Pentax K-70 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Минимальная цена в интернет-магазинах: 104990 р. Средняя оценка: 1 (отзывов: 1)



Добавить свой отзыв



Почему не надо покупать Pentax K-70!!!

Плюсы: Качество изображения. Цвета. Погодозащищенность. Цена. На один год....

Минусы: Фатальный выход из строя зеленого китайского соленоида (привода диафрагмы), после чего появляется черный квадрат Малевича. Но Вы это увидите после съемки!

Отзыв: У этой линейки: К-30, К-50, К-70 так же, как и у Pentax K-S1, Pentax K-S2 имеется фатальный дефект зеленого китайского соленоида (привода диафрагмы). Через какое-то время проявляется неисправность соленоида управления диафрагмой и в результате получаются очень тёмные кадры. Диафрагма просто не открывается. Она закрыта до предела. Всегда. Сердечник соленоида сделан китайцами из сплава, который намагничивается со временем. Плюс вместо тефлона они применили быстро стареющий пластик. Всё вместе это приводит к застреванию сердечника и блокировке диафрагмы. В сети пишут, что соленоид можно заменить, взяв его от предыдущих моделей, выпущенных до К-30 в Японии. Китайский - зелёного цвета; качественный японский - белого цвета. Но проблема гораздо хуже - японский соленоид больше не делают. Совсем. Перевели всё производство в Китай. Выпустили камеры с браком, а потом осознали, что угробили всю серию, но завода то в Японии уже нет! Поэтому некоторые авторы предлагают искать старые Пентаксы этой серии, выпущенные до К-30, для ремонта новых. Правильный соленоид made in Japan можно найти во всех корпусах DSLR Pentax от * ist D до K-r. Хотя легче послать Пентакс лесом и купить сразу нормальную марку, которая не имеет подобной фичи. Хочу сразу уточнить, что в линейке Pentax K7 / K5 / K-5 II / K-3 / K-3 II / K-3 III применяется уже другой механизм привода диафрагмы - шаговый двигатель. Pentax знает об этой проблеме и продолжает выпускать любительскую линейку с "сюрпризом". Как обнаружить отказ блока диафрагмы на Pentax K-70


   

Комментарии (0)




Добавить свой отзыв


Отзывы о Pentax K-70 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Pentax K-70 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв