Смартфон OPPO Find 5 32GB - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 5 (отзывов: 27)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Экран, корпус, цвет, скорость, качество звука в наушниках, в ушном динамике при разговоре (слышны все нюансы происходящего по ту сторону разговора) и внешнем динамике. Камера. Звук при съёмке видео пишет в СТЕРЕО!

Минусы: Расположение и размер кнопки выкл/блокировки

Отзыв: Покупал через интернет, чёрный 32гб из Сингапура. Телефон на самом деле не чёрный а иссиня чёрный, или тёмно-серый с отливом в синеву. Коротче красивый.. До этого были HTC и айфоны. Выбирал между Huawei Ascend D2 (взял бы но после белого айфони хотелось чёрный), SONY Xperia Z/ZL (первый дорог, второй со слабой батарейкой) и HTC ONE (цена и BlinkFeed, хотя он мне очень нравится). В ОРРО понравился минималистичный, строгий дизайн. Батарею первый раз заряжал почти сутки, не отключая зарядку сначала на включенном теле потом на выключенном и так три раза. Батарея держит два дня при умеренном использовании и отключении на ночь по таймеру. Нравится не загаженный всякой фигнёй Андроид при наличии многого необходимого из коробки. В общем я доволен. К кнопке блокировки, думаю со временем привыкну. Звук при видеосъёмке пишет в стерео через разговорный микрофон(левый канал), и микрофон камеры (правый канал).


1    3


Плюсы: 1. Материалы корпуса. Для меня вопрос важный. Все-таки вещь, с которой собираешься постоянно ходить года так два не должна вызывать отвращение. Глянец я люто ненавижу. Чисто металлические корпуса, как правило, скользкие. Лучшим считаю сочетание металла с пластиком софт-тач. В данном аппарате все отлично, правда пластик стоило бы сделать еще более нескользким хотя бы по периметру. По данному вопросу поставлю 4 балла.

2. Шикарный экран. Лучше (и то ненамного) видел только у HTC One. У Sony Z/ZL и SGS4 похуже будет.

3. Быстрый. Очень быстрый. Причем это не только благодаря начинке, но и из-за прошивки, в основе которой, кажется, лежит переработанная MIUI. SGS4, который помацал в салоне, явно тупее работает, несмотря на превосходство по параметрам.

4. Программная оболочка довольно быстра, удобна и красива. Фирменные виждеты облачка на любителя, но никто их не мешает заменить. А по функционалу они вполне удобны и похожи в этом на HTC-шные. Добавлено приложение, позволяющее освоить телефон новичкам (советы, фишки оболочки и т.п.). Удобная звонилка. Можно штатными средствами включить автоматическую запись всех разговоров. Есть черные списки. Ничего сверхъестественного тут нету, но плюс в том, что все это прямо из коробки.

5. По отзывам, хорошая поддержка. Прошивку постоянно допиливают. Интересно, что произойдет, когда у OPPO выйдет следующий флагман. Вот тогда уже можно будет делать окончательные выводы.

6. Цена. Кто-то скажет - За китайца 21 тыщу? Много!. Но если перестать предвзято смотреть на шильдики, то становиться понятно, что конкуренты намного дороже, но при этом не всегда лучше. Единственным серьезным конкурентом считаю HTC One, но разница в цене почти в полтора раза!

Минусы: 1. Кнопки. Дизайнеров надо увольнять за такие шутки. Само расположение более-менее удобное, но они слишком маленькие и утопленные в корпус. Вслепую ими пользоваться до сих пор не получается (неделю активно использую). Дело не столько в размере, а еще в том, что не со всяким положением пальцев удается продавить кнопки до срабатывания. С чехлом все станет еще хуже. В принципе, это единственный серьезный недостаток, но он просто достает изо-дня в день.

2. Все-таки великоват. И из-за квадратистости не очень хорошо держится в маленькой руке. Постоянно боюсь его выронить. Потому, видимо, и хочется более цепкие торцы. HTC One при ненамного меньших размерах существенно удобнее.

Отзыв: Ну и по мелочи прочее:

1. Все хвалят звук, но у меня более спокойное отношение к этому. Внешний динамик совершенно не дребезжит и весьма громкий. Даже, наверно, слишком громкий. Если на работе забыть убавить звук до 20-30%, то можно выслушать немало интересного о своей персоне от коллег. А про качество звука из внешнего динамика скажу так - гораздо лучше, чем у большинства телефонов, но все равно с нормальной акустикой сравнивать не нужно (некоторые всерьез пытаются). Уровень компьютерных колоночек рублей за 200, не больше.

2. Качество звука с выхода для наушников очень хорошее. Но опять же, не надо доводить до абсурда. Уровень качества примерно как у 3-го iPad (из того, с чем получилось сравнить), может немного лучше. Но разница с недорогим ресивером заметная. Не в пользу OPPO, конечно. Но для потаскунчика большего требовать как-то несерьезно. Лично меня качество более чем устраивает.

3. Батарейка не то, чтобы великолепна, но позволяет при любом случае дотянуть до конца дня (с постоянно работающим интернетом аськами, твиттерами и т.п. + по часу-два музыки и пользования картами). Если не мучать зверька, то и два дня наверно протянет. Старенький HTC Desire в таком же примерно режиме помирал за полдня. Но хочется все-равно большего. В настройках отсутствует пункт, позволяющий посмотреть детализированный расход энергии. Очень неудобно!

4. Камера. Качество вполне устраивает, но у меня тут нет особых требований. В принципе все что надо есть.


1    1


Плюсы: Сборка, дизайн, материалы, экран - супер. Связь хорошая. Ничего не отваливается.

Минусы: Оптимизация расхода батареи :(

Отзыв: Основная фишка телефона - в его экране. Так вот, если нет желания через каждые несколько часов бегать к розетке - экран использовать по минимуму. Три часа читалки на 30% яркости разрядили телефон в хлам. С учетом того, что заряжается телефон те же три часа, а при пользовании во время зарядки греется как утюг... грустно всё. А нафиг мне телефон с большим суперэкраном, если этим экраном пользоваться нельзя ? Чудес не ждал, но на 6 часов читалки рассчитывал. Тот же гнусмас за час чтения на 10% разрядился. Если умеете плясать с бубном, колдовать с прошивками и прочие чудесные вещи - хорошо, говорят помогает. А если просто хотите купить и пользоваться...ну как бы ой :(
И да - ещё раз - девайс греется нипадеццки. До мейзу МХ2, конечно, далеко - но мейзу это практически эталон утюга и комнатного обогревателя.
В общем, чуда опять не произошло. Из всех достоинств перед прочими флагманами - чуть дешевле в рст варианте, но тот кто хочет сэкономить рст не покупает.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон OPPO Find 5 32GB

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне OPPO Find 5 32GB и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв