Смартфон Nokia N79 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 235)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Камера - один большой плюс, второй большой плюс - вспышка. FM-трансмиттер - оччень удобно.

Минусы: Тормозит!!! Не совсем удобное меню и путаная навигация (по сравнению с 6233). Иногда зависает, проявляется так, что в зоне уверенного приема телефон не в сети, не могу совершать звонки, часто мне жалуются, что не могли дозвониться, хотя телефон включен круглосуточно.

Отзыв: Тормозит!!! Раньше пользовался (и продолжаю сейчас) телефоном Нокиа 6233. Это была (и есть до сих пор уже четвертый год!) вещь! Но не мог купить на замену качественный аккумулятор (поменял 4 шт.!) Почему-то решил, что мне нужен смарт. Аккумулятор у N79, действительно, неплохой, но мне все-равно не хватает даже на 2 дня. Кроме того, сложно создать список воспроизведения для МР3 проигрывателя - программа проигрывателя видит не все треки, находящиеся на карте. Причина не ясна.
Вывод: жалко выброшенных денег, оправданием может служить лишь то, что я имею всегда с собой портативный, но весьма достойный цифровой фотик.


3



Плюсы: В свое время эта вещь меня радовала каждый день. А именно это настоящий смартфон. Качество приема звонков на высоте, я даже сейчас его ношу как второй телефон в горы, где слабый сигнал и смартфон Самсунг не в состоянии его поймать, а старая нокия справляется.
Были у меня все программы, в том числе скайп работает. GPS программы на высоте, я ходил с картами ози эксплорера и треки писал с помощью Smartcom GPS. Вайфай и опера хорошо работали, работал в офисе, правил экселевские таблицы, делал заметки.
Камера хорошая, много фото и видео отснял.
Потом пришлось заменить смартфон на более новый в 2013 году только потому, что интернет стал тяжелый, процессор медленно работал. Далее полчаса в скайпе съедали батарею полностью. И главный минус - это батареи. Если раньше телефон работал много дней на одной батарее, со временем там что-то случилось - запрограммированное старение телефона и он начал жрать батареи со страшной силой. Всего у меня было 5 аккумуляторов, так как я ездил в далекие автономные походы, в том числе 2 новых аккумулятора не решили проблемы с телефоном и мне пришлось прекратить им пользоваться. Ныне использую как запасной телефон так как качество приема звонков на высоте.

Минусы: Fm трансмитер у меня не работал вообще,пишут что в некоторых странах его запрещено было поставлять, может у меня такая версия попалась.
Изначально плохой корпус. Три задние крышки все поломались в связи с хлипким корпусом. Я еще покупал другие крыши и все они ломались. Так и ношу его со сломанной крышкой. Это огромный минус.
Далее плохая клавиатура. Много раз приходилось носить его в ремонт, когда он даже слегка промокал и клавиши не работали. На ремонты много денег отдал в свое время.
На этот телефон я три раза менял экран!!! Покупал в интернете и носил в местный пункт ремонта, чтобы они дешево заменили. Экран продавливался легко. Даже последний экран продавлен в верхней части.
Это большие минусы по конструкции, ради чего не стоит брать этот телефон. А с железом все хорошо и этот телефон мне хорошо отслужил в свое время.

Отзыв: Любимый помощник, если бы не слабый корпус и не ускоренное старение, я бы пользовался до сих пор!


1    1



Плюсы: Камера, дизайн

Минусы: Меняющаяся крышка со временем перестает фиксироваться, окантовки по бокам облезают

Отзыв: Пользовался 2 года, но потом дисплей сломался. Считаю что этот телефон лучший что было до Н8


1    3



Плюсы: камера, звук, батарея, качество

Минусы: все устраивает

Отзыв: Пользуюсь телефоном 5,5 лет. В свое время покупался за 15 тысяч. Через что только мы с ним за эти годы уже не прошли. Ни разу не подводил.
Заряд держит довольно долго. Когда то, в самом начале дня по 4 спокойно работал. Сейчас на 2 дня хватает заряда. Причем аккумулятор не меняла ни разу. Пару раз сдавала в ремонт, без этого, конечно, не обошлось, но то были мелочи.
Работает множество приложений. Из новых - WhatsUpp, ДубльГис.)
Легок и прост в понимании. Все функции и настройки понимаются на интуитивном уровне.
Иногда подглючивает, но видимо больше из-за морального износа больше.
Сейчас трудно найти телефон, который так же будет работать столько лет.
Отзыв пропитан любовью к этому телефону)


1    2



Плюсы: Камера, звук, адекватность, достаточно простой, батарея, хорош как инженерная мысль.

Минусы: Плохая подгонка задней крышки, маловато оперативки - не открывает большие книги, слабая подсветка клавишь.

Отзыв: В свое время долго выбирал. Остановился на n79 так как все в нем было. Купил в 2009 через месяц как вышел, был всем доволен. За 5 лет ни разу не подводил, за это время поменял 3 экрана (2 кокнул и один сгорел), корпус (весь перецарапался, протерся, поломались защелки крышки), гнездо зарядки (ушаталось), менял все сам - телефон действительно как конструктор, несколько раз перебирал и прочищал от пыли. Эксплуатировался по полной, где с ним только не побывал(и в парилке, и где пыль, опилки, сырость, холод), как универсальный, все работает по сей день, только GPS не важнецки стал ловить, но это возможно дело в поддержке и динамики не так чисто работают. По сравнению с другими, считаю, телефон очень удачный, даже странно что он так быстро ушёл с рынка. Конешно доработать бы такой (там материалы карбон стекло, подгонка, оперативки по больше, чуть проц быстрее, клаву по ярче и по-удобней, симку ещё добавить, экран слегка увеличить) был бы ну ваще... В прошлом году купил на андройде сенсорный 2-симочник, походил с этой лопатой месяц, потом взял в руки свою ноклу и понял что зря покупал, продал. Искал замену, но пока так и не нашёл, с похожим функционалом кнопочников не замечал.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Nokia N79

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Nokia N79 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!