Смартфон Nokia E75 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 81)



Добавить свой отзыв


Плюсы: В свои времена, он был лучший. Хорошая камера, возможность чтения офисных приложений. Wi-Fi, клавиши быстрого доступа.

Так же, читал, что в этой модели стоит отдельный музыкальный чип.

Так же, клавиши можно назначить по своему желанию.

Минусы: Как тут писали, чем больше его забиваешь, тем медленнее он работает.Корпус сильно подвергается износу. Со временем появляется дефект в форме, то есть, чуть выступает за границы верхняя часть.

Не понравилось то, что картинки нельзя поставить в фулл экран, она обрезается сверху и выглядит это весьма ужасно.

Отзыв: Отличный телефон, возможно, когда он стоял 15к, можно было подумать, а стоит ли он своих денег?

Но за 6к он идеален. Корпус покупается за 600р китай и он снова как новый, единственное различие, что наклейки не будет :)


1    3


Плюсы: Самая удобная йцукен-клава в мобильном девайсе из всех, с кот. сталкивался, из-за этого и приобрел Е75.

Качество сборки на 4+. Прочитал не один отзыв, что, мол, качество ужасное, но у меня всё было ОК (сборка финская). Небольшой люфт верхней части появился через несколько месяцев эксплуатации, но совершенно некритичный, да и пользовался я йцукен-клавой очень часто.

Корпус прочный. Несколько раз жестко ронял аппарат в раскрытом состоянии на плитку и бетон (примерно с полуметра), но всё обошлось, разве что отлетела серебристая окантовка динамика, что на скорость не влияет.

Качественный экран, даже на ярком солнце остается читаемым. Устойчив к царапинам.

На удивление хороший для бизнес-аппарата встроенный плеер. Имеется разъем 3,5, значит получится использовать нормальные наушники для прослушивания музыки (комплектные можно сразу выкинуть) и не использовать переходники.

Отличная голосовая связь. Громкости динамика вполне хватает, чтобы услышать собеседника даже в очень шумной обстановке, например, в метро.

Коммуникационные возможности. Расписывать не буду, можно посмотреть описание. Всё на высоте.

С ПО проблем нет.

Работает девайс шустро, без нареканий. Прекрасно справляется с многозадачностью.

Батарея, на мой взгляд, ОК. При одном - двух часах разговоров в день + немного СМС + немного инета и игрушек хватает на пару-тройку дней. Если активно юзать wi-fi, то, конечно, всё не так радужно, но на рабочий день хватит.

Датчик освещенности работает всегда корректно, можно не заморачиваться частой ручной подстройкой, и экономит батарею.

Возможность горячей замены карт памяти.

Стильный строгий дизайн.

Богатая комплектация.



Казалось бы, всё неплохо... Ан нет!

Минусы: Корпус Е75 очень скользкий, из-за чего и ронял аппарат несколько раз. Корпус аппарата такой цены мог бы быть более устойчивым к царапинам.

Клава на фронтальной панели не очень удобна. Кнопки опять же из какого-то скользкого пластика, нижний ряд мелковат, из-за скругленности корпуса пользоваться * и # - сплошное мучение, из-за этого также несколько раз ронял смарт.

Понимаю, конечно, что это не камерофон, но качество снимков, которые можно сделать встроенной камерой - на троечку.

Громкости звонка хватает не всегда, вибра слабовата, вызов легко пропустить.

В девайсе есть такая штука как автоматическая регулировка громкости голоса звонящего в зависимости от уровня окружающего шума. Так вот работает это дело странно. Многие мои собеседники жаловались, что вместе с моим голосом также громко слышен и весь шум. Некоторые раздражались и даже пугались. :)

Примерно через полтора года аппарат стал подглючивать. Иногда зависал, приходилось перезагружать, вытаскивая аккумулятор. Поворот ориентации экрана стал не всегда работать корректно, пришлось его отключить нафик. Еще через месяц телефон периодически перестал принимать входящие звонки, хотя индикатор соты показывал, что аппарат в сети. Затем в один день накрылся шлейф, аппарат не включался. После ремонта, который встал более чем в $80, с неделю всё было ОК, но потом аппарат перестал реагировать на нажатия клавиш, стал произвольно набирать номера, установленные на быстрый набор и т.д. и т.п. Сейчас лежит хладным трупиком. :) С очередным ремонтом затеваться пока не хочу. Стоимость сервисного обслуживания совершенно неадекватная! Посмотрите на сайтах официалов.

Отзыв: То что я оценил Е75 не как плохую, а как обычную модель это лишь следствие общего снижения качества товаров (причем недешевых!) в последнее время. На мой взгляд, ситуация, когда смарт стоимостью на момент выхода более $500 служит один год и шесть месяцев - ненормальна. Но, увы, это становится нормой.



В общем и целом Е75 подойдет тем, кому важна в первую очередь удобная йцукен-клавиатура и кто априори готов жить с Симбиан. И тем, кто меняет мобильные девайсы достаточно часто. )



Надежность тела высокой назвать, к сожалению, не могу. Е51, кот. был у меня до 75-го, по этому параметру гораздо лучше.

Очень жаль, что Nokia теперь выпускает некачественные продукты в высоком ценовом сегменте.


2


Плюсы: Экран, чистый громкий звук, камера, удобная клавиатура, электронная почта, Wi-Fi, богатая комплектация (чехол, карта 4 Гб, диск ПО, юсб, зарядка)

Минусы: Экран царапается, батарейка быстро садится, у многих после падений отваливается нижняя часть у меня пока что держится.

Отзыв: Что бы вы поняли на сколько это хороший телефон скажу так: раньше менял телефоны периодом 4-6 месяцев. Купил этот 3 года уже пользуюсь. Конечно ни раз уже заходил в магазин смотрел новые модели но ничего лучше не нашел.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Смартфон Nokia E75

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о смартфоне Nokia E75 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!



Добавить свой отзыв