Nokian Rotiiva AT 215/65 R16 102T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 72)

Добавить свой отзыв


Плюсы: Тихая. Хорошая управляемость. Хорошие проходимые качества.

Минусы: Не выявлено за 2 года.

Отзыв: Куплена была на SSY Kyron 2.3 МКПП в 2017 году. Размерность 245/75/R16
Проехал на ней около 40 т км. По проходимости, для моих целей выше всех похвал. Главное с головой, ибо надо понимать что это АТ не из самых агрессивных, и до МТ ей очень далеко. Стравливать допускает до 0.8 очень достойно, говорят что можно и до 0.6 но не пробовал. Стабильно тянет по песку черноморских пляжей, летит по гравийно-каменистым дорогам, прет по чернозему. При съезде на обочину на скорости, когда одна сторона на асфальте, а другая на обочине ( уходил от лобового столкновения на М5). Держит траекторию без потери управляемости. До - 10 комфортная резина. Так что ажиотаж на шиномонтажах проходит мимо. А потом уже меняю на зимнюю без очередей. Сейчас пробег на этой резине 40 000 .. износ 20 % (видно на фото)


1    3


Плюсы: На 10000 км по шоссе износа, считай, нет. До сих пор вижу надпись 100%
Шума до 120 км/ч нет. Мягкая. Хорошо копает снег, очищается.
Там реально есть значок снежинки, что важно, для тех, кто ездит в ЕС.
Спустя 3 года и 50 000 км я всё так же доволен !!! Износ 60%

Минусы: Всё оправдало, но будьте внимательны с давлением. Максимум 1.8 атмосферы. Мой размер 16*235*70, усиленная (АТ), машина весит 1760 кг пустая, Ниссан Терано 2. Уже на 2,1 атмосферы резина становиться жёсткая и скакучая.

Отзыв: Отличная резина. Использую как всесезонную. В снег езжу на полном приводе. Снега по колено, нет нареканий, даже не буксанул ни разу, на полном приводе, как на асфальте едет. Для всех, кто вчера сел за руль: тормозной путь зимой удлиняется и эта резина не исключение. Если асфальт проглядывает, то тормозит отлично, если укатанный снег, то тоже очень неплохо, ламели, хоть их и меньше, чем на липучках, работают. Хуже всего если слои снега под колёсами сдвигаются при торможении, но тут и шипы не факт, что помогли бы. Короче, зимой, включив аккуратного водителя, без проблем. Очищается от снега хорошо, ещё ни разу забитой не видел. Стартует даже по льду отлично.
Шума до 120 км/ч больше, чем на других резинах не слышу, до этого была шоссейка, шумела не меньше, но думаю, что для любителей тишины мой опыт имеет мало значения, так как джип и усиленные разновидности резины никогда не бывают бесшумны. На КАДе после 125 ка/ч шум возрастает, но незначительно и гула нет.
Износа пока нет. Уже 10000 наездил, но в основном по шоссе и городам. Температуры были от - 25 до +15. Надеюсь летом перегреваться не будет.
Будьте внимательны не перекачивайте, теряет свои свойства и подозреваю, что резко ускоряется износ.
Что меня поразило при установке этой резины вместо старой шоссейной, ещё не лысой резины, так это точность управления, я бы сказал прецизионная. Дорога чувствуется идеально, до миллиметра.
Не знаю почему резина позиционирована, как летняя. Значки М+S и снежинка в маркировке присутствуют. Ламели есть, но в два раза толще чем на липучках и соответственно их в два раза меньше, но они работают и не дубовые, можно пальцем отогнуть при приложении заметного усилия. Надеюсь летом не размягчаться чересчур.
Выводы: я доволен, хорошая всесезонная резина. Думаю, что больше подходит джипам, так как рисунок глубокий и агрессивный, явно не для любителей гонок по шоссе. Снег, слякоть, лужи не проблема. На сухом и чистом асфальте очень точна в управлении, мягкая и послушная.


1    3


Плюсы: Бренд Nokian! Это и всё.

Минусы: Машина Nissan Patrol Y62. Резина 275/60 R20. Езжу второй сезон. Бралась новой. На задней оси остаток 60% на передней 80%. Два колеса одно на передней второе на задней оси имеет повреждения протектора. Он просто лопается!!!! На воде ведет себя безобразно! Даже при весе авто более 3 тонн! Летом тормозит плохо. Заплатив за резину по 16 т.р. за колесо получили качество хуже китайского …...

Отзыв: Не советую никому!


1


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nokian Rotiiva AT 215/65 R16 102T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nokian Rotiiva AT 215/65 R16 102T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв