Nokian Nordman 5 185/65 R15 92T - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 318)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Качество, цена.

Минусы: За эту цену - недостатков нет.

Отзыв: За четыре с половиной зимних месяца городской езды потерял лишь один шип. В прошедшую очень снежную зиму не подвела ни разу. Езжу не спеша, без резких ускорений и торможений.


1    3



Плюсы: Хорошая зимняя резина, гребет едет проблем нет

Минусы: 2 сезона по 10 т.км после этого растеряла шипы

Отзыв: После 4 нордмана был рад хорошей и качественной резине за вменяемые деньги 5 нордман только на выкид деньги, сменил бренд на чем езжу


1    2



Плюсы: Небольшая цена. Хорошая управляемость. Хорошо гребут по снегу. Неплохая износостойкость. Жёсткие. За 4 сезона ни одного прокола и повреждения. Достаточно крепкая боковина.

Минусы: Не сказал бы, что уж очень хорошо тормозит, а тем более на асфальте или на льду. Страшновато конечно, в сравнении с более дорогими шинами.
Шумная, я бы сказал очень. Стоит такая резина , что на рапиде, что на Октавии. Когда только поставил.Услышал такой гул, как будто ступичные подшипники приказали долго жить. Плюс шуршащие шипы которые раздражали. На рабочей машине шипы вылетели за одну зиму ( потому, что колеса никто не жалел, кто как хотел так и ездил. Но зато потом шума стало меньше))) На личной, после 4х зим шипов ещё достаточно много, около 70% и шум просто добивает. Даже после того, как зашумил арки, двери и пол. Ушел шелест шипов, а гул остался. Так как рисунок протектора уж очень агрессивный. Явно не для асфальта.

Отзыв: Когда покупал эти шины для своей уральской зимы, интересовало только мнение, что у данной модели очень много выпадает шипов за зиму. И что часто катаю в горы на лыжи. На что мне продавец сказал, что даже если все шипы выпадут все равно можно ездить и без них с "таким протектором" как у них.
Итог если вы живёте в деревне, или где выпадает много снега. То это ваш вариант. Если в городе, и дороги более или менее чистят и уж тем более, если вы гоняете по трассе на дальняки обходите эти шины стороной, потому, что этот шум вас рано или поздно доканает.
Поначалу 1 сезон 10т км. казалась шумная. Затем 20-40т вроде бы привык. Но потом как будто стало шуметь ещё больше. А после того, как у друзей поездил на их шкодах на резине уровней маршала и тому подобных китайских понял, что такой шум как у меня это не нормально. И последние 40-50 т/км. Как будто стало очень шумно, уж до того, что психанул и купил себе Мишлен айс норд на следующую зиму. Размер нордманов который был 185 60 15. и 205 55 16


1



Плюсы: Отличная резина(за свои деньги), обязательно нужна хорошая обкатка(1000км аккуратной и неспешной езды). Хорошо гребёт снег и не плохо тормозит на льду.

Минусы: Дороговато( мое личное мнение), шумновата.

Отзыв: Отличная резина, шумность не много напрягает, потом привыкаешь. Дорогу держит лучше чем пиррели. Но пиррели тише. Зима кончается все шипы на месте(обкатывал аккуратно).


1    1



Плюсы: пожалуй нет

Минусы: грыжа, вылетают шипы, резина совершенно "не гребёт", плохо держит в поворотах

Отзыв: Резина была подарком при покупке машины. Машина - переднеприводный универсал, размерность резины 205/55 R16.
так как машина была новая и какие повадки у неё при езде по зимней каше и льду я не знал, то плохую управляемость я списывал на машину.
предыдущая машина Chevrolet lacetti ездила в зимних условиях гораздо лучше. За 3 сезона с пробегами около 5т.км. (итого 15т.км.) вылетело около 70% шипов и на боковине одной покрышки вылезла грыжа.
Каково было моё удивление, когда на новой резине машина поехала, стала лучше держать дорогу и грести в снежной каше. В джип конечно не превратилась, но разница видна.
К покупке резину не советую, если получили в подарок и есть возможность поменять - сделайте это.


2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nokian Nordman 5 185/65 R15 92T

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nokian Nordman 5 185/65 R15 92T и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!