Nikon D610 Body - отзывы владельцев


Читайте реальные отзывы владельцев, тех людей, кто уже купил и пользуется товаром некоторое время. Узнайте всё о его достоинствах и недостатках. Если же Вы владелец, то поделитесь своим хорошим или негативным мнением. Средняя оценка: 4 (отзывов: 57)

Добавить свой отзыв



Плюсы: Пользуюсь около трёх лет, пока всё нравится, полный кадр, качество снимков.

Минусы: Пока не обнаружены

Отзыв: Очень неплохая камера.


1    3



Плюсы: Картинка по сравнению с кропом. Можно использовать объективы с карданным приводом автофокуса. Самый дешевый полный кадр.

Минусы: Управление.
Про пыль на матрице ничего сказать не могу - пробег меньше 1000 кадров.

Отзыв: Я купил этот аппарат осенью 2014-го и он пролежал с нулевым пробегом 7 лет. Только сейчас начал пользоваться. Я непрофи, поэтому моё мнение очень субъективно. До этого фотографировал на Pentax K10 (кроп 10МП) с объективами 50 1/7 и 70-300 4-5.6 Sigma (кстати неплохой портретник на 70мм)
На 610-ом очень неудобное управление. Экран не сенсорный и нет быстрого меню, а основное меню сильно запутано. Символы на верхнем экране мелкие и плохо читаются. Инфострока в видоискатели тоже мелковата. Для изменения некоторых параметров (для удаления выбранных фото например) приходится делать много нажатий кнопками и джойстиком.
С тушкой вместе я купил 50 1.4 G и 85 1.8 G. Полтинник изначально не попадал в фокус, но функция коррекции в самой тушке эту проблему легко решила (подробный алгоритм коррекции есть в инструкции к тушке).
Автофокус меня вполне устраивает даже при плохом освещении. Точность автофокуса часто выше, чем при ручной фокусировке. На полностью открытой диафрагме падение резкости трудно заметить. Колличество и расположение точек фокусировки для меня не важно потому, что пользуюсь всегда центральной точкой (фокусируюсь, экспозиция автоматически блокируется, строю кадр). А вот экспозамер врёт в большую сторону на пару ступеней. Сама картинка конечно более детализирована (24МП против 10МП у Пентакса). Есть простор для кадрирования. Картинка объёмнее и глубже, чем на кропе. Но маленькая глубина резкости, которая считается одним из достоинств полного кадра, иногда создаёт определённые неудобства. Приходится закрывать диафрагму, выдержка и ISO возрастают и в ситуации, в которой у кропа нет проблем, начинаешь думать про штатив. Ведь у камеры и этих фикс объективов нет системы стабилизации (а на Пентаксе она есть в тушке).
В руке камера лежит более-менее. Пластик выглядит намного более дешевым и хрупким, чем на Пентаксе.
Но главное, что этот полный кадр стоит вменяемых денег даже сейчас. И он вам понравится за эту цену.


1    2



Плюсы: Фотоаппарат очень хороший. Удобство в использовании и расширенные функции позволят вам снимать и наслаждаться качественными фото.

Минусы: Очень мало точек фокусировки.

Отзыв: Пользуюсь уже давно. Очень нравится качество фото. Рекомендую.


1    3



Плюсы: Почти вдвое легче D800. Цвет вполне для любителя в отпуске и на природе с хорошей оптикой.

Минусы: Масло набрасывает на матрицу. после полутора тысяч кадров почистил, но появилось опять после проверочных кадров. Надеюсь со временем пройдёт. Через пару пару тысяч кадров прошло.

Отзыв: Мне нравится. Когда брал, в отзывах на него про масло не писали у D600 было, но не продавать же. В отпуске на экскурсиях с D800 с объективом и видеокамерой без шеи останешься. Пользуюсь лет 6, менять не собираюсь.


1    3



Плюсы: Этот фотоаппарат одно большое достоинство. Качество снимков вкупе с Tamron 24-70 mm G2 просто нереальное, как при солнечной погоде, так и в темное время суток и в помещениях. Множество самых разнообразных функций, фишек и настроек. Автономность работы очень хорошая. Пыле- и влагозащита есть и она работает. Слот на 2 карты памяти, использование которых можно настроить по собственному желанию. Есть стабилизатор - фото в ночное время при выдержке 1/60 и ИСО 1/5000 получаются с минимальными шумами и прочими неприятностями. Кстати есть пониженный показатель ИСО.

Минусы: После кропа первое время непривычны размер и вес, особенно с вышеперечисленным стеклом.
Много переключателей, колесиков, кнопок - нужно время, чтобы все запомнить.

Отзыв: Очень рад приобретению данного аппарата. Один раз все-таки стоит потратиться на хорошую и качественную камеру. В данном случае, это тот аппарат, который при соотношении цена - качество абсолютно не уступает более дорогим и современным аппаратам.


1    2


Показать еще 10 отзывов


Добавить свой отзыв


Отзывы о Nikon D610 Body

Мы публикуем негативные и хорошие отзывы владельцев о Nikon D610 Body и советуем стоит ли его покупать. Пишите свои отзывы реальных владельцев, а мы их проверим и опубликуем!