили, телефон самопроизвольно перезагружается, но не так часто - пару раз в неделю может, а то и меньше. Маленькая память для приложений, карта памяти проблему не решает, ибо качает все сначала в память телефона, а потом уже перемещает на карту. Неудачно разбиты 4 ГБ - это заметно почти сразу.
Были проблемы с камерой, устанавливала специально "Бесшумную камеру", она и работает быстрее и качество выдает лучше порой. А так, это головная боль, каждый раз думать, каким приложением снимать.
Телефон дублирует фотографии в галерее, если использовать просмотр с виджета.
Заглушки и их окантовки - это отдельная вещь, но к этому можно приспособиться. О наушниках с толстым jack'ом можно забыть напрочь.

Отзыв: Несмотря на весь этот трактат, пользуюсь моделькой уже больше года и вполне рада, что она прослужила мне хотя бы год. Ко всему этому можно приспособиться, если знать, что добавить к прошивке и какими аксессуарами пользоваться дополнительно. Мне нравится его "пуленепробиваемость" - этого не отнять, будто чувствуешь себя в большей безопасности. Но, это не лучшая модель ряда Xenium, безусловно.


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Philips Xenium W8500

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Philips Xenium W8500 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!