Смартфон OPPO Find 7a - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 12)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Дизайн великолепен. Строгий, простой, солидный. Отличный пример, как надо текстурировать заднюю крышку (в отличие от самса с их кожей-шможей) - приятно, солидно, не скользит, абсолютно никаких следов пальцев.

Экран под углами не выцветает, разрешение оптимальное для 5.5 дюймов (400 точек). Кнопки нажимаются очень приятно. Жесты на выключенном экране есть даже в циановской прошивке - штука весьма удобная, особенно фонарик )

Разрекламированный звук оказался очень и очень неплохим в нормальных наушниках. Связь на 5, ловит лучше прошлого ноте2.

Про фото ничего сказать не могу, сразу перешился на циан, а камера там, как известно, слабое место, да и не фоткал еще ничего особо.

4г пока не тестировал, никак не могу доехать купить новую симку.

Заставил его нагреться только в Google Earth при путешествиях по городам с большим количеством 3d зданий.

GPS ловит почти моментально.

Индикация нотификаций - красиво, но на ноте2 с разными цветами и режимами было удобнее. Но эстетически - супер )

Родная зарядка просто бешеная - 2-3% в минуту.

Батарея держит.

Минусы: Кнопки приятные, но болтаются, слышно, если поднести к уху.

Сложно подобрать неродные обои под фулхд экран )

Отзыв: Телефон на уровне так называемых флагманов. Дизайн - лучше пока не видел, кроме айфона. Но яблоко - другая категория, сравнивать не совсем корректно.


1    3


Плюсы: 1. Отличный дизайн, вызывает огромный интерес у окружающих. Вживую смотрится еще лучше, чем на фото. Качественные материалы, отличная сборка. Нет пошлого глянцевого пластика и/или огромных рамок из пластика под металл (буэээ...). Тут со вкусом у дизайнеров все в порядке. Белый вариант (про темно-синий не знаю) вживую смотрится не таким уж и большим.

2. Классный экран. По углам обзора и цветам все отлично. Приятный для глаз и не вызывает усталости, в отличие от амоледов. Кстати, поверх экрана наклеена очень хорошая фабричная пленка.

3. Отличный звук, большой запас по громкости внешнего динамика.

4. Камера очень хороша. Как минимум, не хуже айфоновской, но я бы сказал заметно лучше. Кстати, похоже, на портретах срабатывает какой-то программный фотошоп, который делает кожу очень гладкой, ровной, светлой и все такое. Любительницы селфи будут довольны!

5. От родной зарядки (4.5 A!!!) заряжается очень быстро - около часа. Зарядка, правда, очень крупная.

6. Неплохое время работы (всегда хочется больше). В среднем режиме до двух дней доходит, но в любом случае день выдержит. В простое батарейка почти не падает. Батарейка съемная.

7. Отличный софт, но это очень субъективно, правда. По крайней мере, оболочка (Color OS) не тормозит на ровном месте (не будем тыкать пальцем в одну малоизвестную корейскую компанию), красива, функциональна, имеет широкие возможности для кастомизации. То есть, как минимум, не вызывает острого желания сразу снести все это нахрен и поставить голый андроид. В комплекте есть все необходимое - простой, но удобный файловый менеджер, управление разрешениями для приложений, черные списки, запись звонков и куча всего еще. OPPO активно активно развивает свой софт, но и не препятствует созданию альтернативных прошивок (в т.ч. на своем форуме их публикует).

Минусы: 1. Для тех, кто привык к маленьким диагоналям, будет непривычно пересесть на 5.5 дюймов. Хотя это быстро проходит :)

2. После FullHD на 5 чувствуется некоторое падение четкости картинки (по большому счету, только на мелких шрифтах).

3. Отсутствие официальных продаж и гарантии в России.

Отзыв: Еще плюсы:

8. Совершенно бесценная фишка при такой диагонали - жесты на выключенном экране. Кнопка питания становится нужна только для полного выключения или перезагрузки телефона. Будить, гасить, включать фонарик или диктофон, управлять плеером, менять громкость можно почти вслепую, не касаясь кнопок и не зажигая экран. Настолько привык к этой фиче, что теперь на автомате стучу по экранам всех планшетов и телефонов и плююсь, когда ничего не срабатывает :) .

9. Про технические характеристики и так все в курсе - мощи полно, памяти хватает, есть слот для карт памяти.
Резюме:

Отличный аппарат! Сложилось впечатление, что скорее женский, чем мужской, несмотря на размер. Качественный, красивый и удобный.

Цена немаленькая, да, но, ИМХО, вполне оправдана.


1    3


Плюсы: Отличный аппарат.Расписывать достоинства не буду, в предидущих отзывах всё подробно изложено, подпишусь под каждым. Из неупомянутого отмечу новый вайфай приёмник- ловит там, где прошлогодний корейский флагман ничего в упор не видит.Как, оказалось, много халявного инета у меня в доме, да и везде. Кстати, в SGS5 такой же, только с двумя антенами. Это круто, правда преймущество будет только, если у раздающего роутера тоже две антены.

Минусы: Скорее придирки
1 Тусклые наэкранные кнопки, можно было поярче, хотя я ни разу не промахивался. После Сони Экспирии вообще трудно промахнуться ))
2 Неинформативный индикатор,задумано красиво, не спорю, но,если бы было несколько цветов на разные события, было бы просто охренительно.
3 Жаль, что нет Глонаса, жаль, но не смертельно, тем более что GPS работает на пять, и никто не собирается его выгонять с территории России. Грозятся, но не выгоняют. Ведь они же наши "партнёры"
4 Очень чувствительный экран, периодически срабатывает там, где не нужно. У SGS5, кстати, таже беда, приятель постоянно жалуется.
5 Аккум хотелось бы побольше. Лично мне, при постоянно включённом 4G, и активном использовании спокойно хватает на день. Перестанет хватать-закажу аккум от старшенького .
6 Андрюша 4.3. Несолидно как-то.

Отзыв: Хотел сделать себе любимому подарок на днюху. Основными претендентами были LG G3 и Find7. А тут приятель заваливается в гости, только что из Китая и у него новенький OPPO. Вобщем, после этого я принял окончательное решение . У приятеля был кабон, хотел такой же, но увидел в белом корпусе и понял, что это самое то. Рекомендую к покупке


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон OPPO Find 7a

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне OPPO Find 7a и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв