Onkyo A-9010 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 9)



Добавить свой отзыв


Плюсы: Хороший звук за эти деньги.

Минусы: Звучит хуже, чем такой же но без ЦАП.

Отзыв: Зря установили в него ЦАП. Первая версия этого усилителя звучала лучше и была дешевле. Теперь получается лучше немного доплатить и взять А-9030.


1    3


Плюсы: Звук отличный, полностью соответствует заявленному классу АВ. Строгий внешний вид, удобное управление, все регулировки плавные, кнопки работают мягко и четко, достаточное количество входов и выходов, великолепный по качеству выход на наушники, честные 44 вт на канал ( раскачает любую полочную акустику, соседям мало не покажется), относительно невысокий корпус (12,5 см) для усилителя с обычным Ш- образным трансформатором, что не мало важно при стесненных условиях установки, А9030 выше на 1 см, далее модели просто огромные, цена в сравнении с конкурентами нормальная с учетом характеристик. Если постараться, то можно найти дешевле и тогда этот девайс становится просто непревзайденным. Дополнительно отмечу, что шумы в колонках и всякие гудения хлопки при включении и выключении, а также запахи и вибрации полностью отсутствуют. Есть кнопка (режим) директ.

Минусы: За эти деньги недостатков нет, могут быть только придирки типа - плохо видно точку на ручке громкости (кстати с пульта ручка крутится очень тихо)

Отзыв: Настоящее японское качество, ни какого обмана в заявленных характеристиках (сборка может быть разная, мне попался собран во Вьетнаме). Если нужен качественный звук и удобство в эксплуатации без особых претензий - брать однозначно пока продают.


1    1


Плюсы: +Наличие оптического входа
+Доступная цена
+Приятный дизайн
+К качеству сборки нет нареканий (Вьетнам)
+Достаточно неплохо раскрывает полочную АС даже на 8 ОМах
+Не требует тонкой настройки,подойдет для новичков

Минусы: Пока не выявил

Отзыв: Сразу скажу, что я новичок в вопросах Hi-Fi техники, это мой первый усилитель. К нему в пару были выбраны полочные колонки Canton 436. Основным источником звука я планировал сделать телевизор и построить универсальную систему, с которой и музыку можно было послушать, и фильмы посмотреть.

Сразу стала проблема, что выбрать: усилитель или ресивер. Ресивер я не хотел по ряду избыточных для меня в нем функциональных особенностей. С усилителями другая проблема - в подавляющем большинстве нет оптических входов. Он нужен для того, чтобы по оптике выводить качественный цифровой звук с ТВ, т.к. через 3.5мм он будет хуже по качеству, да и не во всех современных ТВ есть этот разъем, точно так же как и SCART. Например, в новом Samsung есть единственный аудио выход - это как раз оптический.

При этом многие консультанты и в интернете, и в профессиональных магазинах акустики меня пугали тем, что звук с ТВ не будет корректно выводиться на усилитель, например, Dolby Digital или DTS точно не будет. Хотя, казалось бы, если ТВ конвертирует звук в PCM, то он должен корректно выводиться на усилитель.

В общем, на свой страх и все эти предостережения, я всё же купил Onkyo 9010. Мне сразу понравилась его простота, отсутствие необходимости долго и тонко всё настраивать, читать инструкции и т.д. Подключил к ТВ - звук выводится отовсюду, в т.ч. и со съемных носителей.

Звук довольно мягкий, чистый. Есть режим Direct, повышающий качество звука, есть тонкомпенсация. Никаких мудреных настроек, как на многих усилителях, ничего лишнего, как раз подойдет для начинающего.


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Onkyo A-9010

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Onkyo A-9010 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв