Nokian Rotiiva AT 215/70 R16 100T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 72)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Шины мягкие, отбалансировались хорошо.

Минусы: Эту шину нельзя считать всесезонной. Она летняя.

Отзыв: Купил эти шины в конце января. Температура 0 градусов. Условия на дороге : трасса и дороги общего пользования- мокрый асфальт. Дворы и парковки - гололёд и указанный снег. По мокрому асфальту едут хорошо. На указанном снегу не едут совсем. Машину сносит. Про лёд говорить не приходиться. Резина только для лета . Пришлось ставить обратно почти лысую , без шипов зимнюю. Она и то лучше , чем эта


1



Плюсы: Вес, после штатного координанта МТ резина казалась пушинкой, мягкие, хорошо глотают неровности

Минусы: В первую зиму, новые вела себя на 3 из 5 баллов, на 2 зиму на твердую двоечку, сейчас третья - на двойку с минусом. Шлифует даже на ровной поверхности с небольшим снежком.

Отзыв: В целом резина хороша как летняя, как в общем то ее и позиционируют, хотя снежинка на индикаторе износа должна пропасть толко к 40-50 % износа, но по факту уже на 90 она таксебе, выручает только полный привод. Общий пробег на резине 45 к, при этом все баллоны сильно потрескались, именно потрескались а не порезы + внедорожный потенциал у нее ниже обычной АТ (до этого был и БФГ и купер и геолендер Г012).
В общем в ее ценовом сегменте я бы посмотрел в сторону других брендов.
Общий пробег колес на фото примерно 30 к и 2,5 года, т.к. фотки делал в начале лета. Машина соболь 4х4.


1



Плюсы: Хорошо едет по камням, выгребает из грязи, достойно ведёт себя на трассе, приемлемый шум, нет направленности рисунка. Хорошая система самоочистки, вся грязь и камушки вылетают сами на скорости.

Минусы: Ужасная балансировка. Ставишь одной стороной, показывает 170/80 гр. Просто переворачиваешь шину и уже показывает 70/90. И так все 4 колёса.

Отзыв: Месяц ездил бездорожью, по острым камням и в грязи на прадо. Ни разу не проколол, это приятно порадовало. Колёса гребут как положено.
Хороший бюджетный вариант для путешествий.


1    1



Плюсы: Универсальная шина
Тихие
Очень комфортная
По шоссе 150-160 держат отлично
В поворотах машина не валится
Грунтовка и щебенка это ее самое любимое
На жестком бездорожье пока не пробовал, но по грязи, лужам, раскисшей дороге идет отлично.

Минусы: В жару, когда на улице выше 30 градусов, стоит сбросить скорость на крутых поворотах - плывут.

Отзыв: Лучшие шины что у меня были. А было их очень много разных и на разных автомобилях ... Купил Duster специально для плохих дорог, поставил эти шины и реально в полном восторге! Как на асфальте так и на проселочных дорогах. Попадал несколько раз в очень глубокие выбоины и ямы, думал хана, а нет, ни одной грыжи за 6 месяцев!


1    3



Плюсы: Мягкая, очень тихая,есть индикатор износа, хорошо едет по лёгкому и среднему бездорожью !!!

Минусы: На скорости 80 км.ч и выше аквапланирует, не слишком хорошо держит колею !!!

Отзыв: Как А/Т резина очень даже хороший вариант, абсолютно тихая, даже на щербатом асфальте её практически не слышно, мягкая, на размере 265/65/17 очень комфортно, на счёт износа пока не могу сказать, проехал только 5000км индикатор износа 100% ещё виден!


1    1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nokian Rotiiva AT 215/70 R16 100T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nokian Rotiiva AT 215/70 R16 100T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!