Nikon Speedlight SB-600 - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 36)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Хорошо, крепко сделана. Ничего не гремит, не люфтит, не ерзает. Производит впечатление. Хорошо вспыхивает. Экспозиция в режиме iTTL определяется правильно, в ручном режиме пока не пробовал.

Минусы: Кроме цены не заметил. Может быть, просто не успел. Может ли считаться недостатком громкий звук зуммирования? Для некоторых - возможно, а мне даже нравится.

Отзыв: С аккумуляторами (у меня Acme 2700) время перезарядки почти нулевое, в результате можно снимать практически сериями. Тестовые снимки можно посмотреть тут: http://zabiyaka.blogspot.com/2010/12/nikon-sb-600-1.html и тут: http://zabiyaka.blogspot.com/2010/12/nikon-sb-600-2.html
Снято в режиме "А" (приоритета диафрагмы). Сравнение с встроенной вспышкой не может быть никакого - небо и земля. Некоторые считают, что лучше не платить за имя и купить "неродную" дешевле, но я рассудил иначе. Мне аппарат понравился. Про надежность ничего сказать не смогу пока, слишком мало времени прошло.

Обновление от 18.07.2015: прошло почти пять лет с момента покупки. Свою оценку не изменяю - пока работает как работала. Правда, использую я ее в нечастом любительском режиме. Поддерживайте аккумуляторы в рабочем состоянии.


1    1



Плюсы: Явных достоинств, если сравнивать с младшими мод. 300-400, нет. Помощнее, так же и батареек требует жменю!.

Минусы: Главный недостаток - надуманная цена. В базарный день - не дало бы больше 200 у.е.

Отзыв: Не рекомендую конкретно эту модель, если снимаете для себя, тем более, чаще дома. Хватит вам и 300-ки или 400-ки. Тем более, что они миниатюрные, аккуратные, лёгкие и в 2 раза дешевле!
Если же вы снимаете с пыхой часто и прирабатываете камерой, то брать однозначно надо мод. подлиже к 910-ке. Вещь, Дорогая вот только.


2



Плюсы: Не убиваемая, не большая, ттл замер правильный.

Минусы: Дорого в России, не ведущая.

Отзыв: Низкая мощность за дорогие деньги, за эти деньги можно две! гораздо более мощных Сигмы 610 купить в инете...


1    1



Плюсы: Идеально отрабатиывает все что от неё требуется. портреты в домашних условиях как пирожки можно делать.

Минусы: 270 градусов поворота головки. Неудобно — когда привык вертикально фотоаппарат держать только в одном положении (верхом влево) — а вспышку хочется направить немного назад.

Отзыв: Брал б\у. Обошлась в 6 т. р. вместе с радио синхронизаторами. Не убивается.


1    3



Плюсы: Идеально отрабатиывает все что от неё требуется. портреты в домашних условиях как пирожки можно делать.

Минусы: 270 градусов поворота головки. Неудобно — когда привык вертикально фотоаппарат держать только в одном положении (верхом влево) — а вспышку хочется направить немного назад.

Отзыв: Брал бу. Обошлась в 6 т. р. вместе с радио синхронизаторами. Не убивается.


1    3


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon Speedlight SB-600

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon Speedlight SB-600 и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!