Nokia Asha 311 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 3 (отзывов: 283)

Добавить свой отзыв



Плюсы: дизайн,хороший экран,хороший сенсор,3g,вай-фай,зарядка через usb

Минусы: камера безобразно фотает для своих 3.2,браузер отстал от жизни,неплохой внешний динамик в который раз испорчен бестолковым месторасположением,от датчика освещённости в темноте мало пользы-экран слепит,родная эл.почта работает отвратительно и урезанная по удобству новая платформа s40,хватит пока  остальное в комментариях ( о нокиа 311 в картинках смотрите у меня в дневнике)

Отзыв: люди тут я смотрю торопятся уже после двух дней   дать компетентный отзыв,напишу о своих наблюдениях за месяц пользования  . телефон разочаровал так как по ряду ключевых позиций проиграл старому нокиа 7210супернова -брал как раз на замену.с ним соответственно и буду сравнивать..
1.камера хоть 3.2 но по факту она стала гораздо хуже фотографировать 2.плеер разучился играть папки с карты памяти и теперь надо либо долго колдовать с тегами либо сочинять списки воспроизведения-раньше на s40   такой проблемы просто не было!!!!!
3.родное приложение эл.почты работать нормально ну никак не желает(ладно хоть выручает мобильная Яндекс.почта,которая работает как часы)
4.капризный к приложениям,чуть что "вынимай батарею"
5.упрощена работа с смс-хотел по привычке скопировать текст из смс -так он и это разучился делать-вот к чему приводит упрощение ПО
6.один звонящий может "забить" весь список в журнале звонков( в старом  это сделано  умнее)
7.сеть ловит хуже-было даже что терял там где только что были все сегменты
8.и симка и карта спрятана под батарею. даже в этом он уступил моему "старичку"
9.а ещё можно вспомнить что этот стал толще, что тоже неваловажно
Вот такое сравнение -которое как хорошо видно не в пользу новоиспеченного смарта!Новая Платформа s40 "убила" потенциально неплохой телефон до предела упростив тот функционал который был в старой s40. Вот те девять пунктов по которым он уступил "старичку"  Думайте сами,решайте сами-купить или не купить!


2



Плюсы: Качественная сборка.

Минусы: ПО просто трындец. Неудобная экранная клавиатура, невозможность использования стилуса, куча ненужных неудаляемых приложений, ненастраиваемая подсветка. Стандартный браузер не может перейти по половине ссылок, опера мини при закачке файла спрашивает чёртову тучу подтверждений и запросов, так ничего и не скачивая, требует мобильного интернета и денег на счету при подключенном Wi-Fi. Встроенный плеер не может сортировать списки воспроизведения. Телефоном пользоваться крайне не удобно.

Отзыв: Крайне неудобный телефон. Стилуса нет, значки микроскопические, особенно клавиатура, попасть куда надо можно только с десятого раза. ПО, не смотря на регулярные обновления, остается непродуманным, с каждым патчем все хуже. Nokia уже не та, что раньше. Брать не рекомендую, лучше подкопить на что-нибудь поприличнее.


1



Плюсы: Достоинств нет - этот телефон глючит.

Минусы: Телефон глючит.
Индусская сборка.
Батарея мало держит.
Слабая фотокамера.
Слабый процессор.
Не является смарфоном.
Стерлись надписи на задней крышке.
Сенсер глючит.

Отзыв: Родственник позвонил и попросил купить этот телефон мол у вас акция в Питере. Дело было в 2013 году и купил я его за 5 000 рублей. Пришел домой, распаковал, думаю надо ознакомится с подарком племянницы. По меню по ползал и рас камера на включается. Я в магазин, объясняю что такое дело. Продавец его включает и камера работает... Так я в магазин ходил четыре раза и на последнем посещении магазина камера не включилась. Мне продавцы сразу подсунули свеже-принятый закон о СЛОЖНО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИЗДЕЛИИ, а там прописано что телефон относится к СТИ. Так я и остался с этим барахлом , подарил его жене. Я был удивлен когда увидел надпись сделано в Индии, теперь при покупке телефона уточняю чей он сборки и если говорят что индусской сборки, то я сразу отказываюсь. Через год камера совсем перестала включаться, потом сенсер стал глючить, потом сам телефон стал глючить, а потом я купил жене новый телефон.
Вывод: Nokia Asha 311 индусской сборки не тянет выше ?
Совет: Не покупайте Nokia Asha 311


3



Плюсы: Качество сборки
Габариты и форма
Сенсорный экран (стекло)
Набор мелодий

Минусы: Можно установить всего один будильник
Батарейку бы более ёмкую, миллиамперчиков так на 1500/2000

Отзыв: За полных четыре года ни разу не завис, сенсорика, сборка, кач-во связи не разочаровали, м. б. потому, что аккуратно обращался - сразу надел на него чехол с откидной крышкой и забыл о проблемах. В карманы тугие не впихиваю, с ключами и мелочью не таскаю, под подушку на ночь не кладу, в машинке не стираю, гвоздями экранчик не тестирую. Что еще сказать? Вот прочел несколько "двоечных" отзывов, и осталось впечатление, что у некоторых людей руки не оттуда растут, либо им и впрямь какие-то кривые экземпляры попались. Склоняюсь к первой версии, ибо у подобных комментариев часто нет аргументации, в каких ситуациях что-то стало неисправно работать, как именно человек пользовался устройством до поломки и т. п.


1    3



Плюсы: не плохой тел прилов много накачал

Минусы: сломался менее чем через год и процессор маленький

Отзыв: сломался через год:сенсор сдох, но цену оправдал сейчас хочу купить ASUS ZenFone Selfie ZD551KL 16 Гб


3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nokia Asha 311

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nokia Asha 311 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!